Украина — Испания, 12 октября 2015

12 октября 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Испания . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 12 октября 2015 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Доброго понедельника! Сегодня в трех группах отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года состоятся заключительные встречи. В группе С сборная Украины примет испанцев, и об этом матче расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Перестановки на ключевых позициях в этой группе возможны в случае одновременно двух сенсаций. Чтобы сборная Украины вышла на чемпионат Европы напрямую, нужно, чтоб Люксембург отобрал хотя бы очков у Словакии, а сами украинцы должны обыгрывать испанцев.
0’ За всю недолгую историю личных встреч этих сборных испанцы лишь раз поделили очки с украинцами, а случилось это в самой первой встрече, которая состоялась в 2003 году (2:2). После этого сборная Испании выиграла три встречи с общим счетом 7-1, а последние две игры - всухую.
0’ Но сегодня статистическая сенсация может случиться потому, что сборная Испании, последние семь матчей в отборочном цикле завершившая сухими победами разной степени "тяжести", давно свои турнирные задачи решила и сегодня может проверить резервный состав в боевых условиях.
0’ Сегодня Касильяс может обогнать Буффона и установить рекорд по количеству сухих матчей в отборочных турнирах чемпионата Европы. Покорится ли это достижение испанскому вратарю сегодня, скоро увидим.
0’ В стартовом составе испанцев только один человек, который начинал матч и с Люксембургом. Сегодня сборная Испании выглядит так: Де Хеа - Марио Гаспар, Эчейта, Начо, Аспиликуэта - Сан Хосе - Фабрегас, Тиагу Алькантара - Иско, Пако Алькасер, Нолито.
0’ Огорошить второй состав испанцев искрометным футболом с первых минут попытаются следующие игроки сборной Украины: Пятов - Федецкий, Ракицкий, Кучер, Шевчук - Степаненко, Ротань - Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка - Кравец.
1’ ПОЕХАЛИ! Испанцы начинают с центре поля, большой группой занимают центр поля, но мяч не удерживают.
2’ Альба подхватывает мяч у левого края штрафной, тащит к лицевой и простреливает - защитник сборной Украины грудью выносит мяч на угловой.
3’ Кравец накрутил пару соперников на левом углу штрафной, классно закрутил низом на дальнюю штангу, и Ротаню не хватает сантиметров, чтоб переправить мяч в ворота, а не слегка задеть его, как случилось!
4’ Кравец и Коноплянка вдвоем попались в офсайдную ловушку. Сегодня украины много будут рисковать.
6’ Нолито и Аспиликуэта воспользовались неуверенной игрой хозяев в обороне, защитник отважился на удар с метров 22 - мяч сваливается с ноги и улетает ближе к угловому флажку.
7’ Гармаш отвечает ударом с такой же дистанции, но более точным: мяч летит в дальний угол, но Де Хеа забирает мяч намертво!
8’ Нолито раз за разом обыгрывает соперников, но вектор его движения направлен к флангам.
10’ Фабрегас прорывается в центр и бьет с линии штрафной - Гармаш в последний момент успел подкатиться да так удачно, что мяч именно от испанца улетает за лицевую, хотя после такого рикошета контртуша мог залететь в правую девятку!
12’ Эчейта в воздушном "квадрате" оказался хуже и своих, и чужих и выбивает мяч в аут.
14’ Иско так долго готовился отдать передачу, после которой мяч попадает в руку соперника, что может показаться, что испанец туда и целился.
15’ Де Хеа! Два мертвых мяча за полминуты вытаскивает голкипер испанцев! Сначала вытаскивает мяч из ближнего угла ногой, а потом берет удар Ротаня с метров семи!
17’ Фабрегасу сегодня не везет на отскоки. Мог капитан сборной Испании заработать угловой, но вновь контртуш помогает украинцам.
18’ Де Хеа разминается, забирая мяч, летевший по высокой дуге на дальнюю, правую штангу.
20’ Нолито так жестко поставил корпус сопернику, что тот перекувыркнулся через его бедро, а арбитр свистнул фол испанцу.
22’ ГООООООООЛ! 0:1! Аспиликуэта забегает в штрафную под передачу и в касание переправляет мяч на правый край штрафной точно на голову Марио Гаспару, который бьет точно в пустой правый угол!
22’
Перес Марио Гаспар
23’ Два крайних защитника сборной Испании фактически соорудили гол. Пришла беда, откуда не ждали.
23’ Кучер оформляет своеобразный хет-трик: сбивает Фабрегаса в штрафной, зарабатывает желтую, потому пропустит следующий матч!
23’
Александр Кучер
25’ Ще не вмерла! Фабрегас делает паузу перед ударом, но Пятов не валится и, реагируя на запоздалый удар, тащит мяч из правого угла!
25’
Незабитый пенальти
27’ Кравец хитро бьет в ближний угол с метров десяти - Де Хеа продолжает выручать команду с совершенно будничным выражением лица.
27’ А вот сейчас вратарь испанцев сплоховал! После удара Степаненко мяч перелетает через перчатки Де Хеа, зависает над штрафной, Гармаш первый на подборе, но головой бьет выше пустых ворот!
28’ Словаки тем временем уже забили два мяча Люксембургу и фактически обеспечили себе вторую строчку в группе.
29’ Трещит экспериментальная оборона испанцев! Гармаш подбирает мяч в штрафной и бьет в левый нижний угол - соперник становится на пути!
31’ Нолито выскакивал из-за спин центральных защитников под скидку головой, но передача оказалась слишком сильной.
33’ Тики-така и рядом не проходила с игрой сегодняшней сборной Испании. Полное равенство в центре поля.
34’ Но это не мешает испанцам создавать голевые моменты! Пятов нерасчетливо сыграл на перехвате и отбил мяч точно на ногу Нолито, который своим ударом умудряется попасть в падающего Пятова!
35’ Хозяева продолжают безуспешно пытаться поймать линию офсайда, но пока даже спорных эпизодов нет.
36’ Алькантара подпрыгивает, идя в стык с Кравцом, и ударом локтем чуть не отправляет соперника в нокаут! Желтая карточка!
36’
Тиагу Алькантара
38’ А сейчас сам Кравец, на два метра забравшийся в офсайд, мог получить "горчичник" за удар после свистка, но судья пожалел нападающего.
39’ Иско таки активно прессинговал Федецкого, что заставил защитника столкнуться с Пятовым. Никто не пострадал.
40’ Ярмоленка на линии штрафной изобразил пляски у костра, но соперник на диковинный финт не повелся. Правда, подбор оказался на украинцами, но Коноплянка недостаточно положил корпус и потому отправил мяч на три створа выше цели.
42’ Не гнушаются испанцы совершать тактические фолы. Проще пареной репы рецепт противодействия украинской сборной.
44’ Алькантара выпадом ноги чуть не отрывает голеностоп Коноплянке, а ведь у испанца уже есть одна желтая! Но судья оставляет составы равными. Пока.
45’ Коноплянка с левого фланга бьет по воротам прямым ударом - Де Хеа отбивает мяч кулаками!
45+1’ Всего одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Украинцы создали достаточное количество моментов для разгромной победы, но лишь испытали на себе старое футбольное правило и пропустили сами. Но все еще можно поправить, целый второй тайм впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается лихо! Кучер исполняет диагональ в штрафную испанцев, мяч прилетает к Ярмоленко на подъем, удар - мимо!
47’ Уже через минуту хозяева зарабатывают угловой! Высокую подачу Коноплянки снимает Де Хеа!
47’ Де Хеа продолжает творить чудеса! Из одного угла ворот в другой метнулся вратарь и отбил удар Коноплянки с линии вратарской, пусть и прозвучал уже свисток арбитра.
49’ Нолито, падая, успевает проткнуть мяч поперек штрафной, но курьезной передаче хозяева не дают пройти.
50’ Тиагу пошел перед штрафной на двоих, затянул с финтом, и в этот момент третий соперник подкрался сзади и выбил мяч у испанца.
51’ Ой, как горячо! Ярмоленко убирает на скорости Аспиликуэту и бьет в ближний угол - штанга! Но и Де Хеа контролировал ближний угол.
53’ Сан Хосе получает желтую карточку за топорный подкат в ноги Степаненко и срыв атаки.
53’ Алькантара внешней стороной носка бутсы вырезает передачу в штрафную на Иско, тот бьет на технику в ближнюю девятку - Пятов переводит мяч на угловой!
53’
Микель Сан-Хосе
55’ Бог ты мой! Иско плавным движением голеностопа принимает мяч и, заворачивая его за спину, катит Фабрегасу, следует передача в штрафную, Алькасер бьет с близкого расстояния - Пятов отбивает мяч ногой!
56’ Гармаш и Ярмоленко по очереди неплохо пробили в створ ворот - не настолько неплохо, чтоб пробить Де Хеа.
58’
Сергей Рыбалка - Денис Гармаш
58’ Гармаш еще раз бьет по воротам и уходит с поля. Рыбалка вступает в игру!
60’ После мягкого навеса Коноплянка бьет головой точно в ближнюю девятку, а Де Хеа играючи переводит мяч на угловой!
61’ Степаненко чуть не вынес коленную чашечку Аспиликуэте и отделывается желтой карточкой. Он тоже пропустит следующий матч.
61’
Тарас Степаненко
63’ Выманивают испанцы украинцев на свою половину поля, а те и бегут, деваться некуда. А Дель Боске дает последние указания Хуану Мата.
64’
Хуан Мануэль Мата - Сеск Фабрегас
64’ Коноплянка в очередной раз обыгрывает соперника на левом углу штрафной и в очередной раз бьет - в очередной раз неточно. Не пошли удары у игрока "Севильи".
64’ Фабрегас отыграл свой сотый матч за сборную без шика и уступает место на поле Мата.
65’ Хорошо простреливает Ярмоленко, мяч катится через вратарскую, а добить опять некому! Матч упущенных моментов!
67’ Коноплянка уходит от соперника по левой бровке, смещаясь в центр, уходит от второго и бьет низом - кикс.
67’ Ротань с углового закрутил мяч в ближний угол, и Де Хеа пришлось по-волейбольному подсесть, чтобы отбить мяч не в соперника!
69’ Во втором тайме просто возят украинцы испанцев, но эта прекрасная игра скоро забудется без нужного результата.
71’ Кравец с полуразворота пробил очень плохо - мяч полетел даже не в сторону ворот, а параллельно боковой сетке на воротах.
72’ Нолито спокойно подрабатывает мяч на левом фланге и мягко навешивает прямо в руки Пятову.
74’ Прекрасную атаку испанцев 4 в 3 загубил Пако Алькасер слишком сильным пасом на Нолито.
75’
Жорди Альба - Нолито
75’ Замена у испанцев: Жорди Альба меняет Нолито.
76’ Гости начали играть в испанскую рулетку: подсовывают друг другу мяч, что называется, в больницу. Пока все целы.
77’ Федецкий зарабатывает "горчичник": срубает лоу-киком Жорди Альбу, а затем еще высказывает испанцу претензии за якобы симуляцию.
77’
Артем Федецкий
79’ Растягивают испанцы свои атаки. Силы хозяев не безграничны, и они уже сейчас выглядят уставшими.
79’ Степаненко сносит Алькантару аккурат напротив ворот. Сам пострадавший и готовится исполнить стандарт.
81’ Степаненко сбивает Иско, упорно тащившего мяч вперед. Злятся украинцы, перестала получаться игра впереди.
83’ Рыбалка оказался впервые "на линии вогню", но в створ не попадает.
85’
Серхио Бускетс - Пако Алькасер
85’ Последняя замена у испанцев: Серхио Бускетс выходит вместо Пако Алькасера.
85’ Если бы Степаненко попал в ворота, а не пробил над перекладиной, Ярмоленко мог записать голевую передачу года! Сначала убрал мяч под вторую ногу и рванул к лицевой. Затем подождал, пока соперник подкатится, придержал в это время мяч, а затем выполнил передачу с носка на Степаненко!
87’
Евгений Селезнев - Артем Кравец
87’
Александр Зинченко - Руслан Ротань
87’ Сразу двойная замена у хозяев: Ротань и Кравец поле покидают, Селезнев и Зинченко вступают в игру.
88’ Де Хеа получает "горчичник" за затяжку времени. И пусть весь мир подождет еще чуть-чуть.
88’
Давид де Хеа
89’ А-ха-ха! Так не бывает! Рыбалка бьет из штрафной сквозь частокол ног, мяч препятствия удачно минует, но попадает в руки Де Хеа, который за десятую долю секунды успел сложиться!
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Испании побеждает сборную Украины с минимальным счетом! Сборная Украины провела свой худший день в этой отборочной кампании: переигрывая испанцев по ходу матча, создавая очень опасные моменты, хозяева не смогли распечатать ворота испанцев. Впереди - стыковые игры, а пока до пятницы пробудем в приятном ожидании жеребьевки. Вместе с вами за подвигами Де Хеа следил Виталий Саблин. До скорого!