7 июня 2016, 15:00

Сергей Игнашевич: "Руни уже не тот? Отвечу после матча"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Защитник сборной России после тренировки отметил, что прекрасно помнит все предыдущие чемпионаты Европы

Дмитрий СИМОНОВ 
из Круасси-сюр-Сен

– Никакого мандража нет – волнение, безусловно, есть, – подчеркнул Игнашевич. – У нас еще есть четыре дня для подготовки. Провели товарищеские встречи, сегодня будет теоретическое занятие по последней игре. Постараемся сделать выводы после не очень удачных матчей. Надеюсь, сможем хорошо подготовиться и удачно выступить.

– Отсутствуют Василий Березуцкий, Шатов занимался по индивидуальной программе. В каком физическом состоянии находится сборная?

– Нагрузки уже сбавили, перешли на режим одноразовых тренировок. Стало полегче. У нас есть четыре дня, за которые мы постараемся набрать идеальные кондиции.

– Слуцкий сказал, что из-за потери Денисова нужно менять игровой рисунок. Чувствуется ли это уже по тренировкам?

– По тренировкам не чувствуется. Сейчас у нас самостоятельная тренировка была. Посмотрим сегодня на теории, завтра на тренировках, как будем Игоря заменять, в каком сочетании выступать. Будем сыгрываться. Это рабочий момент. Прекрасно понимаем, что любой из нас может получить травму, поэтому профессионально относимся к своим обязанностям и будем наигрывать новые сочетания.

– В 2007 году мы обыграли Англию перед чемпионатом Европы. Какие впечатления остались от той встречи?

– Переполненный стадион в Лужниках, искусственное поле, которое было не очень привычно англичанам, и волевая победа, которая подарила нам много положительных эмоций.

– Вы принимали участие в том злополучном матче с Грецией четыре года назад. Нет ли каких-то реваншистских настроений после той осечки? Насколько живы воспоминания и эмоции того матча?

– Я прекрасно помню все наши чемпионаты Европы. Не только 2012 года, но и 2008 года. Эмоции разные, но сейчас у нас новая команда фактически. Мы полны оптимизма перед этим турниром. Очень хочется выступить удачно.

– Гуляли уже по Парижу? Видели как Сена разлилась?

– Да, вчера видели. Грязная стала вся.

– Сборная играла в "Что? Где? Когда?". Вы известны своим интеллектом. Вас не пригласили, или вы сами не захотели?

– Я считаю, что это не мой формат – такого рода передачи.

– Игроки сборной Англии говорят, что ничья со сборной России – неплохой результат.

– Для нас тоже неплохой результат.

– Они лукавят?

– Понятия не имею. Думаю, для них ничья с одним из сильных соперников по группе – неплохо. Шесть-семь очков – проходные.

– Вас уже познакомили с атакующей группой? У англичан достаточно мощный кулак, там могут появиться и Руни, и Варди, и Кейн.

– Познакомимся мы с ними 11 числа. Конечно, мы их прекрасно знаем.

– Балахнин видел вживую матчи англичан, и говорит, что Руни уже не тот. Какое у вас впечатление о Руни и других лидерах сборной Англии?

– Я на этот вопрос с удовольствием отвечу после матча.

Придумай мем

Новости