21 июня 2016, 23:41

Андрей Воронин: "Если бы предоставили шанс - помог бы сборной Украины"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин уверен, что Андрей Шевченко - хорошая кандидатура на пост главного тренера национальной команды. Ранее сообщалось, что Михаил Фоменко, возглавляющий украинскую сборную, покинет занимаемую должность после чемпионата Европы-2016.

- Я не слышал от Андрея, что он будет главным тренером, - приводит Footballua.tv слова Воронина. - Думаю, в ближайшем будущем объявят, кто им станет - Шевченко или кто-то другой. В прессе все говорят, что он не готов и рано ему доверять такой пост. Могу сказать одно: я тренировался и играл с Клоппом, который стал тренером, и меня еще успел потренировать. Ему тогда было 36-37 лет, Шевченко сейчас немного старше, чем был Юрген. Он стал хорошим специалистом в молодом возрасте, как и Гвардьола, и Энрике. Дело ведь не в возрасте и не в опыте, а в том, есть у тебя это или нет.

Я пошел на тренерские курсы, и, если бы мне предоставили шанс, думаю, тоже мог бы помочь штабу. Как футболист я вырос в Европе, видел, как у них все происходит, какая культура игры и всего остального.

Источник: http://footballua.tv/news

Придумай мем

Новости