14 июня 2015, 19:13

Чернов и Новосельцев - вместо Березуцкого и Игнашевича

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центральный защитник сборной России Василий Березуцкий получил травму плеча в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Австрией. На 9-й минуте он в своей штрафной площади столкнулся с Олегом Ивановым и неудачно приземлился на газон. Вместо Березуцкого, который покинул поле при помощи врачей, вышел Никита Чернов, для которого эта встреча стала первой официальной в составе национальной команды.

Стоит отметить, что 19-летний игрок ЦСКА не провел ни одного матча за клуб в чемпионате России. За сборную же он дебютировал в товарищеской встрече с Белоруссией (4:2).

Напомним, многолетний партнер Березуцкого по ЦСКА и сборной Сергей Игнашевич выбыл из строя при подготовке к сегодняшнему матчу. 35-летний ветеран пропустил на этой неделе тренировки национальной команды из-за вирусной инфекции и вчера отправился в расположение клуба. Его место на поле занял Иван Новосельцев, впервые появившийся в официальной игре. Так же как и Чернов, он имеет на своем счету одну товарищескую встречу на международном уровне - против Казахстана (0:0).

"СЭ" ведет текстовую трансляцию матча Россия - Австрия.

"Он может стать вторым Игнашевичем. И даже сильнее". Кто такой Никита Чернов

Придумай мем

Новости