26 июня 2016, 23:00

Джанлуиджи Буффон: "Есть ощущение, что матч с Испанией станет для меня главным в жизни"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон в преддверии матча 1/8 финала Euro-2016 против сборной Испании вспомнил о финале Euro-2012, в котором итальянцы крупно уступили испанцам со счетом 0:4. По словам Буффона, для него предстоящая игра станет особенной, передает из Сен-Дени спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– К той игре мы подошли абсолютно вымотанными, к тому же с серией травм, и нас просто превзошли в классе, – пояснил Буффон. – В двух других наших встречах с испанцами были ничьи – одна после дополнительного времени, одна после основного, пусть мы потом и уступали. Это уже показывает, что мы можем создать проблемы сильнейшей команде мира, когда она выигрывала в мире все. И верю, что сейчас мы победим. Для меня это будет особенный матч. В свои 38 лет у меня есть ощущение, что он будет для меня главным в жизни. Правда, перед каждой важной встречей у меня схожее чувство.

– Правда, что вы советовали своему недавнему одноклубнику Альваро Морате выплакаться в раздевалке?

– Да, помню это. Это было на старте последнего чемпионата серии А, и в какой-то момент Мората, как все молодые игроки, которые проходят через трудные времена, начинают сомневаться в себе. А еще я сказал ему, что когда он перестанет искать себе оправдания, то станет большим игроком. Так и происходит. Он умный парень, который внимательно слушает ветеранов. Разумеется, Испания – это далеко не только Мората, но фокус большинства атак нашего соперника – именно на нем.

Придумай мем

Новости