20 июня 2016, 20:36

Тарас Степаненко: "Уровень сборной Польши вырос"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко в преддверии матча группового турнира чемпионата Европы-2016 с Польшей подчеркнул, что будущий соперник показывает хорошие результаты на протяжении отборочного цикла. Хавбек уверен, что уровень национальной команды Польши вырос.

- Сборная Польши сейчас находится в очень хорошем состоянии, - приводит Dynamo.kiev.ua слова Степаненко. - Эта команда показывала хорошие результаты на протяжении отборочного цикла Euro-2016, и в финальной части тоже выступает очень неплохо. В ее составе подобраны квалифицированные футболисты, и это, в том числе, позволяет польской сборной решать поставленные перед ней задачи. С тех пор как мы встречались со сборной Польши в отборочном цикле чемпионате мира, эта команда, конечно, выросла по своему уровню.

- Какое настроение сейчас у команды? Есть ли спортивная злость, желание обыграть сборную Польши любой ценой? Или всеми мыслями вы уже в отпуске?

- После матча со сборной Северной Ирландии мы получили большое количество критики. Именно критика в наш адрес была обоснованной. Но когда говорят, что нас обыграли пастухи, то это ведь неправда. Не стоит этого делать. Каждый из нас профессионал, каждый уважает себя и у каждого есть гордость. Поэтому мы очень хотим победить завтра. Нам будет тяжело это сделать, но мы очень серьезное настраиваемся на предстоящий поединок.

Источник: http://dynamo.kiev.ua

Придумай мем

Новости