12 июня 2015, 23:40

Бельгия с Ломбертсом и Витселем проиграла Уэльсу и упустила лидерство в группе

Никита Коновалов

В матче отборочного турнира Euro-2016 Уэльс взял верх над Бельгией со счетом 1:0. Единственный мяч провел хавбек валлийцев Гарет Бэйл. Эта победа позволила Уэльсу обогнать шедшую без поражений Бельгию и с 14 очками возглавить турнирную таблицу группы B. В составе бельгийцев 90 минут провели игроки "Зенита" Аксель Витсель и Никлас Ломбертс, отметившийся предупреждением.

В другой встрече группы Босния и Герцеговина обыграла Израиль и не позволила тому сместить бельгийцев со второй строчки на третью. В составе Израиля 90 минут провел хавбек ЦСКА Бибрас Натхо, а за Боснию также полный матч отыграли бывший защитник "Шинника", "Локомотива", "Торпедо" и "Анжи" Эмир Спахич, а также его коллега по амплуа Огнен Враньеш, ранее защищавший цвета "Краснодара" и "Алании".

Три очка не помогли боснийцам подняться с предпоследнего места, поскольку Кипр уверенно одолел Андорру и по очкам догнал израильтян.

Чемпионат Европы

Отборочный турнир

6-й тур

Группа B

Андорра – Кипр – 1:3 (1:2)

Голы: Доcса Жуниор, 2 - в свои ворота (1:0). Митидис, 13 (1:1). Митидис, 45 (1:2). Митидис, 53 (1:3).

Нереализованный пенальти: Доcса Жуниор, 51 (вратарь).

Андорра: Поль, Рубио, Валес, Родригес, Гарсиа, Родригес, Айяла (Сонеджи, 60), Морено (Лима, 67), Мартинес, Ребес, Санчес (Пеппе, 79).

Кипр: Георгаллидес, Сиелис, Деметриу, Доcса Жуниор, Антониадес, Макридис (Кастанос, 88), Николау, Христофи (Александру, 82), Лабан (Экономидес, 76), Эфрем, Митидис.

Предупреждения: Рубио, 6. Лабан, 26. Айяла, 37. Ребес, 50. Гарсиа, 56.

Судья: Вельц (Германия).

Уэльс – Бельгия – 1:0 (1:0)

Гол: Бэйл, 25 (1:0).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Уильямс, Честер, Ричардс, Лэдли, Рэмси, Аллен, Бэйл (Воукс, 88), Тэйлор, Робсон-Кану (Кинг, 90+3).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд (Феррейра-Карраско, 76), Денайер, Ломбертс, Фертонген, Наингголан, Витсель, Азар, Де Брейне, Мертенс (Лукаку, 46), Бентеке.

Предупреждения: Аллен, 28. Ломбертс, 59.

Судья: Брих (Германия).

Босния и Герцеговина – Израиль – 3:1 (2:1)

Голы: Бен-Хаим, 41 (0:1). Вишча, 42 (1:1). Джеко, 45+2 - с пенальти (2:1). Вишча, 75 (3:1).

Босния и Герцеговина: Бегович, Спахич, Муйджа, Враньеш, Колашинац, Медуньянин, Пьянич (Ибишевич, 88), Лулич (Хаджич, 85), Бешич, Джеко, Вишча (Хайрович, 80).

Израиль: Марсиано, Дгани, Гершон, Бен Хаим I, Бен Харуш, Йеини (Дамари, 46), Натхо, Битон (Кехат, 80), Бен Хаим II, Захави, Сахар (Бузагло, 62).

Предупреждения: Йеини, 45+1. Медуньянин, 50. Бен Харуш, 72. Бен-Хаим, 82.

Судья: Бюке (Франция).