23 июня 2016, 17:52

Юрий Баскаков: "Карасев? Спросите Левникова, который решает свои вопросы, а не чужие"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший арбитр ФИФА, инспектор РФС Юрий Баскаков не понимает, почему Сергей Карасев больше не получит назначений на матчи чемпионата Европы-2016. Он посоветовал задать вопросы члену судейского комитета Николаю Левникову. Бригада Карасева на групповом турнире Euro-2016 обслуживалва игры Румыния - Швейцария (1:1) и Исландия - Венгрия (1:1). В каждом поединке российский арбитр показал по шесть желтых карточек и назначил по одному 11-метровому удару.

– По вопросу Карасева можете обратиться к члену судейского комитета Николаю Левникову, который находится непосредственно там и во всеуслышание заявлял, что Сергей получит назначение на игры плей-офф. Чем он там занимается? Он должен отстаивать интересы российской бригады, которая была одной из лучших по итогам группового турнира. Он решает свои вопросы, а не чужие.

– Решение УЕФА несправедливое?

– Все люди с амбициями, хотят достигнуть высоких результатов. Когда тебя снимают с пробега в середине дистанции, то это не очень приятно. На мой взгляд, решение УЕФА несправедливо. 1/8 финала Карасев мог получить. Ни одного плохого отзыва не было, даже от тех, кто его критиковал ранее. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости