16 июня 2015, 19:28

Сергей Анохин: "Один главный тренер со сборной не справится - нужен комитет"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин выразил мнение, что новым главным тренером сборной России должен стать наставник ЦСКА Леонид Слуцкий. Напомним, что на данный момент команду возглавляет Фабио Капелло, однако он близок к увольнению после ряда неудач, включая последнее поражение в матче отборочного турнира Euro-2016 против Австрии.

- Кто бы ни стал новым главным тренером, один не справится, - цитирует Анохина ТАСС. - Поэтому следует создать специальный антикризисный комитет по подготовке к чемпионату мира 2018 года, который бы выступал с необходимыми инициативами и следил бы за кандидатами в сборную. Только таким образом мы сможем добиться результата. Комитет должен быть создан на основе Министерства спорта, потому что именно оно играет основополагающую роль в нашем спорте. 

Капелло необходимо менять, искать деньги на расторжение контракта с ним. Лично я за кандидатуру Леонида Слуцкого. Сейчас это наш самый квалифицированный тренер с богатым опытом. Тот же Александр Бородюк не тренировал целый сезон, а Олег Кононов пока только адаптируется в нашем чемпионате, хоть и весьма успешно. Слуцкий выиграл все, что можно, и следует отдать предпочтение ему. Если, конечно, он сам этого захочет. Что касается совмещения должностей в ЦСКА и сборной, то, на мой взгляд, до чемпионата Европы 2016 года это допустимо. Потом нужно будет сосредоточиться исключительно на подготовке к домашнему чемпионату мира. 

Источник: http://tass.ru/sport/2045825

Придумай мем

Новости