16 мая 2016, 13:44

Рой Ходжсон: "Не понимаю, почему Рэшфорд не сможет вытеснить из сборной кого-то более опытного"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон обосновал включение нападающего "Манчестер Юнайтед" Маркуса Рэшфорда в предварительный состав команды на чемпионат Европы-2016. По словам наставника, он не видит причин, по которым 18-летний форвард не отвоюет место в национальной команде у более опытных товарищей.

– Он один из претендентов на попадание в окончательную заявку команды, – приводит Sky Sports слова Ходжсона. – Конкуренция сильная, но я думаю, он заслуживает того, чтобы быть выбранным. Рад, что молодой игрок, проведший выдающуюся концовку сезона, был выбран в состав. Я не понимаю, почему он не может вытеснить из сборной кого-то более опытного. Но это будет сделать сложнее, чем многим кажется.

Сборная Англии является соперником России по группе B на предстоящем Euro-2016, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Англичане станут первым оппонентом команды Леонида Слуцкого. Встреча состоится 11 июня в Марселе. Также россияне сыграют со Словакией (15 июня, Лилль) и Уэльсом (20 июня, Тулуза).

Ходжсон назвал состав сборной Англии

Придумай мем

Новости