Составы всех участников Euro-2016

Сборная Уэльса, соперник России по группе, начала подготовку к Euro без Гарета БЭЙЛА. Фото REUTERS Капитан "МЮ" и сборной Англии Уэйн РУНИ. Фото REUTERS Марко РОЙС пропустит второй подряд крупный турнир. Фото AFP
Сборная Уэльса, соперник России по группе, начала подготовку к Euro без Гарета БЭЙЛА. Фото REUTERS
Все сборные назвали составы на Euro-2016.

ГРУППА А

ФРАНЦИЯ

Главный тренер
Дидье ДЕШАМ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Бенуа Костиль ("Ренн"), Юго Ллорис ("Тоттенхэм", Англия), Стив Манданда ("Марсель"),

защитники Люка Динь ("Рома", Италия), Патрис Эвра ("Ювентус", Италия), Кристоф Жалле ("Лион"), Лоран Косьельни ("Арсенал"), Эльяким Мангала, Бакари Санья (оба – "Манчестер Сити", Англия), Самюэль Юмтити ("Лион"), Адиль Рами ("Севилья", Испания).

полузащитники Йоан Кабай ("Кристал Пэлас", Англия), Морган Шнейдерлен ("Манчестер Юнайтед", Англия), Н`Голо Канте ("Лестер", Англия), Блэз Матюиди ("ПСЖ"), Поль Погба ("Ювентус", Италия), Мусса Сиссоко ("Ньюкасл", Англия),

 

нападающие Кингсли Коман ("Бавария", Германия), Андре-Пьер Жиньяк ("Тигрес", Мексика), Оливье Жиру ("Арсенал", Англия), Антуан Гризманн ("Атлетико", Испания), Антони Марсьяль ("Манчестер Юнайтед", Англия), Димитри Пайет ("Вест Хэм", Англия).

Потери: Бенуа Тремулинас, Курт Зума, Мамаду Сако, Матье Дебюши, Рафаэль Варан (все – защитники), Матье Вальбуэна, Лассана Диарра (оба - полузащитники), Карим Бензема (нападающий).

Товарищеские матчи
30 мая – Камерун - 3:2 // 4 июня – Шотландия - 3:0
РУМЫНИЯ

Главный тренер
Ангел ЙОРДАНЕСКУ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Чиприан Тэтэрушану ("Фиорентина", Италия), Костел Пантилимон ("Уотфорд", Англия), Силвиу Лунг ("Астра");

защитники Кристьян Сэпунару ("Пандурий"), Александру Мэцел ("Динамо" Загреб, Хорватия), Влад Кирикеш ("Наполи", Италия), Валерикэ Гэман ("Астра"), Козмин Моци ("Лудогорец", Болгария), Драгош Григоре ("Аль-Сайлия", Катар), Рэзван Рац ("Райо Вальекано", Испания), Стелиано Филип ("Динамо" Бухарест);

полузащитники Николае СтанчуАлександру КипчуАдриан ПопаМихай Пинтили (все – "Стяуа"), Овидиу Хобан ("Хапоэль" Беэр-Шева, Израиль), Андрей Препелицэ ("Лудогорец", Болгария), Габриэл Торже ("Османлиспор", Турция), Лучан Сэнмэртян ("Аль-Иттихад", Саудовская Аравия);

нападающие Клаудиу Кешеру ("Лудогорец", Болгария), Богдан Станку ("Генчлербирлиги", Турция), Флорин Андоне ("Кордова", Испания), Денис Алибек ("Астра").

Товарищеские матчи
25 мая – ДР Конго - 1:1 // 29 мая – Украина - 3:4 // 3 июня – Грузия - 5:1
АЛБАНИЯ

Главный тренер
Джанни ДЕ БЬЯЗИ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Этрит Бериша ("Лацио", Италия), Албан Ходжа ("Партизани"), Оргэс Шэхи ("Скендербеу");

защитники Эльсеид Хюсай ("Наполи", Италия), Лорик Цана ("Нант", Франция), Арлинд Айети ("Фрозиноне", Италия), Мергим Маврай ("Кельн", Германия), Насер Алийи ("Базель", Швейцария), Фредерик Весели ("Лугано", Швейцария), Анси Аголли ("Карабах", Азербайджан), Эрмир Леньяни ("Нант", Франция);

полузащитники Ледиан Мемушай ("Пескара", Италия), Эргюс Каче (ПАОК, Греция), Анди Лила ("Яннина", Греция), Мигьен Баша ("Комо", Италия), Одисе Роши ("Риека", Хорватия), Бурим Кукели ("Цюрих", Швейцария), Таулант Джака ("Базель", Швейцария), Амир Абраши ("Фрайбург", Германия);

нападающие Беким Балай ("Риека", Хорватия), Соколь Цикалеши ("Истанбул", Турция), Армандо Садику ("Вадуц", Швейцария), Шкельзен Гаши ("Колорадо Рэпидс", США).

Товарищеские матчи
29 мая - Катар - 3:1 // 3 июня – Украина - 1:3
ШВЕЙЦАРИЯ

Главный тренер
Владимир ПЕТКОВИЧ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Роман Бюрки ("Боруссия" Д, Германия), Янн Зоммер ("Боруссия" М, Германия), Mapвин Хитц ("Аугсбург", Германия);

защитники Штефан Лихтштайнер ("Ювентус", Италия), Михаэль Ланг ("Базель"), Йоан Джуру ("Гамбург", Германия), Нико Эльведи ("Боруссия" М, Германия), Рикардо Родригес ("Вольфсбург", Германия), Жак-Франсуа Мубандже ("Тулуза", Франция), Фабиан Шер ("Хоффенхайм", Германия), Стив фон Берген ("Янг Бойз");

полузащитники Гранит Джака ("Арсенал", Англия), Валон Бехрами ("Уотфорд", Англия), Блерим Джемаили ("Дженоа", Италия), Желсон Фернандеш ("Ренн", Франция), Фабиан Фрай ("Майнц", Германия), Джердан Шачири ("Стоук Сити", Англия), Денис Закария ("Янг Бойз");

нападающие Брель Эмболо ("Базель"), Эрен Дердийок ("Касымпаша", Турция), Харис Сеферович ("Айнтрахт" Ф, Германия), Адмир Мехмеди ("Байер", Германия), Шани Тарашай ("Грассхоппер").

Товарищеские матчи
28 мая – Бельгия - 1:2 // 3 июня – Молдавия - 2:1

ГРУППА В

АНГЛИЯ

Главный тренер
Рой ХОДЖСОН

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Джо Харт ("Манчестер Сити"), Тим Хитон ("Бернли"), Фрэйзер Форстер ("Саутгемптон");

защитники Райан Бертранд ("Саутгемптон"), Гэри Кэйхилл ("Челси"), Натаниел Клайн ("Ливерпуль"), Дэнни Роуз ("Тоттенхэм"), Крис Смоллинг ("Манчестер Юнайтед"), Джон Стоунс ("Эвертон"), Кайл Уокер ("Тоттенхэм");

полузащитники Деле Алли ("Тоттенхэм"), Росс Баркли ("Эвертон"), Эрик Дайер ("Тоттенхэм"), Джордан Хендерсон ("Ливерпуль"), Адам Лаллана ("Ливерпуль"), Джеймс Милнер ("Ливерпуль"), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити"), Джек Уилшир ("Арсенал").

нападающие Харри Кейн ("Тоттенхэм"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Дэниэл Старридж ("Ливерпуль"), Джейми Варди ("Лестер"), Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед").

Потери: Джек Батленд (вратарь), Люк Шоу (защитник), Алекс Окслейд-Чемберлен, Фабиан Делф (оба - полузащитники), Дэнни Уэлбек (нападающий), Дэниэл Старридж (нападающий).

Товарищеские матчи
22 мая – Турция - 2:1 // 27 мая – Австралия - 2:1 // 2 июня – Португалия - 1:0
РОССИЯ

Главный тренер
Леонид СЛУЦКИЙ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Гильерме ("Локомотив"), Юрий Лодыгин ("Зенит");

защитники Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все – ЦСКА), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Роман Нойштедтер ("Шальке", Германия), Игорь Смольников ("Зенит"), Роман Шишкин ("Локомотив");

полузащитники Александр Головин, Роман Широков (оба – ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак"), Олег Иванов ("Терек"), Павел Мамаев, Дмитрий Торбинский (оба - "Краснодар"), Александр Самедов ("Локомотив"), Олег Шатов, Артур Юсупов (оба - "Зенит");

нападающие Артем Дзюба, Александр Кокорин (оба – "Зенит"), Федор Смолов ("Краснодар").

Потери: Олег Кузьмин, Юрий Жирков (оба - защитники) Денис ЧерышевАлан Дзагоев, Игорь Денисов (все - полузащитники)

Товарищеские матчи
1 июня – Чехия - 1:2 // 5 июня – Сербия - 1:1
УЭЛЬС

Главный тренер
Крис КОУЛМАН

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Уэйн Хеннесси ("Кристал Пэлас", Англия), Дэнни Уорд ("Ливерпуль", Англия), Оуэйн Фон Уильямс ("Инвернесс", Шотландия);

защитники Эшли Уильямс ("Суонси", Англия), Джеймс Честер ("Вест Бромвич", Англия), Бен Дэйвис ("Тоттенхэм", Англия), Джеймс Коллинз ("Вест Хэм", Англия), Крис Гантер ("Рединг", Англия), Нил Тэйлор ("Суонси", Англия), Эшли Ричардс ("Фулхэм", Англия);

полузащитники Джо Лэдли ("Кристал Пэлас", Англия), Джо Аллен ("Ливерпуль", Англия), Дэвид Воган ("Ноттингем Форест", Англия), Джонатан Уильямс ("Кристал Пэлас", Англия), Дэвид Эдвардс ("Вулверхэмптон", Англия), Джордж Уильямс ("Фулхэм", Англия), Аарон Рэмси ("Арсенал", Англия), Энди Кинг ("Лестер", Англия);

нападающие Дэвид Коттерилл ("Бирмингем", Англия), Хэл Робсон-Кану ("Рединг", Англия), Саймон Черч ("МК Донс", Англия), Сэм Воукс ("Бернли", Англия), Гарет Бэйл ("Реал", Испания).

Потери: Том Брэдшоу (нападающий)

Товарищеские матчи
5 июня – Швеция - 0:3
СЛОВАКИЯ

Главный тренер
Ян КОЗАК

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Матуш Козачик ("Виктория" П, Чехия), Ян Муха ("Слован" Бр), Ян Новота ("Рапид" В, Австрия);

защитники Петер Пекарик ("Герта", Германия), Милан Шкриньяр ("Сампдория", Италия), Мартин Шкртел ("Ливерпуль", Англия), Норберт Дьембер ("Рома", Италия), Ян Дюрица ("ЛОКОМОТИВ", Россия), Корнел Салата ("Слован" Бр), Томаш Губочан ("ДИНАМО", Россия), Душан Швенто ("Кельн", Германия);

полузащитники Ондрей Дуда ("Легия", Польша), Ян Грегуш ("Яблонец", Чехия), Марек Хамшик ("Наполи", Италия), Патрик Грошовски ("Виктория" П, Чехия), Юрай Куцка ("Милан", Италия), Роберт Мак (ПАОК, Греция), Виктор Печовски ("Жилина"), Мирослав Стох ("Бурсаспор", Турция), Владимир Вайсс ("Аль-Гарафа", Катар), Станислав Шестак ("Ференцварош", Венгрия);

нападающие Михал Дюриш ("Виктория" П, Чехия), Адам Немец ("Виллем II", Голландия).

Товарищеские матчи
27 мая – Грузия - 3:1 // 29 мая – Германия - 3:1 // 4 июня – Северная Ирландия - 0:0

ГРУППА С

ГЕРМАНИЯ

Главный тренер
Йоахим ЛЕВ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Мануэль Нойер ("Бавария"), Бернд Лено ("Байер"), Марк-Андре тер Штеген ("Барселона", Испания);

защитники Шкодран Мустафи ("Валенсия", Испания), Йонас Хектор ("Кельн"), Бенедикт Хеведес ("Шальке"), Матс Хуммельс ("Боруссия" Д), Эмре Джан ("Ливерпуль", Англия), Антонио Рюдигер ("Рома", Италия), Джером Боатенг ("Бавария");

полузащитники Сами Хедира ("Ювентус", Италия), Бастиан Швайнштайгер ("Манчестер Юнайтед", Англия), Месут Езил ("Арсенал", Англия), Юлиан Дракслер ("Вольфсбург"), Тони Кроос ("Реал", Испания), Леруа Сане ("Шальке"), Юлиан Вайгль ("Боруссия" Д), Джошуа Киммих ("Бавария");

нападающие Лукас Подольски ("Галатасарай", Турция), Томас Мюллер ("Бавария"), Андре Шюррле ("Вольфсбург"), Марио Гетце ("Бавария"), Марио Гомес ("Бешикташ", Турция).

Потери: Илкай Гюндоган (полузащитник), Марко Ройс (полузащитник).

Товарищеские матчи
29 мая – Словакия - 1:3 // 4 июня – Венгрия - 2:0
УКРАИНА

Главный тренер
Михаил ФОМЕНКО

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Андрей Пятов ("Шахтер"), Денис Бойко ("Бешикташ", Турция), Никита Шевченко ("Заря");

защитники Евгений Хачериди ("Динамо"), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук (все – "Шахтер"), Артем Федецкий ("Днепр"), Богдан Бутко ("АМКАР"/"Шахтер", Россия);

полузащитники Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все – "Динамо"), Анатолий Тимощук ("Кайрат", Казахстан), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко (все – "Шахтер"), Руслан Ротань ("Днепр"), Александр Караваев ("Заря"), Евгений Коноплянка ("Севилья", Испания), Александр Зинченко ("УФА", Россия);

нападающие Филипп Будковский ("Заря"), Роман Зозуля ("Днепр"), Евгений Селезнев ("Шахтер").

Товарищеские матчи
29 мая – Румыния - 4:3 // 3 июня – Албания - 3:1
ПОЛЬША

Главный тренер
Адам НАВАЛКА

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Артур Боруц ("Борнмут", Англия), Войцех Щенсны ("Арсенал", Англия), Лукаш Фабяньски ("Суонси Сити", Англия);

защитники Тиагу Ционек ("Палермо", Италия), Камиль Глик ("Торино", Италия), Артур Енджейчик ("КРАСНОДАР", Россия), Михал Паздан ("Легия"), Лукаш Пищек ("Боруссия" Д, Германия), Бартош Саламон ("Кальяри", Италия), Якуб Вавжиняк ("Лехия"), Томаш Йодловец ("Легия");

полузащитники Якуб Блащиковски ("Боруссия" Д, Германия), Камиль Грощицки ("Ренн", Франция), Бартош Капустка ("Краковия"), Гжегож Крыховяк ("Севилья", Испания), Кароль Линетти ("Лех"), Кшиштоф Мончиньски ("Висла"), Славомир Пешко ("Лехия"), Филип Стажиньски ("Заглембе"), Петр Зелиньски ("Эмполи", Италия);

нападающие Роберт Левандовски ("Бавария", Германия), Аркадиуш Милик ("Аякс", Голландия), Мариуш Стемпиньски ("Рух").

Потери: Мачей Рыбус (полузащитник)

Товарищеские матчи
1 июня – Голландия - 1:2 // 6 июня – Литва
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

Главный тренер
Майкл О'НИЛ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Майкл Макговерн ("Хэмилтон", Шотландия), Рой Кэрролл ("Ноттс Каунти", Англия), Алан Маннус ("Сейнт-Джонстон", Шотландия);

защитники Крис Бэйрд ("Фулхэм", Англия), Крейг Каткарт ("Уотфорд", Англия), Джонатан ЭвансГарет Маколи (оба – "Вест Бромвич", Англия), Ли Ходсон ("Килмарнок", Шотландия), Аарон Хьюз ("Мельбурн Сити", Австралия), Люк Маккаллох ("Донкастер", Англия), Коннор Маклафлин ("Флитвуд", Англия), Падди Макнэйр ("Манчестер Юнайтед", Англия);

полузащитники Стюарт Даллас ("Лидс", Англия), Стивен Дэйвис ("Саутгемптон", Англия), Корри Эванс ("Блэкберн", Англия), Шейн Фергюсон ("Миллуолл", Англия), Ниалл Макгинн ("Абердин", Шотландия), Оливер Норвуд ("Рединг", Англия);

нападающие Уилл Григг ("Уиган", Англия), Кайл Лафферти ("Бирмингем", Англия), Джош Магеннис ("Килмарнок", Шотландия), Джейми Уорд ("Ноттингем Форест", Англия), Конор Вашингтон ("КПР", Англия).

Товарищеские матчи
27 мая – Белоруссия - 3:0 // 4 июня – Словакия - 0:0

ГРУППА D

ИСПАНИЯ

Главный тренер
Висенте ДЕЛЬ БОСКЕ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Давид де Хеа ("Манчестер Юнайтед", Англия), Икер Касильяс ("Порту", Португалия), Серхио Рико ("Севилья");

защитники Серхио Рамос ("Реал"), Микель Сан-Хосе ("Атлетик"), Жерар ПикеЖорди АльбаМарк Бартра (все – "Барселона"), Сесар Аспиликуэта ("Челси", Англия), Эктор Бельерин ("Арсенал", Англия), Хуанфран ("Атлетико").

полузащитники: Серхио БускетсАндрес Иньеста (оба – "Барселона"), Бруно Сориано ("Вильярреал"), Тиагу Алькантара ("Бавария", Германия), Сеск Фабрегас ("Челси", Англия), Давид Сильва ("Манчестер Сити", Англия), Педро Родригес ("Челси", Англия), Лукас Васкес ("Реал"), Коке ("Атлетико").

нападающиеАритс Адурис ("Атлетик"), Альваро Мората ("Ювентус", Италия), Нолито ("Сельта");

Потери: Хонни, Даниэль Карвахаль (оба - защитники)

Товарищеские матчи
29 мая – Босния - 3:1 // 1 июня – Корея - 6:1 // 6 июня – Грузия
ЧЕХИЯ

Главный тренер
Павел ВРБА

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Петр Чех ("Арсенал", Англия), Томаш Вацлик ("Базель", Швейцария), Томаш Коубек ("Слован");

защитники Теодор Гебреселассие ("Вердер", Германия), Роман ХубникДавид Лимберски (оба – "Виктория"), Павел Кадержабек ("Хоффенхайм", Германия), Михал Кадлец ("Фенербахче", Турция), Томаш Сивок ("Бурсаспор", Турция), Марек Сухи ("Базель", Швейцария);

полузащитники Владимир Дарида ("Герта", Германия), Боржек ДочкалЛадислав Крейчи (оба – "Спарта"), Даниэл Коларж ("Виктория"), Давид Павелка ("Касымпаша", Турция), Ярослав Плашил ("Бордо", Франция), Томаш Росицки ("Арсенал", Англия);

нападающие Иржи Скалак ("Брайтон энд Хоув Альбион", Англия), Йозеф ШуралДавид Лафата (оба – "Спарта"), Томаш Нецид ("Бурсаспор", Турция), Патрик Шик ("Богемианс"), Милан Шкода ("Славия").

Товарищеские матчи
27 мая – Мальта - 6:0 // 1 июня – РОССИЯ - 2:1 // 5 июня - Корея - 1:2
ТУРЦИЯ

Главный тренер
Фатих ТЕРИМ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Волкан Бабаджан ("Истанбул ББ"), Харун Текин ("Бурсаспор"), Онур Кыврак ("Трабзонспор");

защитники Гекхан ГенюлШенер ОзбайраклыМехмет ТопалДжанер Эркин (все – "Фенербахче"), Ахмет Чалык ("Генчлербирлиги"), Хакан БалтаСемих Кайя (оба – "Галатасарай"), Исмаил Кейбаши ("Бешикташ");

полузащитники Эмре Мор ("Норшеллан", Дания), Волкан ШенОзан Туфан (оба – "Фенербахче"), Хакан Чалханоглу ("Байер", Германия), Нури Шахин ("Боруссия" Д, Германия), Огузхан ОзякупОлджай Шахан (оба – "Бешикташ"), Сельчук Инан ("Галатасарай"), Арда Туран ("Барселона", Испания);

нападающие Бурак Йылмаз ("Бэйцзин Гоань", Китай), Дженк Тосун ("Бешикташ"), Юнус Малли ("Майнц", Германия).

Товарищеские матчи
22 мая – Англия - 1:2 // 29 мая – Черногория  - 1:0 // 5 июня - Словения - 1:0
ХОРВАТИЯ

Главный тренер
Анте ЧАЧИЧ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Даниэль Субашич ("Монако", Франция), Ловре Калинич ("Хайдук"), Иван Варгич ("Риека");

защитники Дарио Срна ("Шахтер", Украина), Ведран Чорлука ("ЛОКОМОТИВ", Россия), Шиме Врсалько ("Сассуоло", Италия), Домагой Вида ("Динамо", Украина),Иван Стринич ("Наполи", Италия), Гордон Шильденфельд ("Динамо" Зг), Тин Едвай ("Байер", Германия);

полузащитники Иван Ракитич ("Барселона", Испания), Лука МодричМатео Ковачич(оба – "Реал", Испания), Милан Бадель ("Фиорентина", Италия), Иван Перишич,Марсело Брозович (оба – "Интер", Италия), Марко РогАнте Чорич (оба – "Динамо" Зг);

нападающие Марио Манджукич ("Ювентус", Италия), Никола Калинич ("Фиорентина", Италия), Андрей Крамарич ("Хоффенхайм", Германия), Дуе Чоп("Малага", Испания), Марко Пьяца ("Динамо" Зг).

 
Товарищеские матчи
27 мая – Молдавия - 1:0 // 4 июня – Сан-Марино - 10:0

ГРУППА Е

БЕЛЬГИЯ

Главный тренер
Марк ВИЛЬМОТС

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Тибо Куртуа ("Челси", Англия), Жан-Франсуа Жилле ("Мехелен"), Симон Миньоле ("Ливерпуль", Англия);

защитники Тоби АлдервейрелдЯн Фертонген (оба – "Тоттенхэм", Англия), Джейсон Денайер ("Галатасарай", Турция), Джордан Лукаку ("Остенде"), Тома Менье ("Брюгге"), Томас Фермален ("Барселона", Испания), Кристиан Кабаселе ("Генк"), Лоран Симан ("Стандард");

полузащитники Мусса Дембеле ("Тоттенхэм", Англия), Маруан Феллаини ("Манчестер Юнайтед", Англия), Раджа Наингголан ("Рома", Италия), Аксель Витсель ("ЗЕНИТ", Россия), Янник Феррейра-Карраско ("Атлетико", Испания), Кевин Де Брейне ("Манчестер Сити", Англия), Эден Азар ("Челси", Англия);

нападающие Миши Бaчуaи ("Марсель", Франция), Кристиан БентекеДивок Ориги (оба – "Ливерпуль", Англия), Ромелу Лукаку ("Эвертон", Англия), Дрис Мертенс ("Наполи", Италия).

Потери: Венсан Компани, Николас Ломбертс, Дедрик Боята (все - защитники).

Товарищеские матчи
28 мая – Швейцария - 2:1 // 1 июня – Финляндия - 1:1 // 5 июня – Норвегия - 3:2
ИТАЛИЯ

Главный тренер
Антонио КОНТЕ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Федерико Маркетти ("Лацио"), Сальваторе Сиригу ("ПСЖ", Франция);

защитники Андреа БарцальиЛеонардо БонуччиДжорджо Кьеллини (все – "Ювентус"), Маттео Дармиан ("Манчестер Юнайтед", Англия), Анджело Огбонна ("Вест Хэм", Англия), Маттиа Де Шильо ("Милан");

полузащитники Марко ПаролоАнтонио Кандрева (оба – "Лацио"), Даниэле Де РоссиАлессандро Флоренци (оба – "Рома"), Тиагу Мотта ("ПСЖ", Франция), Стефано Стураро ("Ювентус"), Эмануэле Джаккерини ("Болонья");

нападающие Эдер ("Интер"), Чиро Иммобиле ("Торино"), Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Грациано Пелле ("Саутгемптон", Англия), Симоне Дзадза ("Ювентус"), Федерико Бернардески ("Фиорентина"), Стефан Эль-Шаарави ("Рома").

Потери: Маттиа Перин (вратарь), Клаудио Маркизио, Марко Верратти (оба – полузащитники).

Товарищеские матчи
29 мая – Шотландия - 1:0 // 6 июня – Финляндия
ИРЛАНДИЯ

Главный тренер
Мартин О'НИЛ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Даррен Рэндольф ("Вест Хэм", Англия), Шей Гивен ("Стоук Сити", Англия), Киран Уэствуд ("Шеффилд Уэнсдей", Англия);

защитники Шеймус Коулман ("Эвертон", Англия), Сайрус Кристи ("Дерби Каунти", Англия), Сайран Кларк ("Астон Вилла", Англия), Ричард Кео ("Дерби Каунти", Англия), Джон О`Ши ("Сандерленд", Англия), Шейн Даффи ("Блэкберн", Англия), Стивен Уорд ("Бернли", Англия);

полузащитники Эйден Макгиди ("Шеффилд Уэнсдей", Англия), Джеймс Макклин ("Вест Бромвич", Англия), Джеймс Маккарти ("Эвертон", Англия), Глен Уилан ("Стоук Сити", Англия), Джефф Хендрик ("Дерби Каунти", Англия), Дэвид Мейлер ("Халл Сити", Англия), Стивен Куинн ("Рединг", Англия), Уэсли Хулахан ("Норвич", Англия), Роберт Брэйди ("Норвич", Англия), Джонатан Уолтерс ("Стоук Сити", Англия);

нападающие Робби Кин ("Лос Анджелес Гэлакси", США), Шейн Лонг ("Саутгемптон", Англия), Дэрил Мерфи ("Ипсвич", Англия).

Потери: Роб Эллиот (вратарь).

Товарищеские матчи
27 мая – Голландия - 1:1 // 31 мая – Белоруссия - 1:2
ШВЕЦИЯ

Главный тренер
Эрик ХАМРЕН

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Андреас Исакссон ("Касымпаша", Турция), Робин Ольсен ("Копенгаген", Дания), Патрик Карлгрен (АИК);

защитники Людвиг Аугустинссон, Эрик Юханссон (оба "Копенгаген", Дания), Понтус Янссон ("Торино", Италия), Виктор Линделеф ("Бенфика", Португалия), Андреас Гранквист ("КРАСНОДАР", Россия), Микаэль Лустиг ("Селтик", Шотландия), Мартин Ольссон ("Норвич", Англия);

полузащитники Джимми Дурмаз ("Олимпиакос", Греция), Альбин Экдаль ("Гамбург", Германия), Оскар Хильемарк ("Палермо", Италия), Себастьян Ларссон ("Сандерленд", Англия), Понтус Вернблум (ЦСКА, Россия), Эркан Зенгин ("Трабзонспор", Турция), Оскар Левицки ("Мальме"), Эмиль Форсберг ("Лейпциг", Германия), Ким Чельстрем ("Грассхопперс", Швейцария);

нападающие Маркус Берг ("Трабзонспор", Турция), Йон Гвидетти ("Сельта", Испания), Златан Ибрагимович ("ПСЖ", Франция), Эмир Куйович ("Норчепинг").

Товарищеские матчи
30 мая – Словения - 0:0 // 5 июня – Уэльс - 3:0

ГРУППА F

ПОРТУГАЛИЯ

Главный тренер
Фернанду САНТУШ

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Руй Патрисиу ("Спортинг"), Антони Лопеш ("Лион", Франция), Эдуарду ("Динамо", Хорватия);

защитники Виейринья ("Вольфсбург", Германия), Седрик Суариш ("Саутгемптон", Англия), Пепе ("Реал", Испания), Рикарду Карвалью ("Монако", Франция), Бруну Алвеш ("Фенербахче", Турция), Жозе Фонти ("Саутгемптон", Англия), Элизеу ("Бенфика"), Рафаэл Геррейро ("Лорьян", Франция);

полузащитники Виллиам Карвалью ("Спортинг"), Данилу Перейра ("Порту"), Жоау Моутинью ("Монако", Франция), Ренату Санчеш ("Бенфика"), Адриэн Силва ("Спортинг"), Андре Гомеш ("Валенсия"), Жоау Мариу ("Спортинг");

нападающие Рафа Силва ("Брага"), Рикарду Куарежма ("Бешикташ", Турция), Нани ("Фенербахче", Турция), Криштиану Роналду ("Реал", Испания), Эдер ("Лилль", Франция).

Потери: Фабиу Коэнтрау (защитник), Данни (полузащитник), Бернарду Силва (полузащитник).

Товарищеские матчи
29 мая – Норвегия - 3:0 // 2 июня – Англия - 0:1 // 8 июня – Эстония
ИСЛАНДИЯ

Главный тренер
Ларс ЛАГЕРБЕК

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Ханнес Тор Халльдорссон ("Буде"), Эгмюндюр Кристинссон ("Хаммарбю"), Ингвар Йонссон ("Сандефьорд");

защитники Биркир Мар Севарссон ("Хаммарбю"), Рагнар Сигурдссон ("КРАСНОДАР", Россия), Кари Арнасон ("Мальме"), Ари Фрейр Скуласон ("Оденсе", Дания), Хаукур Хаукссон (АИК, Швеция), Сверрир Инги Ингасон ("Локерен", Бельгия), Хердур Магнуссон ("Чезена", Италия), Хьертур Херманнссон ("Гетеборг", Швеция);

полузащитники Арон Эйнар Гуннарссон ("Кардифф", Уэльс), Эмиль Халльфредссон ("Удинезе", Италия), Биркир Бьярнасон ("Базель", Швейцария), Йоханн Берг Гудмундссон ("Чарльтон", Англия), Гильфи Сигурдссон ("Суонси", Англия), Эльмар Теодор Бьярнасон ("Орхус", Дания), Рунар Мар Сигурйонссон ("Сундсвалль", Швеция), Арнор Ингви Траустасон ("Норрчепинг", Швеция);

нападающие Эйдур Гудьонсен ("Мольде", Норвегия), Колбейнн Сигторссон ("Нант", Франция), Альфред Финнбогасон ("Аугсбург", Германия), Йон Дади Бедварссон ("Кайзерслаутерн", Германия)

Товарищеские матчи
1 июня – Норвегия - 2:3 // 6 июня – Лихтенштейн
АВСТРИЯ

Главный тренер
Марсель КОЛЛЕР

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Роберт Альмер ("Аустрия" Вена), Хайнц Линднер ("Айнтрахт" Франкфурт, Германия),Рамазан Езджан ("Ингольштадт", Германия);

защитники Александар Драгович ("Динамо" Киев, Украина), Кристиан Фукс ("Лестер", Англия), Дьердь Гарич ("Дармштадт", Германия), Мартин Хинтереггер ("Боруссия" М, Германия), Флориан Кляйн ("Штутгарт", Германия), Себастьян Предль ("Уотфорд", Англия), Маркус Зуттнер ("Ингольштадт", Германия), Кевин Виммер ("Тоттенхэм", Англия);

полузащитники Давид Алаба ("Бавария", Германия), Юлиан Баумгартлингер ("Майнц", Германия), Мартин Харник ("Штутгарт", Германия), Штефан Ильзанкер ("РБ-Лейпциг", Германия), Якоб Янтшер ("Люцерн", Швейцария), Златко Юнузович ("Вердер", Германия), Алессандро Шепф ("Шальке", Германия);

нападающие Лукас Хинтерзеер ("Ингольштадт", Германия), Рубин Окоти ("Мюнхен 1860" Германия), Марк Янко ("Базель"), Марко Арнаутович ("Стоук", Англия), Марсель Забитцер ("РБ-Лейпциг", Германия).

Товарищеские матчи
31 мая – Мальта - 2:1 // 4 июня – Голландия - 0:2
ВЕНГРИЯ

Главный тренер
Бернд ШТОРК

Окончательный состав (23 игрока):

вратари Габор Кирай ("Холодаш"), Денеш Дибус ("Ференцварош"), Петер Гулачи ("Лейпциг", Германия);

защитники Аттила Фиола, ("Пушкаш-Академия"), Герге ЛовренчичТамаш Кадар (оба – "Лех", Польша), Барнабаш Беше (МТК), Ричард Гузмич ("Висла", Польша), Роланд ЮхасАдам Ланг (оба – "Видеотон"), Адам Пинтер ("Ференцварош"), Михай Корхут ("Дебрецен");

полузащитники Акош Элек ("Диошдьер"), Зольтан ГераАдам Надь (оба – "Ференцварош"), Ласло Кляйнхайслер ("Вердер", Германия), Балаж Джуджак ("Бурсаспор", Турция), Зольтан Штибер ("Нюрнберг", Германия);

нападающие Адам Салаи ("Ганновер", Германия), Кристиан Немет ("Аль-Гарафа", Катар), Неманья Николич ("Легия", Польша), Тамаш Пришкин ("Слован", Словакия), Даниэль Беде ("Ференцварош").

Товарищеские матчи
20 мая – Кот-д'Ивуар0:0 // 4 июня – Германия - 0:2

Расписание матчей, новости - чемпионат Европы-2016

Загрузка...
Материалы других СМИ