15 июня 2015, 04:37

Владимир Петкович: "Гол Литвы разбудил Швейцарию"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович после победы над Литвой (2:1) в матче отборочного турнира Euro-2016 признал, что его команда действовала не лучшим образом. Также специалист обратил внимание на то, что замены после перерыва помогли его команде перестроиться и добыть итоговый результат.

– До пропущенного гола нам не хватало концентрации, – цитирует официальный сайт УЕФА Петковича. – В первом тайме было немало подходов и шансов, чтобы открыть счет, но, к сожалению, сделать этого не удалось. Игра проходила именно в том ключе, который я предсказывал на вчерашней пресс-конференции. Неважно, как именно, однако три очка мы добыли. Допустили много ошибок, но они были спровоцированы организованной игрой соперника, из-за чего нам было нелегко вкатываться в игру с самого начала.

Отыгрываться всегда тяжело, пришлось делать тактические замены. В итоге в концовке мы играли в тот футбол, в который и играть. В перерыве мы поменяли схему – Шачири получил больше свободны, что принесло плоды. Эмболо действовал очень изобретательно и сделал прекрасный пас, когда мы забили второй мяч.

Придумай мем

Новости