23 июня 2016, 15:25

Уэйн Руни: "Англия должна быть беспощадной"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной Англии Уэйн Руни подчеркнул, что ему было неважно, кто достанется англичанам в соперники в 1/8 финала Euro-2016. Также он отметил организованность исландцев, с которыми "трем львам" предстоит встретиться с первом раунде плей-офф, назвав их историю сказкой, передает из Шантийи спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

– Мне пока нравится и мой футбол, и вообще то, как тут все складывается, – сказал Руни. – Я вижу, что у нас хорошая команда с правильным духом, все получается, нужно только прибавить в некоторых аспектах. Каких? В первую очередь надо бережнее относиться к своим шансам. В прошлой игре это стоило нам результата. Иными словами, нужно быть беспощаднее – и к моментам, и к соперникам.

– Вы могли сыграть с Португалией, но неожиданно вам попалась Исландия. Обрадовались?

– Не так важно, с кем играть – Португалия это или Исландия. Чемпионат показывает, что здесь любая команда может выдать нечто особенное. Кроме того, начинается плей-офф, и ты в любом случае должен побеждать. Сейчас у нас на повестке Исландия, но уже затем может попасться Франция, потом Испания.

– Как вам Исландия?

– Отличная история, настоящая сказка, но, как я и сказал, мы должны быть беспощадными, пусть исландская сказка на этом и закончится. Не так много матчей видел, но игру с Голландией в отборочном турнире смотрел, исландцы показались организованной командой. Нам придется сильно постараться, чтобы взломать ее оборону. Надо сразу же взвинтить темп, заставить соперников хорошенько вспотеть.

Придумай мем

Новости