7 октября 2015, 18:28

Анатолий Тимощук: "Ключ к успеху Украины - победы над Македонией и Испанией"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук в преддверии матчей отборочного турнира Euro-2016 против Македонии и Испании заявил, что его команда приложит максимум усилий, чтобы выйти в финальную часть турнира. Он отметил, что украинцы могут обыграть действующих чемпионов Европы испанцев в заключительной встрече квалификации.

– В таблице нашей группы мы занимаем третье место, именно с этой позиции и рассчитываем напрямую пробиться во Францию, – приводит официальный сайт УЕФА слова Тимощука. – Чтобы не смотреть потом на развитие событий в других группах, нам требуется взять еще шесть очков. Ключ к успеху – победы над Македонией и Испанией.

Учитывая наши результаты в плей-офф, то, что мы там никогда не побеждали, никто из нас не горит желанием вновь пробиваться через сито стыковых встреч, – признает Тимощук. – Поэтому задача у нас – набрать максимум очков в ближайших встречах, тем более что с лидером нашей группы мы сыграем дома в последнем матче групповой стадии. Испанцы приедут в Киев в хорошем настроении, с чувством выполненного долга – с завоеванной путевкой на Euro-2016. Так что расклад – лучше не придумаешь!

Придумай мем

Новости