30 мая 2016, 22:11

Вячеслав Малафеев: "Билеты на матч Англия - Россия сдавать не собираюсь"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-вратарь "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о том, что давно запланировал побывать на матче Euro-2016 Англия - Россия 11 июня в Марселе. Несмотря на террористическую угрозу, 37-летний экс-голкипер менять свое решение не собирается.

- Билеты заказали заранее, так что в любом случае идем на матч, - сказал Малафеев. - Определенные сомнения, конечно, есть, но я очень рассчитываю, что все будет благополучно не только на этом матче чемпионата Европы, но и на всех остальных.

- Не страшно будет ехать на эту игру?

- Опасения, понятно, есть. Если людям в самолете перед взлетом говорят, что он сломан, и все выходят, не будешь же ты тем, кто останется со словами "нет, я все равно полечу". Если угроза за несколько дней до игры будет реальной, всех об этом предупредят и попросят отказаться от посещения матча - мы откажемся. Но это должна быть совершенно явная угроза.  

- Было ли что-либо подобное с вами в качестве футболиста, когда было страшно выходить на поле?

-  Пожалуй, нет. Могу лишь вспомнить, как однажды в Грозном военные с автоматами стояли по всему пути следования нашего автобуса к стадиону. С одной стороны, было тревожно, с другой - футбол есть футбол. Выходишь на поле и играешь. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Новости