10 сентября 2019, 00:04

Андрей Семенов: «В перерыве состоялся серьезный разговор»

Иван Шитик

Защитник сборной России Андрей Семенов признал, что команда расслаблено начала отборочный матч Евро-2020 против Казахстана (1:0).

— Это был отработанный стандарт, — заявил защитник в эфире «Матч Премьер». — Моя задача была идти на ближнюю штангу. Хорошо, что Мариу оказался в нужном месте.

Игра выдалась очень непростая. То передачи не доходили, то удары шли мимо. Все время чего-то не хватало.

Многие команды играют агрессивно всеми линиями. «Барселона» так играет. У нас была задача встречать соперника высоко. Атаковать, но и не забывать об обороне. Если казахи перехватывали мяч, то нужно было сразу играть в прессинг.

Организованная, выученная команда. Неприятно когда 10 человек сидят сзади.

В перерыве состоялся серьезный разговор. Сами понимали, что нужно добавлять, прибавлять в темпе. Вальяжно начали игру. На второй тайм вышли более организованно и настырно. Повторюсь, в перерыве поговорили очень серьезно.

Сборная России по футболу: состав, новости и материалы //
Чемпионат Европы-2020: турнирные таблицы и расписание матчей, календарь и результаты игр отборочного турнира