13 октября 2010, 09:22

Златко Краньчар: "Мы знали, в чем сила Англии и как избежать поражения"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Черногории Златко Краньчар после гостевого матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012 со сборной Англии (0:0) подчеркнул, что его подопечные хорошо выполнили план на игру. Также он рассказал, за счет чего балканцам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

"Мы продемонстрировали великолепный футбол на "Уэмбли". Было непросто, учитывая травму нашего капитана Мирко Вучинича, здоровьем которого мы не хотели рисковать. У команды был четкий план на игру, мы знали, в чем сила сборной Англии и как избежать поражения, и этот план сработал на отлично", – приводит AP слова Краньчара.

"Я не считаю, что этот результат – чудо, но он превзошел все наши ожидания. Три победы и ничья – все без пропущенных мячей – показывают, насколько талантлива и сильна наша команда, и то, что она способна выйти в стыковые матчи чемпионата Европы-2012. При подготовке к матчу с Англией мне очень помог просмотр игр этой команды с Хорватией в отборочном турнире чемпионата мира-2010, когда подопечные Капелло уничтожили соперника за счет двух быстрых фланговых игроков. Поэтому я сосредоточил игру в обороне именно на бровках. Думаю, после этого англичане стали гораздо менее опасны", – заключил наставник черногорцев.

Придумай мем

Новости