29 мая 2016, 10:12

Тарас Степаненко: "Селезнев осознал ошибку и готов работать в интересах Украины"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко подчеркнул, что не видит ничего плохого в вызове в состав национальной команды нападающего "Шахтера" Евгения Селезнева и защитника "Амкара" Богдана Бутко. Зимой форвард перешел в "Кубань" из "Днепра", но после вернулся в чемпионат Украины.

- Встретили их как своих друзей и партнеров, оказали максимальную поддержку, - приводит пресс-служба ФФУ слова  Степаненко. - По-моему, каждый человек имеет право на ошибку. Никто от этого не застрахован - ошибаются все. Главное уметь учиться на своих ошибках, потому что негативный опыт - это тоже опыт.

Если футболист доказывает свою способность игрой и стремится выступать в сборной, выкладываясь на все сто процентов, не брать его за то, что он допустил ошибку, по-моему, неправильно. Женя осознал свою ошибку, вернулся на Украину и готов работать в интересах своего государства.

Бутко переходил в Россию давно, еще до осложнения ситуации. Теперь же своей игрой заслужил шанс сыграть в сборной. Поедет он на чемпионат Европы или нет - решать тренерам. То, что человек заслужил право попасть в расширенный список, очевидно. Поэтому в приглашении этих ребят не вижу ничего плохого, наоборот, у нас не так много квалифицированных футболистов, чтобы ими разбрасываться.

ФФУ объявила о вызове Селезнева и Бутко в сборную Украины

 

Придумай мем

Новости