29 марта 2015, 23:56

Ад от Луки. Кто бросил файер в Акинфеева

Мария КРАВЧЕНКО
Литературный редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2016. Отборочный турнир. ЧЕРНОГОРИЯ – РОССИЯ

Миодраг Божович: "Петарду в Акинфеева бросил какой-то молодой отморозок"

Рассказ о том самом фанате, который бросил петарду в Акинфеева

Лука Лазаревич родился и вырос в Подгорице. В околофутбольной среде его знают с самого раннего детства. Отец Луки Желько – известный многолетний болельщик "Будучности" из Подгорицы, остальные фанаты относятся к нему с уважением и пиететом, как и к любому представителю старой гвардии.

Серьезность увлечения самого 25-летнего Луки спортом не подлежит сомнению. Большинство постов его странички в социальной сети facebook посвящено футболу, восхищению родной страной и сыну. За сутки до начала матча с Россией Лазаревич поменял основную фотографию – и по этому поводу у него состоялся любопытный диалог с другим болельщиком:

Завтра Акинфеев пройдет повторное обследование

– Завтра будет ад.

Лазаревич: – Завтра будет настоящий ад, но прежде всего победа!

– Флаг… пиво…

Лазаревич: – Идзо (имя другого фаната. – Прим. "СЭ") подготовил 3-4 взрыва.

Почему матч не завершили после травмы Акинфеева?! Игорь РАБИНЕР – о беспорядках в Подгорице

Этот разговор служит своеобразным опровержением объяснений, данных Лазаревичем в полиции:

– Когда начался матч, кто-то бросил петарду, которая упала к моей левой ноге, – объясняет Лука. – Она горела, и я инстинктивно бросил ее в направлении поля. Пока она падала, я увидел, что вратарь сборной России делает несколько шагов к центру поля, а петарда летит прямо в него. Я был шокирован таким развитием событий. Если бы мог выйти на поле, то, конечно, безо всяких сомнений, сам оказал бы голкиперу первую помощь. Раскаиваюсь в произошедшем. Приношу свои извинения Акинфееву, футбольному союзу его страны, а также нашей сборной и всей нации.

Фабио Капелло:
"Игру надо было сразу прекращать"
//
Николай Толстых: "Подчинились УЕФА, но сразу предупредили: после матча подадим протест"

Полиция тем временем сообщила, что против Лазаревича будет выдвинуто обвинение за насилие на спортивном мероприятии или в общественном месте.

Помимо Лазаревича, в субботу органы правопорядка задержали еще нескольких болельщиков сборной. Среди них оказался и 24-летний Филип Бабович, который два года назад подозревался в поджоге автосервиса и еще нескольких зданий в центре Подгорицы. Идентифицированы, но пока не арестованы три человека, которые поджигали петарды.

Любопытно, что при этом в сообщениях полиции вообще не упоминается фанат с западной трибуны, который бросил некий предмет в Дмитрия Комбарова и тем самым окончательно остановил матч, сообщает vijesti.me.

P.S. После матча Черногория - Россия Лука Павичевич заблокировал свою страницу в Facebook.

ФОТОРЕПОРТАЖИ спецкора "СЭ" Александра ФЕДОРОВА
АКИНФЕЕВА ОБОЖГЛИ // МАТЧ СОРВАН

Придумай мем

Новости