5 октября 2010, 12:00

Дик Адвокат: "Раз проиграли дома, должны компенсировать победами на выезде"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Дик Адвокат на пресс-конференции, открывшей сбор перед матчами отборочного турнира Euro-2012 с Ирландией (8 октября, Дублин) и Македонией (12 октября, Скопье), подчеркнул: домашнюю осечку в игре со Словакией его команда постарается компенсировать победами на выезде, передает из отеля "Балчуг" корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Как уже говорил, сейчас мы выбрали 21 игрока и  знаем, на что они способны, - сказал Адвокат. - При просмотре матчей на каждой неделе надеемся увидеть тех, кто может войти в команду, кто будет лучше и сможет ее усилить. Сейчас по-прежнему вызываем тех же футболистов. Но мы верим в этих игроков.

Думаю, Акинфеев сможет сыграть. И у Габулова нет травмы. У того, что он не играл, была другая причина, а вовсе не повреждение. Так что в принципе все вратари здоровы.

Честно говоря, у меня было не так много возможностей сыграть против Трапаттони. И я не могу сейчас вспомнить какие-то подробности. Возможно, из-за моего возраста (улыбается). 

Если мы забьем на один мяч больше Ирландии, то нашу работу можно будет считать успешной. Вчера вечером Трапаттони дал в Ирландии пресс-конференцию. Он сказал, что эта игра, игра с Россией, самая важная для его сборной. Так что он уже начинает подогревать атмосферу вокруг матча.

Для нас главная - каждая предстоящая игра. Все просто. Мы не смогли выиграть, мы даже не думали о том, что проиграем Словакии. Но раз мы уступили дома, нужно побеждать на выезде. Поэтому в двух предстоящих матчах нам требуется добиться результата.

Этим утром мы организовали дополнительную тренировку для Билялетдинова, Дзагоева и Жиркова, чтобы дать им дополнительную нагрузку. Надеюсь, таким же образом они поступают в клубах. Конечно, для сборной плохо, что они не имеют постоянной игровой практики. В случае с футболистами, уехавшими за границу, это еще можно как-то объяснить, но куда больше вопросов, почему в российском чемпионате наши игроки не имеют достаточной практики.

Полная версия пресс-конференции Дика Адвоката

Придумай мем

Новости