28 марта 2015, 15:00

В РФС нашли отличие сборной России от тульского "Арсенала"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Интересное сравнение нашла пресс-служба РФС в отчете на сайте организации о матче отборочного турнира Euro-2016 Черногория - Россия в Подгорице, который из-за поведения болельщиков был прерван на 67-й минуте после второй остановки игры. В первый раз главный арбитр встречи Дениз Айтекин увел команды в подтрибунные помещения арены "Градски" на 1-й минуте, когда брошенный с фанатской трибуны хозяев файер попал в голкипера россиян Игоря Акинфеева. Обездвиженный вратарь покинул поле на электромобиле и был отправлен на дополнительное обследование в местный госпиталь, где ему диагностировали ожог шеи и легкое сотрясение мозга. При этом матч, вопреки ожиданиям, после 35-минутной паузы после инцидента с Акинфеевым был продолжен.

"Как бы то ни было, дубль Фабио Капелло выпускать не стал, - он все-таки не тульский "Арсенал" тренирует. Хоть мысли у всех и уползали в сторону эпизода с файером, наши принялись добывать то, за чем приехали в Черногорию, - победу", - так описано событие в отчете РФС.

Напомним, "Арсенал" отправил дублеров на матч 20-го тура премьер-лиги с ЦСКА (1:4), который после запрета комиссии РФС-РФПЛ играть на неготовом поле Центрального стадиона Тулы был перенесен на столичную МСА "Локомотив". Главный тренер оружейников Дмитрий Аленичев заранее анонсировал решение не выставлять на игру основной состав, который остался в Туле. Вдобавок "домашний матч" бойкотировали тульские болельщики, которые смотрели трансляцию из Москвы в том числе на табло арены. Организованные поклонники ЦСКА при квоте в 900 билетов поддержали "канониров", подготовив оскорбительные баннеры и кричалки в адрес РФС - за это армейцы были наказаны штрафом в 200 тысяч рублей решением КДК.

 

ПОЧЕМУ МАТЧ НЕ ПРЕРВАЛИ ПОСЛЕ ТРАВМЫ АКИНФЕЕВА?
Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР - из Подгорицы //
ИГРА С ОГНЕМ. Комментарий обозревателя "СЭ" Дмитрия ЗЕЛЕНОВА //
НАШИХ ЖГУТ! Как был сорван матч Черногория – Россия  //
Черногорцам грозят поражение и дисквалификация стадиона

Дмитрий Аленичев: "Если бы не штраф, "Арсенал" вообще не поехал бы в Москву" //
Затмение чемпионата // "Арсенал" – ЦСКА: в Туле и Черкизове

Придумай мем

Новости