22 марта 2011, 22:00

Златко Захович: "Словения легко обыграет Италию"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легенда словенского футбола Златко Захович выразил уверенность, что его национальная команда одержит победу над сборной Италии в матче отборочного цикла Euro-2012, который состоится в пятницу.

"Мы легко обыграем Италию. Более того, у словенцев будет подавляющее преимущество. Вы считаете, я бравирую? Вовсе нет. Мне нравится итальянский футбол, я его уважаю. Однако в данный момент здесь много проблем. Тон в итальянских клубах задают легионеры. Чезаре Пранделли, которого я считаю сильным тренером, не имеет возможности собрать полную команду из своих соотечественников, так как лишь немногие из них выступают за серьезные клубы", - цитирует Заховича Football Italia.

"У нас же, в свою очередь, очень продуктивно работают футбольные академии. В составе "Скуадры адзурры" есть два-три хороших футболиста. Раньше были такие великие исполнители, как Паоло Мальдини и Роберто Баджо. Сейчас итальянцы восхищаются Андреа Раноккьей. Однако против нас он не сыграет, кроме того, он слишком медлительный и не создал бы нам проблем", - заметил Захович.

Придумай мем

Новости