11 октября 2015, 20:10

Бранко Брнович: "Я в восторге от Кокорина"

Борис КРИВИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2016. Отборочный турнир. Группа G. Завтра РОССИЯ – ЧЕРНОГОРИЯ

На пресс-конференции перед матчем с Россией главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович отметил, что несмотря на потерю шансов выйти на Euro-2016, его команда не намерена сдаваться.

Борис КРИВИН
из Тушина

– Действительно, мы потеряли все шансы на выход на Euro, но мы постараемся провести достойный матч и сделать все, что только возможно, - заметил Брнович. - Сборная всегда играет на своем максимуме. Мы постараемся показать свой лучший футбол. Я смотрел игры сборной России против сборных Швеции и Австрии. Да, у России неплохая команда, но завтра мы сделаем все, чтобы дать бой и помешать ей.

– Что не получилось у сборной Черногории, чтобы пройти отборочный цикл?

– Было две причины. Первая, это плохая игра против сборной Лихтенштейна, вторая – поведение болельщиков Черногории в матче против России, когда из-за брошенного файера была прервана встреча. Эти два события не оставили нам шансов. Я бы не стал говорить о каком-то кризисе.

– Правда ли, что кроме Йочетича и Вучинича не сыграет Дамьяновичич? Кто его заменит на поле?

– Действительно, Дамьянович травмирован, он не приехал в Москву. Кто будет играть вместо него – решим завтра.

– На кого из сборной России вы обратили внимание?

– В сборной России много отличных футболистов, но в особенности я в восторге от игры Кокорина.

Стефан САВИЧ: "ГЛАВНАЯ МОТИВАЦИЯ -
ПРЕДСТАВИТЬ ЧЕРНОГОРИЮ В ЛУЧШЕМ СВЕТЕ"

Капитан сборной Черногории Стефан Савич еще раз извинился за поведение болельщиков своей национальной команды в прошлом матче с Россией. Он пожаловался на погоду и отметил, что команда имеет высокую мотивацию несмотря на проблемы в составе.

– Погода нас не очень порадовала, - заметил Савич. - Довольно холодно. Что касается наших выбывших футболистов, без них будет сложно. Но те, кто выйдет на поле, постараются сделать все для того, чтобы показать достойную игру. Наша главная мотивация – это то, что мы представляем нашу страну. Постараемся представить ее в лучшем свете.

– После первого матча между сборными России и Черногории не было ли у вас чувства досады из-за того, что результат встречи продиктован неспортивными обстоятельствами?

– Действительно, жаль что это произошло. Это не вина команды, это вина одного человека. Я еще раз хочу извиниться за его поступок. Этот случай будет дополнительной мотивацией для нашей сборной – мы хотим показать насколько мы сильны именно в футболе.

– Вы уже выходили на поле? Как вам газон?

– Стадион отлично подготовлен. Я думаю, мы сможем провести здесь отличную игру.

– Кого из игроков сборной России вы знаете?

– Я знаю многих российских футболистов. У нас была возможность познакомиться с ними в прошлом матче. Не хочется останавливаться на отдельных игроках. Россия сильна командными действиями.

– Ваше мнение о Денисе Черышеве и его перспективах?

– У нас не было возможности сыграть с ним друг против друга, но могу сказать, что он талантливый футболист.

Придумай мем

Новости