5 июля 2016, 22:24

Жозе Фонти: "Шансы Португалии и Уэльса – 50 на 50"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Португалии и "Саутгемптона" Жозе Фонти в преддверии матча 1/2 финала Euro-2016 заявил, что его особенно подкупают такие качества валлийских футболистов, как несгибаемость характера и сплоченность, передает из Лиона спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Поединок Португалия – Уэльс состоится 6 июля и начнется в 22.00 по московскому времени.

– В сборной Уэльса собраны серьезные игроки, – отметил 32-летний защитник. – Большинство выступает в английской премьер-лиге. Хотя команда играет в британском стиле, используя длинные передачи, футболисты хорошо подготовлены в техническом отношении. Поэтому ждем настоящую битву.

– Вы начинали в "Спортинге" с Криштиану Роналду, потом ваши пути разошлись, а теперь вы вместе пытаетесь выиграть Euro-2016.

– Действительно, наши карьеры сложились по-разному. Криштиану Роналду в 18-лет попал в "Манчестер Юнайтед", а я прошел через разные клубы и чемпионаты прежде, чем оказаться в английской премьер-лиге, куда, на счастье, пробился с "Саутгемтоном", начав путь с третьего по силе дивизиона. И вот, наконец, исполнилась мечта – я надел футболку сборной Португалии.

– Кто, по-вашему, фаворит?

– В полуфинале фаворита нет. Шансы оцениваю, как 50:50.

Придумай мем

Новости