Украина — Португалия, 14 октября 2019

14 октября 2019 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Португалия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 14 октября 2019 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
0’ Всем привет! Продолжаются матчи отбора на Евро-2020, и сегодня в Киеве в центральной встрече вечера сойдутся Украина и Португалия.
0’ Ситуация в группе для подопечных Шевченко просто идеальная. Ничья сегодня - и Украина выходит на Евро, скорее всего, даже с первого места. Поражение также не особо усугубит картину. Согласитесь, проиграть в Сербии с разницей в шесть мячей после домашних 5:0 - что-то из раздела фантастики. На данный момент у Украины собраны все сильнейшие, нет травмированных и дисквалифицированных, что дает право думать: все должно положительно решиться уже сегодня.
0’ Португалия, потеряв очки с сербами, вынуждена будет играть только на победу. Роналду и КО сделать это под силу, тем более, сам Криштиану пребывает просто в идеальной форме. Да и для действующего чемпиона Европы как-то несолидно выходить из такой группы со второго места. Плюс у пиренейцев также нет особых проблем, да и надо понимать, что глубина состава просто зашкаливает. Однозначно можно сказать, что в Киеве сегодня скучно точно не будет.
0’ ::warning:: Украина: Пятов - Караваев, Матвиенко, Кривцов, Миколенко - Степаненко - Ярмоленко, Зинченко, Малиновский, Марлос - Яремчук.
0’ ::warning:: Португалия: Руй Патрисиу - Семеду, Пепе, Диаш, Геррейру - Моутинью, Жоау Мариу, Данилу - Роналду, Гедеш, Бернарду Силва.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Мяч пока у Португалии. Гул трибун ожидаем, "Олимпийский" в Киеве сегодня забит под завязку.
3’ Первый удар за Украиной. Яремчук хорошо принял мяч на линии штрафной и низом пробил в ближний правый - Руй Патрисиу на месте.
4’ Жоау Мариу не смог выскочить из-за спины Матвиенко, чтобы замкнуть кросс Роналду. Пятов на месте, игра потихоньку раскачивается.
5’ ::warning:: Данилу подставил голову на линии вратарской после сильного удара Роналду со штрафного. Пятов уже был отыгран, но мяч ушел чуть выше перекладины.
6’
Роман Яремчук ::ball:: ГОЛ! Яремчук! Очень рано Украина забивает! Подача с углового справа на ближнюю штангу, Кривцов пробил в противоход Патрисиу, но голкипер смог потащить. На добивании первым оказался форвард "Гента" и с метра добил в пустые!
8’ Идут вперед гости, выбора у них нет. Кстати, возможен вариант, что португальцы не попадут на Евро, если сегодня уступят. Да-да, может бы и такое быть.
9’ Болельщики уже что-то зажгли на трибунах. Густой дым у ворот Патрисиу, но Тэйлор не спешит останавливать матч.
10’ Кстати, Украина в нынешнем отборе пропустила лишь один мяч. И тот от футбольного карлика. Посмотрим, что Португалия покажет.
11’ Роналду уже сместился в центр нападения. Но за мячи ему сложно цепляться, украинцы в обороне очень хороши.
12’ Яремчук головой принял удар на себя. Угловой будет у пиренейцев.
14’ Украинцы осознанно сбивают темп, никуда не спеша. Все логично, на табло уже счет в их пользу.
16’ Хозяева продолжают впереди искать Яремчука. Пепе далеко не безгрешен, все это понимают, нужно давить в эту зону.
17’ Геррейру решил с лета засадить с линии штрафной - чуть выше перекладины в этот раз.
19’ Пятов ошибся на выходе после углового, мяч замотался по вратарской площади, но прозвучал свисток. Арбитр увидел нарушение правил на голкипере.
20’ Патрисиу ногами вынужден был выбивать мяч за пределы поля, Яремчук его поддавил и вынудил ошибиться.
22’ Ничего у ворот Украины не происходит. Средняя линия хозяев очень хорошо держит подходы к штрафной, защитникам и делать нечего.
24’ Окончательно упал темп матча. Скорости низкие, поочередно соперники ошибаются в центре поля.
25’
Тарас Степаненко
26’
Пепе
27’
Гол! 2:0
Андрей Ярмоленко ::ball:: ГОЛ! Ярмоленко! И опять ошибка на ровном месте... Миколенко слева прострелил на 11 метров, Ярмоленко набежал и в касание левой пробил в дальний угол!
29’ Португальские фанаты, кажется, не понимают, что происходит на футбольном поле.. Вообще неожиданно все выглядит.
30’ ::warning:: Жоау Мариу хитро низом пробил с линии штрафной, Пятов отбивает перед собой, но Караваев подчищает.
31’ ::warning:: Данилу на исполнение пробил с 20 метров - вновь чуть выше. С ударами в створ пока проблемы у гостей.
32’ Яремчук продолжает давить. Не все у него получается, но давление лишним попросту не бывает.
33’ Бернарду вошел справа в штрафную и сам пробил в ближний - Пятов тащит! По ударам пиренейцы уже впереди.
34’ Не прошла короткая передача на Бернарду, втроем его "съели" в штрафной и не дали пробить.
36’ Украина окончательно отошла к своим воротам. Уже об атаке команда Шевченко не думает, играя на удержание.
37’ Роналду долго финтил перед штрафной, пока не пробил в Зинченко. "Стену" прошить не всегда получается.
39’ Жоау Феликс пошел разминаться. Нельзя исключать, что после перерыва он сразу выйдет.
41’ И Роналду не попадает в створ с линии штрафной. Всегда как-то мяч идет чуть выше перекладины, вообще малости не хватает.
42’ Всей командой отбивается Украина. Важно сейчас хозяевам не пропустить до перерыва, а дальше все будет.
43’ Данилу неудачно бьет головой в направлении ворот. Пятов мяч спокойно забирает и никуда не спешит.
45’
Жоау Феликс - Гонсалу Гедеш
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! В Киеве сборная Украина уверенно обыгрывает Португалию. Команде Шевченко рано хлопать вслух, но этот отрезок просто шикарен. А у пиренейцев и моментов толковых не было, уйма лишь ударов выше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Гедеш провалил первый тайм, Феликс вместо него выходит.
47’
Андрей Ярмоленко
48’ Украинцы минуту "возили" соперника перед его штрафной. Ни одного удара, зато смотрелось очень эффектно.
49’ Малиновский сегодня очень часто нарушает правила. Желтой у него нет, но, кажется, это дело времени.
50’ ::warning:: Роналду с наклевом очень классно выполнил штрафной, Пятов успел выставить руку и в последний момент выручил команду.
51’ Бернарду Силва классно сместился в центр, максимально улучшил позицию и пробил в спину Феликсу.
52’ ::warning:: Криштиану начал попадать! Португалец с 22 метров бил в дальний правый - Пятов тащит!
53’ Опять Украина просто играет на отбой. Все силы брошены в оборону, этому удивляться не стоит.
55’ Все подачи идут в руки Пятову. Андрей на выходах сегодня надежен, пока ни одной ошибки у него.
56’
Бруну Фернандеш - Жоау Моутинью
56’ Моутинью сегодня ничем не запомнился, уже Фернандеш вместо него играет.
58’ Украинцы некоторое время подержали мяч у себя. Им проще, надо хоть иногда же обороне отдохнуть.
59’ Жоау Феликс сам уже пошел атаковать - без удара, его даже в штрафную не пустили.
61’ Едва третий не забили украинцы! Подача со штрафного слева, мяч упал перед Матвиенко, а он долго думал, как ему пробить, и не нанес удар по мячу.
63’
Евгений Коноплянка - Ромеру Бонфим Марлос
63’ Коноплянка меняет Марлоса, в скорости прибавляет Шевченко.
64’
Рубен Диаш
65’ Украинцы на трибунах уже начинают праздновать. Их можно понять, Португалия сегодня не похожа сама на себя.
66’ "Волна" на трибунах. Как же красиво в Киеве болеют, полный стадион просто кайфует.
67’ ::warning:: Бруну Фернандеш головой с линии вратарской не попадает в створ. Кажется, это уже приговор для гостей, если и такими шансами не пользоваться.
68’
Арминду Брума - Жоау Мариу
68’ Жоау Мариу вряд ли тоже может занести данный матч себе в актив.
69’ Яремчук уже держится за колено, сам он не может подняться. На скамейке есть Мораес, он, наверное, и выйдет вскоре.
70’ Коноплянке не хватило скорости, чтобы убежать от Пепе. А так бы выход один на один, можно было и третий забивать.
71’ ::warning:: Пенальти в ворота сборной Украины! Степаненко рукой в подкате остановил мяч после удара Брумы.
72’
2-я желтая карточка
72’
Гол c пенальти! 2:1
Криштиану Роналду ::ball:: ГОЛ! Роналду! Криштиану подошел к мячу и уверенно пробил под перекладину чуть правее центра.
73’
Виктор Коваленко - Роман Яремчук
73’ Все логично, вместо форварда выходит "опорник".
75’ Все, на отбой начали играть украинцы. Времени у Португалии еще очень много, чтобы забить минимум раз.
76’ ::warning:: Роналду с линии вратарской в касание хотел пробить между ног Пятову, но голкипер успевает отразить!
77’ Еще один удар от Криштиану - мяч в руках у Пятова, все спокойно.
78’ Не могут украинцы вскрыть оборону соперника. Так получается, что последний пас вообще не проходит.
80’ Бернарду Силва очень самоуверенно полез в штрафную. Упал, начал просить пенальти, но такого не будет.
82’ Шевченко уже заводит трибуны. Нужна поддержка его команде, не могут хозяева упустить победу в таком матче.
84’ Украинцы спокойно держат мяч у себя под контролем. Напомним, у Шевченко еще есть одна замена.
85’ Португалия в большинстве не может отобрать мяч. Просто фантастика, что творят эти украинцы ::heart::
87’ Негодует Роналду. Ни одной точной передачи на него, все перелеты или недолеты. Тренер гостей также в шоке.
88’ Бруну Фернандеш бьет издали в руки Пятову. Ну извините, так штурм точно не делается.
90’ Пепе уже играет в центре нападения. А нет выбора у гостей, надо рисковать.
90+1’ Роналду рукой принимает мяч в штрафной. Доказывает он, что не так было, но Тэйлор не верит.
90+2’ Четыре минуты было добавлено арбитром.
90+3’ Роналду бьет издали. Кажется, это один из последних ударов в матче в принципе. Неточно.
90+3’ ::warning:: Роналду шикарно бьет головой, Пятов тащит перед собой, и Пепе с метра стреляет параллельно линии ворот!
90+4’
Игорь Пластун - Виталий Миколенко
90+4’ ::warning:: Данилу бьет в перекладину! Могут же португальцы, когда захотят!
90+4’
Александр Зинченко
90+5’
Виктор Коваленко
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! Сборная Украины обыгрывает Португалию и выходит напрямую на Евро с первого места! Пиренейцы сегодня проснулись только во втором тайме, до этого их не особо было видно на поле. А украинцы молодцы, классный матч от команды Шевченко. На этом все, доброй ночи!