Испания — Мальта, 15 ноября 2019

15 ноября 2019 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Мальта . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 15 ноября 2019 года на стадионе Estadio Nuevo Mirandilla (Кадис, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Добрый вечер, друзья! Ключевые матчи отборочного цикла к Euro 2020 продолжаются, но сегодня нам с вами предстоит просто насладиться красивым футболом в поединке, который не имеет практически никакого турнирного значения. Лидер группы F Испания сыграет с аутсайдером Мальтой. С вами этот матч буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Испанцы уже заранее гарантировали себе выход из группы и поэтому могут не только расслабиться и играть в свое удовольствие, но и экспериментировать - это уже к тренерскому штабу. Мальта тоже может расслабиться - эта сборная уже и так прыгнула выше головы, одержав победу в этом отборочном цикле - поверженными оказались Фарерские острова.
0’ Сборная Испании: Пау Лопес - Хесус Навас, Альбиоль, Серхио Рамос, Бернат - Тиагу Алькантара, Эрнандес, Касорла - Морено, Мората, Сарабия.
0’ Сборная Мальты: Бонелло - Карболан, Дж. Каруана. Аджус, З. Мускат, Ю. Пизани - Пайбер, Д. Велла, Р. Мускат, Мбонг - Нвоко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Испанцы сегодня в домашней красной форме, мальтийцы - в белой.
2’ В первом матче, кстати, Испания довольно скромно победила в гостях - всего 2:0. Как будет сегодня?
3’ Испанцы сразу забрали мяч и спокойно раскатывают его на чужой половине поля.
4’ Сарабия с левого фланга подавал на дальнюю штангу, но перестарался.
5’ Гости перехватили мяч и попытались убежать в контратаку, но испанцы перехватили мяч в опорной зоне.
7’ И опять Испания катает мяч по чужой половине поля, исполняя что-то а-ля барселонская "тики-така".
8’ Сарабия подавал слева в расчете на рывок Мораты, но голкипер оказался первый на мяче.
9’ Ох, Велла опасно выбивал мяч с линии штрафной и попал в Касорлы, от которого мяч чуть не залетел в ворота, слегка разминувшись со штангой!
10’ Без моментов пока идет игра, но испанцы полностью контролируют ход поединка.
12’ Морено забрасывал на Морату в штрафную, но защита начеку.
13’ Касорле в столкновении досталось. На полминутки он выключился из игры, но помощь врачей ему не требуется.
14’ Навас забежал по флангу в атаку, получил пас, но подать не успел - боковой арбитр поднял флажок.
16’ Бернат оказался на острие атаки и выиграл позицию у защитника во время подачи Сарабии, вот только удар у него не особо получился - ковырнул он мяч в сторону ворот, и голкипер легко поймал.
17’ Мората откликнулся на прострел вдоль ворот, но не дали ему в касание пробить.
18’ Вообще очень плотно мальтийцы действуют с соперниками, практически лишая их свободного пространства.
19’ Карболан принял на бедро Морату - штрафной на левом фланге у самой лицевой.
20’ Отбились защитники гостей после подачи со штрафного, но мяч подхватил Касорла и пробил метров с 20 - опять в защитника.
22’ Мората выскакивал на ударную позицию и пытался пробить с острого угла, но вовремя выскочил голкипер на перехват.
23’
Альваро Мората После розыгрыша углового мяч полетал по штрафной гостей, в итоге Морено скинул головой на дальнюю штангу, где Мората подправил его в ворота.
24’ Не пришлось испанцам долго распечатывать ворота соперника - в матчах с такими командами это очень важно.
25’ Пока продолжает доминировать как территориально, так и по владению мячом Испания.
27’ Бернат успевает догнать мяч у лицевой линии и прострелить вдоль ворот, но голкипер снова первый на мяче.
28’ Рамос головой пробил после подачи углового, Бонелло потащил, но отбил мяч на ногу Морено, который добил мяч в ворота с острого угла, но арбитр отменил гол из-за офсайда.
29’ Справедливости ради стоит отметить, что офсайда в эпизоде с голом не было.
30’ Сарабия вошел в штрафную, но взяли его в коробочку и не дали пробить.
31’ Мората пошел в одиночку в дриблинг, но потерял мяч на входе в штрафную.
32’ Карболан повреждение получил, спешат к нему врачи, и сразу же началась суета на скамейке. Похоже, замена нужна.
33’
Карл Микаллеф - Хуан Корбалан
33’ Да, моментально меняют Карболана. Микаллеф появился на поле.
34’ Бернат забежал в штрафную под заброс на ход, здорово отдал под удар Сарабии, но защитник успел подставиться под мяч.
35’ Эрнандес подает в штрафную - Бонелло в прыжке первым добирается до мяча.
36’ Так и катают испанцы мяч по чужой половине поля - тотальное преимущество хозяев.
37’ Мората забрался в офсайд, открываясь под передачу из глубины.
39’ А теперь Мальта на какое-то время перехватила мяч и пытается подольше его подержать за счет коротких пасов.
40’ Бернат сыграл в стеночку с Сарабией на фланге, но после ответной передачи упустил мяч за пределы поля.
41’
Гол! 2:0
Санти Касорла Касорла после эффектного треугольника пасов вывалился один на один и классно пробил в левый угол - мяч от штанги залетел в ворота.
42’ Вообще на левом фланге атаки у сборной Испании сегодня куда больше активности видно.
43’ Сарабия открывается на левом фланге и простреливает на дальнюю штангу, где в подкате Мората пытался замкнуть передачу, но неудачно попал по мячу.
44’ Вот, кстати, и на правом фланге оживление появилось у испанцев - Хесус Навас прорвался к штрафной и получил пас из центра поля, но залез в офсайд.
45’ Одну минуту добавил арбитр. Остановок особо не было, но два гола, тем не менее, учитывать как-то надо.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток - испанцы легко и спокойно обыгрывают Мальту после первого тайма со счетом 2:0. Сделаем паузу и вернемся обратно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Мората забрасывает на Морено в штрафную, тот скидывает мяч дальше, но Мускат успевает вынести мяч.
48’ И опять Мускат разряжает обстановку - теперь уже после опасного навеса Алькантары.
49’ Мальта наконец ответила вразумительной атакой, Нвоко бил со входа в штрафную, но не попал.
50’ Рамос во время стандарта выигрывает верх и скидывает мяч на Морату, но его удар накрывают.
52’ И опять Мускат хорош - в подкате блокирует выстрел Касорлы.
53’
Пако Алькасер - Санти Касорла
53’ Замена у испанцев - Пако Алькасер выходит вместо Касорлы.
54’ Испанцы спокойно держат мяч и подходят максимально близко к штрафной, но до остроты дело пока не доходит.
55’ Мальтийцы даже уже особо не прессингуют, просто плотно располагаются в обороне.
56’ Ну а пока "красная фурия" продолжает раскатывать мяч, мы можем попробовать угадать, кто еще сегодня получит шанс сыграть против слабого соперника.
57’ Мощный момент испанцы создают! Алькасер выскочил один на один, но не сумел перебросить вратаря, а затем добивал Сарабия, но Каруана подставил ногу.
58’ Морено! Один оказался перед воротами, но не попал в ближний угол! Испанцы мегаактивный отрезок проводят!
59’ Поразительные цифры по владению мячом: 82% против 18%. Только вдумайтесь.
60’
Пау Торрес - Серхио Рамос
60’ Пау Торрес получает свой шанс, меняя Рамоса.
62’
Гол! 3:0
Пау Торрес Пау Торрес уже забивает! Алькасер после розыгрыша углового шикарно пробросил мяч головой вдоль ворот, и Торресу оставалось лишь грудью скинуть мяч в ворота с метра.
63’
Тристан Каруана - Роуэн Мускат
63’
Гол! 4:0
Пабло Сарабия И тут же еще один! Быстрая атака испанцев, Сарабия получает мяч в штрафной и мощным ударом вгоняет мяч в дальний верхний угол.
64’ Практически дуплетом выстрелили хозяева и довели счет таким образом до разгромного.
65’ Ну и последняя замена у испанцев уже сейчас происходит - Ольмо выйдет на целых полтайма.
66’
Дани Ольмо - Альваро Мората
66’ А меняет он Морату. Алькасер на острие, видимо, перемещается.
67’ Морена с разворота пробивал из центра штрафной, но защитник встал на пути мяча.
68’ Испания не сбавляет оборотов - аппетит пришел во время еды, и хозяевам хочется еще.
69’
Гол! 5:0
Дани Ольмо И опять замена сыграла! Ольмо выскочил под классный разрезающий пас Алькантары, обыграл голкипера и с острого угла закатил мяч в пустые ворота.
70’ Какая боль, друзья, видеть, как у Мальты даже не умирает никакая надежда - ее просто не было изначально.
71’
Гол! 6:0
Жерар Морено И еще один мяч влетает в ворота гостей - Бернат открылся на дальней штанге, получил перевод с правого фланга, в касание отдал вдоль ворот, и Морено с близкого расстояния переправил мяч в сетку.
72’ Кажется, ненасытные испанцы сегодня не остановятся уже до финального свистка.
73’ И что интересно - два из трех вышедших на замену игроков сегодня забили. И Алькасер еще вполне может сделать то же самое.
74’ У Мальты есть еще в запасе замена. Ну хоть бы дали шанс выйти на поле против испанцев кому-нибудь.
75’
Джейк Греч - Юрген Пизани
75’ О, а вот и замена. Греч вместо Пизани появляется у гостей.
77’ Морено падает в штрафной, но арбитр нарушения там не увидел.
78’ Испанцы, кажется, испытывают огромное удовольствие от своих перепасовок. А игроки сборной Мальты, наверное, чувствуют себя, как при детской игре в собачку.
79’ Сарабия на дальней штанге успел к мячу, но слишком слабо послал его в створ - Бонелло забрал в руки.
80’ Алькантара опять разрезающий пас делал на Морено, но на этот раз защита сориентировалась и выбила мяч.
82’ Алькантару уронили, штрафной будет. Интересно, разыграют или подадут?
83’ Быстро разыграли и в три паса вывели один на один Алькасера, но он оказался в офсайде.
84’ Вообще мяч сейчас не переходит за центральный круг - все время на половине поля гостей держится.
85’ Ольмо плотно пробил из штрафной - Бонелло среагировал и парировал перед собой, а потом защитники вынесли мяч.
85’
Гол! 7:0
Гонсалес Хесус Навас А вот и седьмой - Хесус Навас увидел, что голкипер открыл дальний угол и ударом метров с 25 идеально закрутил мяч в сетку.
86’ А Алькасер все никак не отличится! Выскакивал к воротам и перебрасывал голкипера, но мяч опустился на сетку ворот сверху.
88’ Бернат подхватил мяч на краю вратарской, обыграл защитника, но вот дальше получилось что-то среднее между пасом и ударом - голкипер забрал мяч.
89’ У голкипера испанцев Пау Лопеса в итоге даже и не было возможности толком вступить в игру. Как в кино сходил он сегодня, только со "стоячим местом".
90’ Алькасер! Лупит в штангу, пытаясь попасть в ближний угол с края штрафной!
90+1’ Хочется отметить, что грубости сегодня мало. Ни одной карточки. Ну а добавлено 2 минуты, кстати.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, Испания громит Мальту, проведя роскошный второй тайм, когда игра была полностью в одни ворота. Хозяева не останавливались на достигнутом вплоть до финального свистка, и вот к чему это привело. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!