10 июня 2016, 19:47

Рой Ходжсон: "Большие ожидания болельщиков не пугают Англию"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон на пресс-конференции в преддверии первого матча группового турнира чемпионата Европы-2016 с Россией подчеркнул, что большие ожидания болельщиков его не пугают, передает из Марселя спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Специалист отметил: он доволен подбором игроков в своей команде.

– У вас потрясающий состав. Насколько остро перед вами стоит проблема выбора?

– Да, голова по этому поводу болит. Слишком много хороших футболистов в составе – это факт, который заставляет поломать голову. Хотя многие другие тренеры мне позавидовали бы. Думаю, на турнире есть команды, у которых то же самое. И я рад, что у меня есть такие проблемы. Это приятные хлопоты. У Англии 23 отличных футболиста.

– Большие ожидания вас не напрягают?

– Нет, ведь это хорошо, когда люди надеются и ждут от команды больших побед. Народ верит в футболистов. Не все всегда идет по нашему сценарию, но поддержка колоссальная. Завышенные ожидания? Нас это не волнует. Мы знаем, на что способны. При этом никакой самоуверенности у нас нет. За 90 минут многое может произойти. Надеюсь, что сценарий сложится в нашу пользу.

Придумай мем

Новости