23 августа 2015, 20:24

Леонид Слуцкий: "Кузьмина считаю одним из лучших правых защитников России"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Специально для "СЭ" главный тренер сборной России прокомментировал состав из 24-х футболистов, которые вызваны для подготовки к отборочным матчам Euro-2016.

– В чемпионате России есть группа креативных, интересных, талантливых футболистов из нетоповых клубов, которые могли бы быть востребованы в национальной команде. В их числе – Максимов из "Анжи", Иванов из "Терека", Ерохин из "Урала", – сказал Слуцкий. – У меня изначально возникла идея вызвать кого-то из этой группы. Из тех, кого я упомянул, Ерохин на первом отрезке чемпионата проявляет себя лучше всех и игрой доказывает, что мой выбор абсолютно оправдан.

Рекомендация Гончаренко? Естественно, я дополнительно общался с ним, после того как выбрал Ерохина. Но точно также пообщался бы и с Семиным, если бы вызвал Максимова, и с Рахимовым, если бы пригласил Иванова.

Олега Кузьмина я считаю одним из лучших правых защитников страны. Почему его не вызывали прошлые тренеры, понятия не имею. Дело не в том, что Кузьмин играл у меня в "Уралане" и "Москве". И на возраст я не обращаю внимания. Выбирая состав, смотрел на то, как люди выглядят конкретно на сегодняшний день, кто из них способен именно сейчас принести наибольшую пользу. Кроме того, они должны обладать определенным опытом матчей на высоком уровне. Кузьмин много играл в еврокубках. Всем критериям он соответствует. Посмотрите, как здорово выглядит на поле Кузьмин. (Дмитрий СИМОНОВ)

Леонид Слуцкий: "Что лучше для Черышева? Играть!"

Придумай мем

Новости