25 марта 2019, 10:15

Марко Ройс: "Победа Германии в матче с Голландией говорит о характере команды"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

Полузащитник сборной Германии Марко Ройс после победы в стартовом матче отборочного турнира Евро-2020 над командой Голландии (3:2) отметил, что его команда проявила характер.

В первом тайме немцы забили дважды - отличились Лерой Сане и Серж Гнабри. Во второй половине голландцы восстановили статус-кво - по голу забили Маттейс Де Лигт и Мемфис Депай. Победный мяч на 90-й минуте забил защитник Нико Шульц.

Я не решил, а только лишь помог решить исход матча, – приводит официальный сайт УЕФА слова Ройса. – Во втором тайме мы слишком сильно отошли в оборону, но в итоге нанесли решающий удар. У нас отличные молодые футболисты, которые обладают высокой скоростью и волевыми качествами. Эта победа говорит о характере нашей команды.

Чемпионат Европы-2020: турнирные таблицы и расписание матчей, календарь и результаты игр отборочного турнира