14 июня 2015, 21:56

Фабио Капелло: "Никто не мог предположить, что сломаются Игнашевич и Березуцкий"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после домашнего поражения от Австрии в матче отборочного турнира Euro-2016 (0:1) пожалел о травмах ведущих защитников, заболевшего Сергея Игнашевича и получившего повреждение в начале игры Василий Березуцкого. При этом итальянский специалист прокомментировал невызов Андрея Семенова и Алексей Березуцкого при приглашении Никиты Чернова, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Нормальна ли ситуация, что игрок с нулем минут в чемпионате за карьеру играет в первой сборной? И чувствуете ли свою ответственность за невызов Семенова, Алексея Березуцкого?

– Я вызвал на эту игру одного молодого футболиста, хотел посмотреть его, попробовать в первой команде – о нем хорошие отзывы. Никто не мог предвидеть ситуацию, что сломаются два основных игрока. У одного был вирус, второй в начале игры получил небольшой перелом. Поэтому, если не будешь вызывать молодых футболистов и доверять им, невозможно будет оценить их уровень.

– Почему не был вызван Семенов?

– Я вижу все игры чемпионата и посчитал, что он хороший футболист, но на данный момент недотягивает до уровня сборной.

– Почему не выпустили на поле Дзагоева? И что за травма у Василия Березуцкого?

– Алан провел не самый лучший матч против Белоруссии. Очень внимательно следил за игроками полузащиты и не увидел у него хороших физических качеств в данный момент. Когда Березуцкий выпрыгивал, его подтолкнули, он неудачно упал. Точный диагноз вам скажут врачи.

Придумай мем

Новости