17 июня 2016, 12:58

20 болельщиков сборной России отпустят домой завтра, если они отзовут апелляцию на выдворение

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава ВОБ Александр Шпрыгин сообщил, что его и еще 19 болельщиков сборной России готовы отпустить домой уже завтра, если они отзовут апелляцию на выдворение. Напомним, что полиция Франции задержала автобус с 43 фанатами, ехавшими из Марселя в Лилль на матч группового турнира чемпионата Европы Россия - Словакия (1:2). 20 были задержаны по обвинению в причастности к беспорядкам после игры России с Англией (1:1).

"Отзываете групповую апелляцию 20 человек на выдворение и завтра прямым рейсом из Ниццы все летите домой - нам поступило такое предложение. Апелляция все равно не отменит решения о выдворении, но домой улетите в течение 45 дней! Ставят перед выбором. Ребята устали, будем думать", - написал Шпрыгин в своем твиттере.

Напомним, что в преддверии матча группового турнира Euro-2016 между Россией и Англией (1:1) в Марселе произошел ряд стычек с участием болельщиков обеих команд. После игры российские фанаты прорвались в сектор с англичанами, где завязалась драка. Трое россиян были приговорены к тюремным срокам от одного до двух лет лишения свободы. Впоследствии по пути из Марселя в Лилль был остановлен автобус с российскими фанатами, 20 из которых, включая Шпрыгина, будут депортированы в Россию. 

 

Придумай мем

Новости