16 декабря 2015, 12:14

Виталий Мутко: "База сборной во Франции должна быть доступной болельщикам"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что база сборной России во Франции на Euro-2016 должна быть доступной для болельщиков, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Есть ли уже понимание, где сборная России будет жить во Франции во время чемпионата Европы?

– Как я уже говорил, нам предстоит исполком РФС, а доклад членов делегации я пока не выслушал, - сказал Мутко. - Думаю, что 17-го числа сделаю это. Во Франции на потенциальных базах присутствовала очень серьезная делегация: главный тренер, административный штаб, служба безопасности. Нам все доложат, и мы примем окончательное решение. Но, естественно, необходимо учитывать и позицию болельщиков. Мне очень хотелось бы, чтобы это была доступная база, чтобы наши фанаты могли туда добираться, поддерживать команду, видеть тренировки.

Базы, которые команды будут использовать во время чемпионата мира 2018 года, активно посещают. Около 25 стран уже приезжали, мы имеем очень положительные отзывы. У каждой команды будет широкой выбор, есть электронный каталог, каждая делегация, даже не выезжая, может задать параметры и найти себе место по вкусу. Драк за базы не будет. Никаких проблем.

"Что-то кони мне попались…" Где будет жить сборная России на Euro-2016

Придумай мем

Новости