11 октября 2019, 23:38

Франция обыграла Исландию, Молдавия уступила Андорре после удаления Гынсаря

Никита Коновалов

Франция обыграла Исландию в матче отборочного турнира Евро-2020 — 1:0. Единственный мяч провел Оливье Жиру. Для форварда игра стала 37-й в составе национальной команды. Это третий результат в истории сборной. Больше него забили Мишель Платини (41) и Тьерри Анри (51).

В составе исландцев 90 минут отыграл защитник «Ростова» Рагнар Сигурдссон. Игрок ЦСКА Арнор Сигурдссон, а также Видар Ерн Кьяртанссон из «Рубина» и Йон Гудни Фьолусон из «Краснодара» остались в запасе.

В другой встрече группы H Турция вырвала победу у Албании со счетом 1:0, забив на 90-й минуте.

Еще в одной встрече Андорра с минимальным счетом взяла верх над Молдавией. В составе молдаван вышел хавбек «Крыльев Советов» Раду Гынсарь, который был удален за 8 минут до того, как андоррцы забили мяч.

Также на поле в составе молдаван появились вратарь Алексей Кошелев (экс-«Кубань»), хавбек Евгений Чеботару (экс-«Спартак» Нальчик и «Сибирь») и форвард Александр Суворов (экс-«Мордовия»).