27 мая 2016, 12:55

Черданцев и Генич прокомментируют матч Россия – Словакия и финал Euro

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель проекта "Euro-2016" на "Матч ТВ" Сергей Акулинин назвал комментаторов на матчи сборной России на чемпионате Европы. Ранее стало известно, что игры национальной команды "Матч ТВ" покажет только на спутниковых каналах.

– Три матча, которые сборная России точно проведет на этом турнире, прокомментируют шесть разных комментаторов, – цитирует matchtv.ru Акулинина. – На матче против Англии будут работать Юрий Розанов и Михаил Поленов, на матче против Словакии – Георгий Черданцев и Константин Генич, на матче против Уэльса – Геннадий Орлов и Роман Гутцайт.

– Будут ли комментаторы и репортеры привязаны к определенным матчам?

– Мы долго думали, как составить расписание работы комментаторов, и пришли к тому, что оно должно иметь привязку не к командам, а к географии. В южном кластере будут работать Розанов и Поленов. Матчи в Бордо и в Тулузе будут комментировать Орлов и Гутцайт, в Лионе и Сент-Этьене – Казанский и Трушечкин. В Лилле, Лансе и в Париже будет работать большая группа комментаторов, базирующаяся в столице Франции.

Эта матрица работает на протяжении всего группового этапа. По его окончании количество комментаторов сокращается – как и далее после каждой следующей стадии. Комментаторы будут расставляться также и в зависимости от перспектив сборной России, если она выйдет из группы. Финал Euro на одном из тематических каналов будут комментировать Черданцев и Генич.

Euro-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля. Сборная России сыграет в группе с Англией (11 июня), Словакией (15 июня) и Уэльсом (20 июня).

Придумай мем

Новости