Франция — Молдавия, 14 ноября 2019

14 ноября 2019 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Молдавия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 14 ноября 2019 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stade de France (Сен-Дени, Франция) 64 367 зрителей Вместимость 80000
Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
0’ Добрый вечер всем любителям европейского футбола! Отборочный турнир к Чемпионату Европы 2020 подходит к своему завершению, и сегодня мы увидим в деле действующих чемпионов мира - французов. Команда Дидье Дешама примет на "Стад де Франс" Молдавию.
0’ Дважды споткнувшись по ходу отбора (ничья и поражение от турков), французы занимают вторую строчку своей группы. А сегодняшний соперник, сборная Молдавии, на последнем месте. Команда Семена Альтмана умудрилась проиграть даже Андорре. Так что никто не удивится, если сегодня на "Стад де Франс" зрители увидят голевое пиршество в исполнении своих любимцев.
1’ Полетели вперед чемпионы мира, жесткий отбор против Комана, и мяч потерян.
3’ Пробуют подержать мяч гости, но едва не теряют его после прессинга Жиру. На их счастье - фол.
5’ Динь подает с левого фланга, и в борьбе с Жиру Кошелев играет на выходе.
6’ Мбаппе с очень острого угла с левой бьет по воротам - Кошелев на месте.
9’
Вадим Рацэ ГОООЛ! РАЦЭ!!! Вот это начало! Лангле неудачно скидывает мяч на Манданда, но первым к нему успевает Рацэ, и в борьбе с тем же Лангле проталкивает его мимо голкипера в ворота. Ну сейчас-то чемпионы мира полетят вперед.
12’ Мбаппе красивым финтом обыгрыват защитника, но следующий игрок обороны фолит на форварде.
13’ Опасный удар Жиру, мяч уходит за лицевую. Французы просят угловой, но назначен удар от ворот.
14’ Закрутили французы "кружева" вокруг штрафной молдаван, но опасности пока нет.
15’ Теряет мяч на фланге Гризманн, но игрок гостей просто выбивает мяч на чужую половину, даже не попытавшись найти адресата пасом.
16’ Жиру делает скидку головой, и Павар в излюбленной манере из сложного положения с лета бьет. Очень не удачно, и мяч аж за боковую линию уходит.
17’ А Мбаппе снова бьет с очень острого угла, на этот раз с правой. Мяч летит значительно выше ворот.
18’ Тотальное преимущество французов! Гости даже не пытаются выйти с мячом со своей половины, только выбивают.
20’ Опровергают мои слова молдоване. Пробуют подержать мяч, но пока только на своей половине.
22’ Мяч снова у хозяев, но последнего паса не хватает им. Почти все передачи в штрафную заканчиваются потерями.
25’ Длинный пас Варана на Комана - не точно.
26’ Мбаппе обыгрывает на правом фланге защитника, входит в штрафную и простреливает. На ближней штанге не дают Жиру подобраться к мячу.
28’ 4 удара по чужим воротам от французов, и всего 1 в створ. И это совершенно не опасный выстрел Мбаппе с острого угла. Маловато для чемпионов мира..
29’ Жиру! Подача в штрафную, и Жиру в красивом прыжке в борьбе с защитником бьет головой - мяч пролетает в полуметре от штанги.
31’ Травмированные Льорис и Товен смотрят за игрой с трибун. Товен - внимательно, а Льорис предпочитает смотреть в телефон.
33’ Мбаппе после подбора у чужой штрафной бьет по воротам - Кошелев справляется. Второй удар в створ...
34’
Вадим Рацэ
35’
Гол! 1:1
Рафаэль Варан ГОООЛ! ВАРАН! Подача Гризмана со штрафного, Кошелев в борьбе с Жиру ошибается на выходе, и Варан головой поражает уже пустые ворота. Очень похоже, что был фол со стороны Жиру, спорят гости, однако арбитр гол засчитывает. 1:1
38’
Артур Крэчун
39’ Снова доминирование французов. Коман очень красиво дважды обыгрывает защитника на левом фланге, а вот подача не точна.
42’ 75% на 25% владение мячом, конечно в пользу хозяев. Однако моментов французы совсем не создают.
44’ Столкновение головами Жиру и Армаша. Лежит защитник молдован на поле, врачи рядом с ним.
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ С мячом на чужой половине заканчивают первый тайм гости. И опасный стандарт зарабатывают они.
45+2’ Опасная подача, мяч уходит за лицевую. И свисток на перерыв.
45+3’ Перерыв
46’ Мбаппе получает мяч от Гризмана, убирает мяч с правой ноги под левую и бьет с линии штрафной, - мяч летит намного вше ворот.
48’ Позиционная атака чемпионов мира завершается очень опасным прострелом Павара. Но никто на перспективную передау не откликается.
51’ Мяч у французов, тотальное доминирвание чемпионов мира по владению.
53’ Мбаппе врывается в штрафную, но на самой линии его сбивает Армаш. Свисток судьи молчит.
54’ Коман отдает мяч в штрафную на Жиру, но пас получается не на ход, а "в пятку" форварду.
54’
Ион Жардан
56’ Визуально мяч стал побыстрее ходить у французов, и больше скорости стало.
57’ Момеееент! Жиру делает скидку в район одиннадцатиметровой отметки, и Мбаппе бьет кажется уже наверняка, но на пути мяча защитник.
59’ Передача Павара в штрафную на Жиру, и Оливье из сложного положения бьет в касание - мимо ворот.
61’ Уже на самой штрафной "висят" французы. И очередной неточный удар Жиру.
63’ Активно разминаются запасные французов.
64’ Одна за одной идут атаки у хозяев, но в последний момент что-то не идет. То потеря, то не очный пас, то грамотно играют защитники.
67’ Молдоване уже минут 10 не выходили со своей половине. И владение снова 75% на 25%.
68’
Дину Граур - Ион Жардан
69’ Гризманн приложился издали - мяч проходит выше ворот. Не летит сегодня в свор у чемпионов мира.
71’ "Волну" запускают зрители на "Стад де Франс". Выглядит очень красиво, чего не скажешь пока об игре их любимцев.
73’
Люка Динь
74’
Николай Милинчяну - Раду Гынсарь
75’ Ого, удар Рацэ по воротам Манданда. Не опасно, но сам факт этого удара!
77’ Динь и Мбаппе разыгрываю красивую комбинацию на фланге. Посмак сбивает Диня - пенальти.
77’
Вячеслав Посмак
79’
Гол c пенальти! 2:1
Оливье Жиру ГОЛ! ЖИРУ! Мяч летит в левый угол, Кошелев - в правый. 2:1
81’
Артур Пэтраш - Вадим Рацэ
81’ Хорошая атака в исполнении чемпионов мира завершается немного не точным ударом Гризмана.
83’ Перспективная подача Гризмана со штрафного - Кошелев безупречен на выходе.
84’ Шикарный пас Комана в штрафную на Мбаппе, но, удивительное дело, обработка мяча подводит звездного форварда.
86’ Удивительное дело - замен в составе французов до сих пор нет.
88’
Тома Лемар - Кингсли Коман
88’ Стоило написать об этом - вот и первая замена.
88’ Павар простреливает в штрафную, и Жиру из борьбы бьет в упор в ближний угол - Кошелев спасает.
90’ Контратака чемпионов мира: Гризманн выкатывает "на гол" на Мбаппе, но в последний момент защитник прерывает этот пас.
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+3’ Посмак получает травму после того, как отбивает стопой сильный удар Диня. Покидает поле, прихрамывая,защитник.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Матч окончен, тяжелая победа чемпионов мира - 2:1. При тотальном доминировании на поле дружина Дидье Дешама смогла забить лишь с пенальти, а также после очень спорного эпизода в штрафной при первом голе. Впрочем, победа есть победа, и после этого результата французы выходят в лидер своей отборочной группе. С вами был Сергей Турко, увидимся на футболе!