Италия — Греция, 12 октября 2019

12 октября 2019 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа J

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Греция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа J, ответный матч. Матч пройдет 12 октября 2019 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
0’ Обе эти сборные драматичной неудачей закончили предыдущий отборочный цикл, не попав в Россию-2018. Но если возглавивший "Скуадру Адзурру" Роберто Манчини постепенно возрождает молодое поколение апеннинских бомбардиров к новым завоеваниям, то по грекам поражение двухлетней давности ударило настолько, что нынешний турнир они откровенно проваливают. За тем, получится ли что-нибудь у подопечных экс-чемпиона Европы Йоханнеса ван'т Схипа на сей раз, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Незавидное положение гостей усугубляет тот факт, что в Рим не прилетели их лучшие бомбардиры Константинос Фортунис и Константинос Митроглу, оба капитана команды Василиос Торосидис и Сократис Папастатопулос, а также основной вратарь Василиос Баркас. Кроме того, из-за дисквалификации на поле не выйдет атакующий полузащитник "Олимпиакоса" Георгиос Масурас - единственный, кто смог забить в предыдущем домашнем матче (1:1) в ворота сборной Лихтенштейна.
0’ Федерико Бернардески и крайний защитник Армандо Иццо на сей раз начнут встречу в числе запасных сборной Италии: Доннарумма - Д`Амброзио, Ачерби, Бонуччи (к), Спинаццола - Верратти, Барелла, Жоржинью Фрелло - Кьеза, Инсинье, Иммобиле.
0’ Стартовый состав сборной Греции: Пасхалакис, Бакакис, Стафилидис (к), Бакасетас, Сьовас, Бухалакис, Хадзидьякос, Зека Родригеш, Кулурис, Лимниос, Курмбелис.
0’ Главный арбитр Сергей Карасев выводит команды на "Стадио Олимпико".
1’ С центра мяч в игру ввел Димитрис Лимниос.
3’ Эллины уже в полном составе держат оборону на своей половине поля.
5’ Несколько активнее пробные атаки идут через правый фланг Федерико Кьезы.
7’ Гостям порой не удается даже просто перевести мяч за центральную линию.
9’ Кьеза прессингом продавливает оборону, правда затем упускает возможность точно сделать проникающую передачу партнеру на выход к воротам.
10’ ::warning:: Данило Д`Амброзио в центре поля сбивает с ног Эфтимиоса Кулуриса и при этом сам же получает вывих коленного сустава...
12’ А пока итальянцы играют вдесятером, Лимниос едва не забивает выстрелом в ближнюю "девятку"! Джанлуиджи Доннарумма выручает в броске одной левой.
14’
Пантелис Хатзидиакос
16’ Д`Амброзио, превозмогая боль в колене, тем не менее находит в себе силы вернуться на поле и намерен разбегаться.
18’ Сегодняшняя задача итальянцев сформировалась очень быстро: предстоит пробивать массированную оборону соперника, будто против сборной какого-нибудь карликового государства.
20’ С прессингом греки справляются через раз, периодически сбиваясь на мелкий фол.
22’ Кулурис толкает в спину Жоржинью Фрелло в тридцати метрах по центру своих ворот.
24’ Лоренцо Инсинье не бьет со штрафного, а перекидывает мяч через "стенку", после чего у Леонардо Бонуччи не получается точным пас головой.
26’ И только сейчас первый удар наносит выше ворот с позиции левого инсайда Инсинье.
27’
Эфтимис Кулурис
29’ Опасный удар Николо Бареллы с линии штрафной принимает на себя Димитрис Сьовас.
30’ Первый в матче розыгрыш углового итальянцам не удается совсем.
32’ Лишь по истечении получаса игры Александросу Пасхалакису, до сих пор остававшемуся в воротах рядовым зрителем благодаря надежно действующей обороне, приходится впервые уверенно вступить в борьбу за мяч на выходе.
34’ Что касается защиты Пасхалакиса, она чаще всего избирает простейший способ ведения боя против фаворита - на отбой.
36’ Наконец-то грекам удается успешно выйти из-под прессинга и даже провести какое-то подобие многоходовой атаки.
37’ ::warning:: Федерико Кьеза на бегу и абсолютно без сопротивления с чьей бы то ни было стороны подворачивает голеностопный сустав правой ноги.
39’
Федерико Бернардески - Федерико Кьеза
41’ Иммобиле ударом с острого угла добивается углового.
42’ Верховую подачу с угла поля перехватывают на линии вратарской центральные защитники.
44’ Леонардо Спинаццола подключается к атаке рывком по левой бровке и промахивается ударом из-за штрафной.
45+1’ Одна минута добавлена Карасевым ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ "Скуадра Адзурра" уперлась в не самую великую по именам греческую стену и пока что разбивается об нее.
48’ Неточным дальним выстрелом Бернардески возобновляется игра.
50’ Вообще мяч сегодня довольно часто сваливается с той или иной итальянской ноги без достаточной на то причины.
52’ Инсинье получает острую передачу от Марко Верратти на линии штрафной, однако снова бьет выше ворот.
54’ Но вот уже Иммобиле не дают на дальней штанге пробить головой в пустой угол ворот.
56’ ::warning:: Наконец-то Пасхалакис вступает в игру прыжком к штанге, вытаскивая все-таки последовавший удар Иммобиле головой.
57’ А угловые у хозяев все еще не получаются: от флажка мяч опять улетает к обороняющимся.
59’ Пасхалакис сейчас демонстрирует по сути волейбольный прыжок, "замком" выбивая мяч в аут.
60’ ::warning:: Но самый опасный момент внезапным перехватом Зеки Родригеша создают гости: Лимниос затем здорово простреливает справа налево вдоль линии вратарской, и Кулурис замыкает дальнюю штангу ударом в сетку с внешней стороны.
62’
Андреас Бухалакис
63’
Гол c пенальти! 1:0
Жоржиньо Бразилец с итальянской фамилией Фрелло на замахе с "точки" дождался падения вратаря в угол и переиграл Александроса Пасхалакиса.
65’ Греки в ответ зарабатывают угловой.
66’ Подача Михалиса Бакакиса от флажка приходится в головы обороняющих ближний угол вратарской.
67’
Анастасиос Донис - Эфтимис Кулурис
69’ Неожиданная попытка попасть по греческим воротам из центрального круга оказывается неточной.
71’ Д'Амброзио прострелом с правого фланга вынуждает защитника перевести мяч за лицевую линию.
72’ Итальянцы разыгрывают это стандартное положение, прекратив безадресно навешивать, после чего Инсинье из-за штрафной выстреливает в метре от дальней штанги.
74’ ::warning:: Ответный угловой пришел подавать Константинос Стафилидис. И у гостей появляется реальный шанс сравнять счет выстрелом с лета из района 11-метровой отметки. Однако мяч срезается с ноги Анастасиоса Бакасетаса и прилетает в руки вратарю.
75’
Димитриос Яннулис - Андреас Бухалакис
78’
Гол! 2:0
Федерико Бернардески С рикошетом от колена своего опекуна форвард "Ювентуса" вогнал мяч с позиции правого инсайда в дальний нижний угол.
79’
Андреа Белотти - Чиро Иммобиле
80’
Петрос Манталос - Анастасиос Бакасетас
82’ ::warning:: Марко Верратти подает очередной угловой, и Сергей Карасев пропускает в штрафной захват за футболку рвущегося к воротам Николо Бареллы...
84’ Леонардо Бонуччи чуть было не получает травму, попав под мощный дальний удар Жоржинью Фрелло.
86’ ::warning:: Лоренцо Инсинье классным рывком в штрафную откликается на обостряющий диагональный заброс и наносит удар с лету, от которого спасает Александрос Пасхалакис.
87’
Николо Дзаньоло - Николо Барелла
89’ Появляются у хозяев шансы выиграть с крупным счетом, хотя они явно не прочь довольствоваться и имеющимся.
90+1’ Три добавленные Сергеем Карасевым минуты остается провести на поле командам. ::time::
90+3’ Матч окончен
90+3’ И "Скуадра Адзурра" вслед за сборной Бельгии становится второй командой, досрочно прошедшей отбор на чемпионат Европы, тогда как шансы потомков эллинов на путевку, наоборот, остаются совсем микроскопическими, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! ИТАЛИЯ - 21 очко, Финляндия - 12, Армения, Босния и Герцеговина - по 10, Греция - 5, Лихтенштейн - 2.