15 октября 2010, 11:20

Хасан Биджиев: "Сборная России выступила очень хорошо"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший спортивный директор "Локомотива" и "Амкара" Хасан Биджиев в интервью корреспонденту "СЭ" Екатерине БРЕДИНОЙ поделился своими впечатлениями от матча сборной России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012 со сборными Ирландии (3:2) и Македонии (1:0). Он также высказал мнение, что матчи 24-го тура чемпионата страны получатся непредсказуемыми.

- Какие впечатления от игры сборной?

- Главное, что команда добилась результата. Встреча в Ирландии очень понравилась. Ребята играли в быстрый и современный футбол. После матча с Македонией появились негативные отклики. Но такое выступление было вызвано рядом объективных причин. В Дублине футболисты оставили слишком много сил и эмоций. Тем более, это был второй матч за четыре дня. Посмотрите на результаты других команд. Турция уступила в Азербайджане, Англия не смогла переиграть Черногорию. Это еще раз доказывает, что сегодня нет команд, с которыми не нужно выкладываться на поле. Поэтому, считаю, мы выступили очень хорошо.

- Сборников не было в командах больше недели. Предстоящий тур особенно непредсказуем?

- Результаты прошедшего тура внесли невероятную интригу в распределение мест в зоне выживания и в борьбе за места в еврокубках. В предстоящем туре практически не будет проходных матчей. Каждая команда решает свои задачи. В опасной зоне сразу пять клубов, поэтому будут важны, например, результаты матча "Крылья Советов" - "Сибирь". Поражение сибиряков практически лишит их шансов на спасение.

Непредсказуем матч "Терека" и ЦСКА. Армейцы борются за первое место, грозненцы - за еврокубки. Матч за шесть очков пройдет в Черкизове. Если "Локо" победит нальчан, то вклинится в борьбу за четвертое и пятое места. То же самое можно сказать о встрече "Динамо" с "Анжи". Москвичам нужно подтягиваться к зоне еврокубков, "Анжи" - не вылететь из премьер-лиги.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости