19 июня 2016, 22:40

Федор Смолов: "Бэйлу надо уделить пристальное внимание"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард сборной России Федор Смолов считает, что нападающему сборной Уэльса Гарету Бэйлу необходимо уделить особое внимание в матче чемпионата Европы-2016. Также он отметил, что опыт Сергея Игнашевича и братьев Березуцких исключительно важен для российской команды. Встреча Россия - Уэльс состоится завтра и начнется в 22.00 по московскому времени.

- Все британские команды – крепкие и атлетичные, исповедуют силовой футбол, - цитирует пресс-служба УЕФА Смолова. - Плюс у них есть суперзвезды, такие как Гарет Бэйл, которому надо уделить пристальное внимание. Учитывая, как он бьет со "стандартов" на этом Euro-2016, будет важно не фолить в непосредственной близости перед своей штрафной.

Опыт таких игроков, как Сергей Игнашевич, исключительно важен. Они могут подсказать, подбодрить, знают, как себя повести на поле в какой-то ключевой момент. Вместе с братьями Березуцкими он выступает в центре обороны. В нужный момент они могут придержать мяч. Чувствуя ритм матча в силу опыта, они могут успокоить игру, дать возможность отдохнуть игрокам атакующей группы.

Придумай мем

Новости