Украина — Англия, 3 июля 2021

3 июля 2021 года • 22:00

Чемпионат Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Англия . Чемпионат Европы, 1/4 финала. Матч пройдет 3 июля 2021 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
Ассистенты: Марк Борш (Германия), Штефан Лупп (Германия)
ВАР: Марко Фриц (Германия)
Первый ассистент ВАР: Кристиан Дингерт (Германия), Кристиан Гиттельманн (Германия)
Третий ассистент ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
0’ Вечер добрый, друзья! Все футбольные дороги нынче ведут в Рим, где сегодня состоится заключительный четвертьфинал чемпионата Европы. Англия, выбившая из турнира Германию и мечтающая о трофее, встретится с Украиной, которая добилась лучшего результата в своей истории на Евро. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов. Начало встречи - в 22:00.
0’ Англичане показывают довольно скучный, прагматичный футбол, который, тем не менее, дает результат. За 4 матча на этом чемпионате подопечные Гарета Саутгейта еще не пропустили ни одного мяча. Станет ли Украина первой сборной, которая сумеет пробить Пикфорда? Эксперты и букмекеры считают команду Андрея Шевченко явным аутсайдером в этом матче, но удивлять она умеет.
0’ У Украины с Англией довольно богатая история личных встреч за последнюю дюжину лет. На отборе к ЧМ-2010 они были в одной группе и обменялись домашними победами с преимуществом в один мяч. На Евро-2012, который был домашним для Украины, англичане в групповом раунде также победили (1:0). А следом жребий снова свел их в отборочном цикле к ЧМ-2014, и там уже оба матча завершились вничью - 1:1 на "Уэмбли" и 0:0 в Киеве.
0’ Сборная Украины: Бущан - Забарный, Кривцов, Матвиенко - Караваев, Сидорчук, Зинченко, Миколенко - Шапаренко - Яремчук, Ярмоленко.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Уокер, Стоунс, Магуайр, Шоу - Санчо, Райс, Маунт, Филлипс, Стерлинг - Кейн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинаем! Украина разыграла с центра поля.
2’ Англия ожидаемо сразу забирает мяч себе. Украина готова играть вторым номером?
3’ Санчо падает в штрафной и смотрит на арбитра, но тот вообще не обращает на эпизод внимание.
4’
Гарри Кейн ГОООЛ! Англия забивает быстрый мяч! Стерлинг с левого фланга классную передачу вразрез отдает, и Кейн уже в падении проталкивает мяч мимо голкипера в ближний угол.
5’ Сразу раскрыться игра должна после быстрого гола. Украина тут же понеслась вперед, но играть с Англией в открытый футбол она вряд ли станет.
6’ Попытка пробить издалека от Яремчука - Стоунс вырастает на пути мяча.
7’ Сместилась немного игра на половину поля англичан, и уже даже Кейн пришел в защиту на подмогу партнерам.
9’ Англичане прессингует, Украина пытается комбинировать. Любопытная картина после забитого мяча.
10’ Теперь уже сборная Англии мячом владеет и тоже долго разыгрывает по всей ширине поля. Стадион недовольно гудит.
11’ Ярмоленко прорывался по правому флангу, но его передача в штрафную застряла в ногах у Магуайра.
12’ Без моментов пока дальше игра проходит. Странно, что англичане как-то подуспокоились сразу.
13’ Уокер пробежался по флангу и захотел прострелить, но подставляет ногу Миколенко.
15’ Плотная пока игра получается - ни та, ни другая команда не дают друг другу пространства.
16’ Кейн в центральный круг теперь вернулся - не ждет он мяч где-то у чужих ворот, постоянно в поиске, красавчик.
17’ Яремчук! Выиграл борьбу за позицию у Стоунса и хлестко пробил в ближний - Пикфорд выуживает мяч из угла!
18’ Украинцы больше владеют мячом сейчас, но опасность у ворот англичан возникает в основном только с края штрафной.
19’ Санчо чуть не вывалился на рандеву с Бущаном, но надежно на перехвате сыграл Кривцов.
20’ Матвиенко от Стерлинга получил по ноге и захромал. Врачам работенка подоспела.
21’ С голеностопом проблема у Матвиенко. Заморозили ему немного ногу, продолжит игру футболист.
22’ Красиво расчертили англичане атаку с акцентом на левый фланг, Шоу в завершении отдавал передачу в штрафную, а там никого не оказалось.
24’ Заброс на Санчо пошел из глубины, но слишком сильно получилось - Бущан первый на мяче.
25’ И Шевченко, и Саутгейт почти не отходят от бровки - полностью в игре они эмоционально и физически.
26’ Стерлинг пробил со входа в штрафную с левого края - в защитника.
27’ А вот теперь не успели защитники за рывком Санчо, но их спас поднятый боковым арбитром флажок - офсайд.
29’ Стерлинга зацепили у самой боковой линии - штрафной под подачу для англичан на левом фланге.
30’ Шоу подал в центр штрафной на макушку Кейну, но тот пробил выше ворот.
32’ Стерлинг проходит по левому флангу и то лицевой пас отдает во вратарскую, но выносят мяч защитники.
33’ И следом Маунт мощно лупит из-за штрафной - Бущан с трудом парирует!
34’ Маленькая пауза у нас - Кривцову медпомощь требуется. А футболисты пользуются моментом и немного попивают водички.
35’
Виктор Цыганков - Сергей Кривцов
35’ Так-с, не сможет Кривцов продолжить игру - опять вынужденная замена у Украины. Цыганков выходит.
36’ Получается, Шевченко решил перейти на игру в 4 защитника - Караваев и Миколенко опустились чуть ниже на своих флангах.
37’ Зинченко в падении пытался пробить после того как ему доставили мяч от лицевой, но в Стоунса попадает мяч.
39’ Кейн неожиданно выскочил с левого фланга в штрафную и выкатил мяч под удар Санчо, который с убойной позиции лупит во вратаря!
40’ Офсайд там с позднячком якобы зафиксировал боковой арбитр у Кейна, но повтор показал, что лайнсмен не прав.
41’ А между тем уже девятый сухой тайм для Пикфорда и сборной Англии на этом Евро подходит к концу. Обалдеть просто.
43’ Шапаренко с подъема прикладывается по летящему мячу метров с 25 - мимо.
44’ Англия в концовке тайма пытается контролировать мяч, но раз за разом удается украинцам перехватить его.
45’ Три минуты приплюсовал арбитр к первому тайму. Времени еще достаточно.
45+1’ Санчо на дриблинге врывался в штрафную, но подцепил его все-таки Ярмоленко, пришедший на подмогу защитникам.
45+2’ Ускоряется по флангу Стерлинг, оказавшийся справа, пытается прострелить, но неудачно - мяч от него же в итоге и покидает поле.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток арбитра, который отправляет команды в раздевалки. Минимальное преимущество пока у англичан, но все впереди еще в этом матче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
46’
Гол! 0:2
Харри Магуайр ГООООЛ! Шоу со штрафного на левом фланге подал во вратарскую, и Магуайр головой пробил мимо Бущана.
47’ Обескураживающее начало для украинцев - теперь им уже точно нечего терять. Но помните, что было на групповом этапе в матче с Нидерландами?
48’ Окрыленные англичане идут вперед, а украинцы пока никак не могут прийти в себя.
50’
Гол! 0:3
Гарри Кейн Ну а теперь уже точно все ясно! Стерлинг пяткой подключает подоспевшего по левому флангу Шоу, тот снова подает, а перевисевший защитника Кейн оформляет дубль ударом головой.
51’ Теперь Англия может позволить себе отдать мяч сопернику и действовать чисто на контратаках.
52’ Пока самый крупный счет на этом турнире был в матче Испания - Словакия (5:0). В плей-офф же главный разгром учинили датчане валлийцам (4:0).
53’ Да, владеет мячом теперь Украина, но англичане не расслабляются, прессингуют.
55’ Англичане после перехвата даже особо не спешат в контратаку. Их все устраивает.
56’ Замена в составе англичан готовится. Хендерсон войдет в игру.
57’
Джордан Хендерсон - Деклан Райс
58’ Нет, долго Англия без мяча не смогла - снова вернулась к контролю мяча под свист трибун.
59’ Маунт на Кейна проникающую передачу задумывал, но перехватил Забарный.
60’ Замена готовится в составе сборной Украины. Шевченко все-таки пытается вносить какие-то коррективы.
61’ Снова в скучный режим вернулась игра - трибуны свистят, выражая недовольство покатушками, которые устраивают в центре поля англичане.
62’ Кееейн! Роскошно пробил с левой слета метров с 20 - Кейн в прыжке достает!
63’
Гол! 0:4
Джордан Хендерсон И снова стандарт, и опять Украина в защите бессильна. Подача углового, и Хендерсон кивком головы переправляет мяч в дальний угол.
64’
Евгений Макаренко - Сергей Сидорчук
64’ У Украины Макаренко меняет Сидорчука.
65’
Киран Триппьер - Люк Шоу
65’
Маркус Рэшфорд - Рахим Стерлинг
65’
Джуд Беллингем - Келвин Филлипс
65’ А Саутгейт отвечает "тройничком"! Уходят Шоу, Стерлинг и Филлипс, входят Триппьер, Рэшфорд и Беллингем.
66’ Пока ничего в игре не меняется - Англия катает мяч по всей ширине поля, а потом либо прорывается по флангам, либо создает остроту на стандартах.
67’ Еще один угловой у англичан нарисовался, но теперь Магуайру было неудобно бить с отклонением, и мяч полетел мимо.
69’ Маунт врывается в штрафную и падает, спотыкаясь о ногу защитника.
70’ Пикфорд ошибся на выходе, выбежав за пределы штрафной, но неудачно пробил по мячу, подарив шанс Яремчуку, который который бил по пустым воротам, но попал в защитника.
71’ Тотальный контроль мяча со стороны англичан - тупо доигрывают уже команды матч, Украина ничего этой сборной предложить не может.
72’ Кстати, пока без карточек в этом матче обходится. И надо признать, игра совсем не грубая.
73’
Доминик Калверт-Льюин - Гарри Кейн
73’ Кейн уходит с чувством выполненного долга. Калверт-Льюин вместо него.
74’ Зинченко рвался к мячу под пас из глубины, но страхует Магуайр, вовремя возвращаясь назад.
75’ Макаренко заряжает с дистанции - Пикфорд кулаками отбивает этот мяч.
77’ Красиво комбинирует Украина на половине поля соперника, но в штрафную англичане не пускают - оберегают рекорд Пикфорда.
78’ Цыганков слева подтянулся к штрафной и низом катил в центр - Магуайр выбивает.
79’ Насели украинцы на ворота англичан, заработали угловой, но "второй этаж" сегодня полностью за Англией.
80’ Саутгейт особо не садится - все равно с бровки наблюдает за игрой в основном. Так привычнее, видимо.
82’ Санчо на скорости влетал с правого фланга в штрафную, но Миколенко успел поставить ему корпус и прервать этот рейд.
83’ Совсем уж темп игры упал. Было бы можно - арбитр бы, наверное, дал финальный свисток прямо сейчас.
84’ Санчо вернулся в оборону и в штрафной помог защитникам отобрать мяч у Цыганкова.
85’ На своей половине поля разыгрывает мяч сборная Англии. У украинцев еще есть силы на прессинг.
87’ Продолжают слишком уж расслабленно действуют на своей половине поля - так и доиграться можно.
88’ А Шевченко под конец решил тоже выпустить троих футболистов.
89’ Теперь Украина решила покатать мяч на половине поля соперника. Но даже до штрафной не получается доставить его.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ничего не стал добавлять арбитр, так и не дав троим игрокам сборной Украины выйти хотя бы на пару минут. Англия сегодня была намного сильнее и заслуженно вышла в полуфинал, где в среду встретится на родном "Уэмбли" с Данией. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!