Россия — Казахстан, 9 сентября 2019

9 сентября 2019 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа I

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Казахстан . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа I, ответный матч. Матч пройдет 9 сентября 2019 года на стадионе Ростех Арена (Калининград, Россия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Ростех Арена (Калининград, Россия) 31 818 зрителей Вместимость 30600
Главный арбитр: Никола Дабанович (Черногория)
Ассистенты: Милован Джукич (Черногория), Йовица Татар (Черногория)
0’ Доброго дня! В этот понедельник нас ожидают события, которые повлияют на российский футбол не только на международной арене и на внутренней. Эффект бабочки будет запущен в Калининграде на матче сборных России и Казахстана. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21:45 по Москве!
0’ В группе I сегодня фактически могут определиться команды, которые выйдут в финальную часть Евро-2020. Если Бельгия выиграет у Шотландцев, а Россия - у Казахстана, отрыв второго места от преследователей вырастет до восьми очков. Такое преимущество в четырех оставшихся матчах разбазарить будет очень сложно.
0’ Но надо сначала сделать первый шаг - обыграть сборную Казахстана. Игра первого круга подсказывает, что при должном настрое с результатом проблем возникнуть не должно. Тогда сборная России решила все вопросы на чужом поле к исходу часа игрового времени. На своем поле надо постараться сыграть не хуже.
0’ Сборная Казахстана упустила возможность подтянуться к лидерам, на прошлой неделе сыграв вничью с киприотами (1:1). Теперь для сохранения реальных шансов на выход из группы им нужно обыгрывать сборную России. Но небогатая статистика личных встреч говорит о том, что казахам будет за счастье забить хотя бы один гол в ворота россиян, а пока разница забитых и пропущенных в трех матчах: 10-0.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная России: Гильерме - Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков - Оздоев, Ахметов - Миранчук Ант., Головин, Черышев - Дзюба.
0’ Стартовый состав сборной Казахстана: Непогодов - Ерланов, Малый, Марочкин - Перцух, Абикен - Бейсебеков, Шомко - Федин, Жуков - Щеткин.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная России начинает с центра поля, быстро теряет мяч, а Мариу Фернандес, пытаясь его вернуть, сбивает соперника.
3’ Теперь Оздоев получает по ногам в центре поля. Игра, в которой решается многое, а для казахов - все!
4’ Джикия заложил коронный вираж и выбил мяч в подкате в аут!
6’ Головин пытался красиво пяткой сбросить мяч во фланг Черышеву, но получилось неточно. Аут.
8’ Сборная Казахстана очень активно обороняется и не упускает случая убежать вперед. Сегодня 4:0 лучше не ждать.
10’ Головин пробежался по правому флангу и отдал пас за спины пробежавшим партнерам. Затем Фернандес подал внешней стороной стопы точно на голову сопернику. Ответственнее надо подходить к подходам, товарищи!
12’ Антон Миранчук выбежал из-за спины одного соперника, опередил на мяче второго, но всего лишь превратил высокую подачу в скидку за ворота.
13’ Головин подхватил мяч перед штрафной и неожиданно пробил в ближний угол - неточно.
15’ Джикия не очень аккуратно отпасовал Гильерме, и вратарь вынужден выносить скачущий мяч в аут.
17’ Розыгрыш первого углового россияне завершают... на своей половине поля. И переходят в позиционную атаку.
18’ Абикен резко играет в подкате против Головина, но, похоже, сам получает повреждение.
20’ Абикену продолжают оказывать помощь за пределами штрафной, и это пока самое примечательно событие за 20 минут игры.
23’ Дзюба получает мяч перед штрафной, поднимает голову, простреливает на Миранчука, тот спешно подрабатывает мяч и бьет! Удар не получается, но соперник выбивает мяч на угловой!
24’ Два угловых в течение одной минуты подали игроки сборной России - без опасных моментов.
25’ Федин набрал крейсерскую скорость, выиграл забег у Джикии (!!!), сделал от лицевой тихий пас назад в центр штрафной, а завершать некому!
27’ Прямо сейчас сборная Казахстана смотрится в атаке интереснее нашей сборной. Не хватает скорости.
29’ Головин, Дзюба и Фернандес забыли, что играют в футбол, а не катают "квадрат", забыли в чужой штрафной про ворота, а когда вспомнили, уже не было пространства для удара.
31’ Головин пролетел по правому флангу, прострелил - снова в соперника! Ахметов подбирает мяч, также пытается на скорости ворваться в штрафную, но отпускает мяч и теряет его.
33’ Вот это уже было хорошо! Миранчук откинул перед штрафной мяч Головину, тот убрал мяч под левую и пробил под перекладину, и вратарь едва не пропустил мяч между рук!
35’ Все проще нашим игрокам атаки доставлять мяч до штрафной, но дальше без командных взаимодействий не пройти, а их пока нет.
37’ Очень серьезно россияне насели. Как будто только что включили скорости.
39’ Фернандес снова решает продолжить атаку навесом - и снова неточно.
41’ Нападающие Казахстана все время убегают вперед, даже без мяча, и заставляют наших защитников переключаться на оборонительные действия.
43’ Очередной угловой заработали, но подача пошла такая, что становится понятно, чем сборная Черчесова будет заниматься в следующий перерыв на игры сборных.
45’ Фернандес ворвался в штрафную, откинул мяч Головину, а тот расстрелял воробьев над калининградской ареной.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Один опасный удар за 45 минут игры - слишком мало для команды, претендующей на выход в финальную часть Евро. Ждем преображения!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, ждем свежих идей!
48’ Наша сборная уже обосновалась на чужой половине поля. Осталось что-нибудь придумать.
50’ Кстати, бельгийцы свою часть задания уже выполнили, отгрузив "трешку" шотландцам. Дело за малым! Или за Малым, который останавливает наших нападающих.
52’ Антон Миранчук ударом с нерабочей ноги едва не застал врасплох вратаря. Оставалось попасть в створ.
53’ Дзюба помешал вратарю выбить мяч в поле, догнал мяч у лицевой и отдал неточную передачу набегающим партнерам.
54’ Жуков после скидки Абикена чуть не вышел на рандеву с Гильерме!
55’
Федор Кудряшов - Денис Черышев
55’ Первая замена у нас! Кудряшов меняет Черышева.
57’
Алексей Ионов - Антон Миранчук
57’ И следом вторая: Ионов сменил Миранчука.
59’ Ионов забежал за спины защитникам под передачу Жиркова, прострелил - тоже неточно.
60’ У Головина сегодня очень слабые последние передачи. Либо не в темп, либо неточно.
61’
Бауыржан I Исламхан - Георгий Жуков
61’ Головин ворвался в штрафную, убежал левее ворот и оттуда по высокой дуге навесил на дальнюю штангу - мяч приземляется на сетку ворот возле девятки!
61’ Первая замена у Казахстана: Исламхан вместо Жукова.
63’
Роман Зобнин - Ильзат Ахметов
63’ Головин обводящим ударом пробил из-под защитника - мяч падает рядом с правой штангой!
63’ Последняя замена: Зобнин выходит вместо Ахметова, который оказался для ответственного матча в сборной слишком сырым.
65’ Оздоев вскрикнул после стыка, сразу же вскочил. Словом, ведет себя, как обычно.
67’ Жирков и Кудряшов поменялись ролями на левом фланге, теперь Федор простреливает - остро, но неточно.
68’ Оздоев пробил из-за пределов штрафной выше ворот. Вратарь сборной Казахстана сегодня не особо нагружается.
70’ Ионов своей настырностью заставил соперников выносить мяч за пределы поля и заработал угловой.
71’ Вот что-то новое и сразу опасное! Семенов прибежал на ближнюю штангу, выпрыгнул, пробил головой - выше ворот!
73’ Точная подача с углового на Дзюбу, тот бьет с отскоком от газона, но мяч пролетает от цели на таком расстоянии, что удар нельзя назвать опасным.
74’ Жирков, казалось, отпустил мяч, но все-таки успел подать от лицевой, и Непогодов, пятясь, смахивает мяч за перекладину!
76’ Головин получает по ногам в 25 метрах от штрафной, поднимается, чтобы продолжить атаку, но судья все-таки останавливает игру.
77’
Серикжан Мужиков - Максим Федин
77’ Головин сам исполнил штрафной: обвел стенку и не попал в ворота.
77’ Замена в составе Казахстана: Мужиков вместо Федина.
78’ Оздоев подает с правого фланга на Дзюбу, у того удар не получается. Мяч летит куда? Мимо. Как всегда.
79’ Оздоев снова подает с правого фланга! Кудряшов на дальней штанге опережает соперника и бьет головой - неточно!
81’ Началось все с диагонали Джикии! Дзюба опускает мяч, передает налево, оттуда Кудряшов простреливает, снова мяч у Дзюбы, тот откидывает мяч Оздоеву, удар - удар заблокирован.
82’ Головин получил мяч у линии штрафной правее ворот, переложил мяч под левую и отправил его под табло.
83’ Шомко прокинул мяч между ног Александру, будто показав ему, что не всегда надо носиться по полю, чтобы успешно играть в футбол.
84’ Ой-ой-ой! Дзюба принимает мяч грудью, откидывает на Жиркова, тот бьет низом - и вратарь отбивает ногой!
86’ Головину партнеры продолжают верить, а тот, получив мяч, дал пас вразрез между защитниками в зону штрафной, где людей вообще нет.
87’ Головин отдал пас Зобнину, тот пяткой вернул мяч обратно, но Головин все равно не смог завершить маневр точной передачей или ударом.
88’ Жирков на 88-й (!) минуте по бровке уходит от двоих, пробрасывает мяч к штрафной, попадает в руку соперника и зарабатывает штрафной!
89’
Марио Фернандес ГОООООООООООЛ! 1:0! Головин наконец-то сделал хорошую подачу, Фернандес выпрыгнул высоко и с линии вратарской пробил вратаря!
90’
Абат Аймбетов - Алексей Щеткин
90’ И последняя замена у гостей: Аймбетов вместо Щеткина.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Свистит публика. Сборная России на последних минутах села всей командой в оборону.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Финальный свисток! В очень энергозатратном матче сборная России обыгрывает сборную Казахстана со счетом 1:0! Все сбылось, и сборная России уже одной ногой на чемпионате Европы. Теперь Черчесов с чистой совестью может делать, что хочет. Например, посмотреть Чалова на острие атаки. Или принять какой-то клуб РПЛ и занять с ним призовое место по итогам сезона. С вами был Виталий Саблин. Пока!