Англия — Хорватия, 13 июня 2021

13 июня 2021 года • 16:00

Чемпионат Европы. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Хорватия . Чемпионат Европы, Группа D. Матч пройдет 13 июня 2021 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
Ассистенты: Алессандро Джаллатини (Италия), Фабиано Прети (Италия)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Жуан Пиньейру (Португалия), Филиппо Мели (Италия)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)
0’ Пламенный привет всем любителям футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн трансляция матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Хорватии
0’ Сборная Англии владеет уникальным "достижением". Команда является единственным чемпионом мира, не побеждавшем на континентальном первенстве. За предыдущие девять попыток родоначальники футбола сумели зацепить две бронзы - в 1968 и 1996 годах. А еще пять раз англичане не смогли преодолеть квалификационный барьер
0’ Лучшим результатом выступления на чемпионате Европы для сборной Хорватии является выход в четвертьфинал. Добраться до этой стадии команде удалось дважды - в 1996 и 2008 годах. Правда, в то время для этого нужно было просто выйти из группы
0’ Сегодняшним поединком соперники откроют второй десяток матчей в истории противостояния. На текущий момент перевес на стороне англичан - пять побед против трех поражений при двух ничейных результатах. Примечательно, что обе ничьи получились нулевыми. Зато в остальных встречах обеим командам не удалось отличиться лишь однажды
0’ Несколько слов о составах команд. Сразу хочется отметить отсутствие Джейдона Санчо и Гарри Макгуайра. Участие этих футболистов в сегодняшнем матче исключено. Что же касается заявки хорватов, то в ней не нашлось места Деяну Ловрену (чемпиону России, на секундочку). А вот Никола Влашич начнет встречу на скамейке запасных
0’ Были времена, когда матч сборных Англии и Хорватии собирал на трибунах более 78 тысяч зрителей. Сегодня футболисты выходят на поле стадиона "Уэмбли" и аншлага по понятным причинам не наблюдается
0’ Отзвучали национальные гимны - сначала Хорватии, а затем и Англии
0’ Сборная Англии опустилась на одно колено в поддержку движения BLM. Хорваты от участия в данной акции воздержались
1’ Главный арбитр встречи Даниэле Орсато дает стартовый свисток. Матч начался! ПОЕХАЛИ!!!
2’ Аккуратное начало. Парочка рывков из глубины для прощупывания почвы. Передачи до спринтеров не доходят
3’ Вида и Чалета-Цар затеяли опасную перепасовку перед своими воротами и едва не потеряли мяч
4’ Удар по воротам после свистка. Орсато остановил атаку сборной Хорватии. Хотя сам же футболистам и помешал
5’ ШТАНГА!!!! Фоуден ворвался в штрафную и зарядил в дальний угол! Первый опасный момент в нашем матче!
6’ Кошмарный обрез в исполнении Уокера. За такое нужно наказывать, но Модрич не был готов к такому подарку
7’ Многовато претензий к арбитру в дебюте матча. Причем возмущаются только хорваты. Как бы это им не аукнулось в итоге
8’ Заблокирован удар Стерлинга. Всего лишь угловой удалось выжать из этого эпизода хозяевам поля
9’ Ливакович отражает удар в касание от Филлипса. Мяч прошел между ног защитника и среагировать на угрозу было непросто
10’ Начало встречи явно за англичанами. Пикфорд за десять минут лишь однажды коснулся мяча. Да и то после свистка
11’ Недовольный гул с трибун вынудил Брозовича упустить мяч за боковую линию. Вот и болельщики внесли свой вклад в общее дело
12’ А вот Модричу никакой гул нипочем. Спокойно накручивает двоих соперников капитан сборной Хорватии. Однако продолжения не последовало
13’ Не отважился на рывок Стерлинг. Отдал мяч назад и атака ожидаемо захлебнулась
14’ Редкая вылазка хорватов на чужую половину поля. Ливакович помог - мощно выбил от ворот. Получилась передача на вратаря соперников
15’ Маунт навешивал в штрафную с левого края. Вообще этот фланг задействован куда чаще. Сейчас ничего опасного не вышло, но, уверен, попытка не последняя
16’ Ковачич принял соперника на бедро. Обошлось без карточки, но точка для штрафного весьма перспективная
17’ Не дотянулся до верховой подачи Кейн. Покидает мяч пределы поля после касания плеча Брозовича. Это не пенальти. Даже смотреть не будут
18’ Рискованный подкат в исполнении Филлипса. И карточку можно получить, и соперника травмировать
19’ Погода сегодня в Лондоне великолепная. Пикфорд не замерзнет. Но партнеры все равно подключают его к игре. Чтобы не заскучал
20’ Глубоко опускается Кейн. Помог в организации атаки, а на острие никого не осталось. Вот ведь незедача...
21’ Совсем успокоилась игра. И зрителям такой поворот явно не по душе
22’ Перишич не сумел переиграть Стоунса на втором этаже. Учитывая рост защитника сборной Англии, не будем особо винить Ивана
23’ Ну вот уже что-то похожее на атаку. Первый повод упомянуть в трансляции Мингса. Снимает защитник верховую подачу с правого края
25’ Врсалько грамотно поставил корпус и не позволил разогнаться Стерлингу
26’ В статике Стерлинг тоже опасен. Получил передачу, продвинулся в центр и без раздумий пробил. Хорваты выступали зрителями в данном эпизоде. С точностью удара вот только не заладилось
27’ Попытка прессинга от Кейна не смутила голкипера. Выбит мяч далеко и главное - точно
28’ Два крайних защитника сборной Хорватии попытались соорудить атаку. Врсалько навесил справа, а Гвардиол на дальней штанге пытался замкнуть. Не вышло. Слишком сильная подача
29’ Долго устанавливал мяч Пикфорд, а в итоге отдал передачу ближнему защитнику. Интересный ход. Если не учитывать нули на табло, которые хозяев явно не устраивают
30’ Полчаса игры позади. Равной игры к данному моменту
31’ Перишич протащил мяч до лицевой линии и с разворота навесил в центр штрафной. Все перекрыто. Защита не дремлет
32’ Крайне неточная передача. Гвардиол зря ускорялся по бровке. Теперь нужно возвращаться назад. По солнечной стороне, кстати
33’ Фоуден эффектно обработал заброс из глубины. И пусть острого продолжения не нашел - несколько отличных фотографий позволил сделать репортерам
34’ Стоунс выигрывает верховое единоборство в центральном круге. Соперник не сразу поднялся с газона после жесткого стыка. Арбитр посчитал эпизод игровым
35’ Недовольны трибуны. Фоуден получил по ногам на линии штрафной. Свисток молчит. Продолжаем игру
36’ Снова замечен в районе центрального круга Кейн. На такой позиции капитан сборной Англии совершенно не опасен
37’ Не проходит стеночка. Стерлинг решил отдать передачу назад, а партнер со всех ног рванул вперед по бровке. Фантастическое взаимопонимание
38’ Филлипс забрался в положение "вне игры". Спорить не стоит - офсайд двухметровый
39’ И сразу же нашлась работа второму помощнику главного арбитра. Офсайд у Перишича
40’ Пять минут до перерыва. Пока громкая вывеска себя совершенно не оправдывает. Полуфиналисты последнего чемпионата мира искрометной игры не показывают
42’
Дуйе Чалета-Цар
43’ Плотный удар Трипьера принимает на себя стенка. Голкиперу вступать в игру не пришлось. Чему он, безусловно, рад
44’ Неудачный вынос в исполнении Пикфорда. Все-таки отсутствие игровой практики расслабляет
45’ Перишич ворвался в штрафную и на полной скорости врезался в Мингса. Фол в атаке фиксирует арбитр
45’ Перерыв
45’ Ничего не стал добавлять к первому тайму Даниэле Орсато. Уходим на перерыв при нулевом счете на табло. По итогам первого тайма можно вспомнить, пожалуй, лишь один опасный момент. Не густо. Остается только надеяться на лучшее
46’ Второй тайм стартовал без замен. Продолжаем разговор
47’ Перишич подставил ногу и прервал вынос мяча. Получилось очень даже удачно - снаряд по дуге едва не залетел под перекладину
48’ Непросто было разглядеть офсайд помощнику главного арбитра - события происходили на дальней бровке, да еще и в тени. Отработал четко. Перишич был в положении "вне игры"
48’
Матео Ковачич
50’ Не пришлось даже прыгать Мингсу, чтобы прервать передачу с правого фланга. На удобной высоте летел мяч
51’ В метре друг от друга стоят Саутгейт и Далич. И пока удивить друг друга не могут
52’ Заигрался Врсалько и едва не привез опасную контратаку. Повезло хорватам, что Трипьер не нашел острого продолжения
53’ Жестко встречают Модрича. Пожалел сейчас арбитр Филлипса
54’ Дальний удар в исполнении Модрича. Вторым касанием забирает мяч Пикфорд. Отбил перед собой, но сразу же исправился
56’ Реклама безалкогольного пива по периметру поля полностью отражает счет на табло. 0:0. А ведь уже десять минут второго тайма позади
57’
Рахим Стерлинг ГОЛ!!!! Разрезающая передача нашла Стерлинга в штрафной и счет в нашем матче открыт!
58’ Ну теперь должна пойти совсем другая игра. Что не может не радовать
60’ На первое падение Кейна арбитр не отреагировал, но после фола Брозовича смолчать уже не мог
61’ ОПАСНО!!!! Кейн в касание замыкал прострел Маунта. Мяч летит выше ворот, а капитан сборной Англии врезается в штангу
62’ Небольшая пауза в нашем матче. Врачи оказали помощь Кейну и футболист может продолжить встречу. Отличная новость!
63’ Гвардиол корчится от боли на газоне. Не успела камера поймать эпизод. Ждем повтора
64’
Фил Фоден
65’ Два удара подряд от Ребича. Первый заблокировал защитник, второму не хватило точности
66’
Марсело Брозович
67’ В метре над перекладиной просвистел мяч после выстрела Маунта. Впрочем, голкипер, скорее всего доставал бы этот удар
68’ Ведран Чорлука дает указания Николе Влашичу. Совсем скоро ждем игрока ЦСКА на поле
69’ А пока посмотрим за угловым у ворот сборной Англии. Модрич готовится подавать от флажка
70’
Никола Влашич - Андрей Крамарич
70’
Йосип Брекало - Марсело Брозович
70’ Брозович пробил неточно и это было последним действием игрока в сегодняшнем матче
70’ Замена в сборной Хорватии оказалась двойной
71’
Маркус Рэшфорд - Фил Фоден
71’ Отвечает перестановкой Гаррет Саутгейт
72’ Влашич навешивал в штрафную. Легкой добычей Уокера становится мяч
73’ Легкая неразбериха во вратарской. В итоге Пикфорд все-таки добрался до мяча. И поблагодарил защитника за помощь
74’ Без помех бил Стерлинг! И было время прицелиться, никто не мешал. Мяч летит в небеса
75’ Еще одна медицинская пауза. Помощь потребовалась Стоунсу
76’ Замены не потребовалось. Хорваты вернули мяч сопернику, заслужив порцию аплодисментов и игра продолжилась
77’ Перишич не пошел в борьбу против двух защитников и бесхитростно покатил мяч назад. Печальное зрелище для хорватских болельщиков. Их сегодня на трибунах "Уэмбли" примерно 500
78’
Бруно Петкович - Анте Ребич
78’ Единственный номинальный форвад сборной Хорватии сегодняшний матч вряд ли сможет занести себе в актив
79’ Влашич нарушает правила на Стерлинге. Пока не очень работает эта замена
80’ Десять минут до конца матча. Грамотно убивают время англичане. Тактический фол от Трипьера
81’ Кейн едва не вынудил защитника ошибиться. Непросто был под плотным прессингом отдать мяч вратарю
82’
Джуд Беллингем - Гарри Кейн
82’ Обновлен рекорд чемпионатов Европы. В возрасте 17 лет и 349 дней вышел на поле Беллингем. И заменил капитана сборной!
83’ Слишком сильный заброс на Стерлинга. Скорость - это круто. Но в концовке непростого матча Рахим уже не молниеносен
84’ Перишич выполнял навес, а получился удар по воротам. Из верхнего угла тащит мяч Пикфорд
85’
Марио Пашалич - Матео Ковачич
85’ Чуть больше пяти минут в распоряжении Марио Пашалича. Нужно грамотно распорядиться отведенным временем
87’ Чалета-Цар мог доиграться до удаления. Причем даже нарушение правил было примерно в том же стиле - грубо придержал соперника руками
88’ Не стали мудрить англичане и отрядили на выполнение штрафного Пикфорда. А тот зарядил от души. Не особо точно, зато далеко
89’ Жесткое столкновение. Вида поднялся с газона, а вот Беллингему сделать это непросто. Еще одна пауза, которая на руку хозяевам поля. А молодому футболисту, конечно, здоровья пожелаем
90’ Основное время матча истекло во время импровизированного водопоя. Четыре минуты добавил арбитр
90+1’ Продолжаются странствия капитанской повязки. С руки Кейна она перекочевала к Стерлингу, но и его собираются менять
90+2’
Доминик Калверт-Льюин - Рахим Стерлинг
90+3’ Пашалич пробил по воротам из непростого положения. Стать спасителем сборной не вышло. Мяч летит сильно выше цели
90+4’ Спокойно доигрывают встречу англичане. Соперник обреченно бьется в закрытые двери
90+5’ Матч окончен
90+5’ Финальный свисток фиксирует победу сборной Англии. Не самую яркую, не сказать, что безоговорочную, но все-таки победу. Три очка в копилке, а на коротком групповом этапе это очень важный задел на выход в плей-офф. Хорватам же предстоит выбираться из непростого положения. Пожелаем им в этом удачи