14 июля 2016, 20:21

Дмитрий Лоськов: "Криштиану Роналду не показал своей игры на Euro"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Лоськов поделился впечатлениями от прошедшего Euro-2016, отметив, что не стал бы выделять нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в числе лучших футболистов турнира. По словам Лоськова, форвард сборной Франции Антуан Гризманн по праву был признан лучшим игроком турнира.

– Каковы ваши впечатления от прошедшего Euro и заслуженно ли сборная Португалии одержала победу?

– Было много мнений. Кому-то чемпионат понравился, кому-то нет. Лично мне он понравился, особенно это касается маленьких сборных. Они импонируют своим желанием, дисциплиной, футбольной наглостью. Не все в футболе решает мастерство, что и доказал прошедший чемпионат. Что касается сборной Португалии, глядя на ее игры в группе, никто бы не сказал, что она станет победителем турнира. Этим и был интересен Euro. Никто такого не ожидал. Думаю, и сетка сложилась для португальцев более лояльно, чем для немцев, испанцев или итальянцев.

– Согласны с выбором Гризмана в качестве лучшего игрока Euro?

– Да, потому что он забил больше всего мячей на этом чемпионате, если мне не изменяет память, почти в каждой игре, и отдавал голевые передачи. Он стал одним из открытий первенства Европы.

– Кто еще? Может, Криштиану Роналду?

– Я бы его не стал отмечать.

– Почему?

– Он не показал той игры, которую от него ожидали. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости