9 августа 2011, 10:00

Видич пропустил тренировку сборной Сербии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная Сербии прилетела вчера в российскую столицу из Белграда в 16.30, разместилась в гостинице и уже в 19.30 вышла тренироваться на поле стадиона "Локомотив".

В Москву не смогли приехать полузащитник итальянского "Интера" Деян Станкович и защитник "Челси" Бранислав Иванович. Капитан сборной Сербии в середине прошлой недели на тренировке в клубе получил удар в колено, но, несмотря на это, на уколах отыграл 70 минут в матче за Суперкубок Италии против "Милана". После этого, однако, боль усилилась, и теперь игрок не может ни тренироваться, ни играть. Что касается Ивановича, то у него диагностирован трехсантиметровый разрыв мышцы, и врачи "Челси" попросили тренерский штаб сборной оставить защитника под их присмотром с тем, чтобы попытаться вернуть его в строй в течение 10 дней. Врач сербов Миодраг Младенович согласился на предложение английских коллег.

Главный тренер сборной Владимир Петрович не стал искать экстренную замену лидерам команды, посчитав, что 21 игрока для товарищеского матча вполне достаточно. Правда, на первой тренировке в Черкизове пришлось обойтись еще и без услуг Неманьи Видича. Защитник "Манчестер Юнайтед" только в воскресенье сыграл половину финального матча за Суперкубок Англии и, прилетев вместе с командой в Москву, вчера вечером остался в гостинице.

В итоге к матчу со сборной России готовятся вратари Исаилович, Кахриман, защитники Райкович, Видич, Томович, Бишевац, Коларов, Обрадович, Вилотич, полузащитники Кузманович, Милияш, Петрович, Нинкович, Ляич, Тривунович, Тошич, Красич, Янкович, нападающие Пантелич, Йованович, Дамьянович.

На сегодня у сербов запланирована еще одна тренировка на "Локомотиве", а также пресс-конференция главного тренера. (Мария КРАВЧЕНКО)

Придумай мем

Новости