Грузия — Германия, 29 марта 2015

29 марта 2015 года • 19:00

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Грузия – Германия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа D, первый матч. Матч пройдет 29 марта 2015 года на стадионе Boris Paichadze Dinamo Arena (Тбилиси, Грузия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

1 — 8
Boris Paichadze Dinamo Arena (Тбилиси, Грузия) 54 549 зрителей Вместимость 54549
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Всем привет! С самым пристальным вниманием мы с вами продолжаем следить за сагой под названием "Отбор на Евро-2016". Сегодня состоится целый ряд интересных матчей, ну а в этой ветке речь пойдет о соперничестве сборных Грузии и Германии. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас в Тбилиси!
0’ Команды решают в группе "D" разные задачи. Германия борется с Польшей за первое место, но незапланированные потери привели к тому, что после 4-х матчей немцы отстают от поляков на 3 балла. А вот Грузия идет в группе предпоследней, опережая лишь Гибралтар. До заветной третьей строчки - 4 очка.
0’ После неудачного старта в "отборе" федерация отправила в отставку Темури Кецбая. Ему на смену пришел 46-летний Кахабер Цхададзе, который некоторое время будет совмещать работу в сборной и в бакинском "Интере". И в первом же официальном матче у руля "крестоносцев" его ждет серьезное испытание.
0’ Немцы, которые уже успели потерять очки в матчах с Польшей и Ирландией, заниматься благотворительностью больше не намерены. После четырех сыгранных матчей в верхней части таблицы очень плотно, поэтому любая следующая потеря может привести к неприятным последствиям.
0’ Грузия: Лория - Лобжанидзе, Кверквелия, Кашия, Амисулашвили, Наваловский - Кобахидзе, Канкава, Махарадзе, Окриашвили - Мчелидзе.
0’ Германия: Нойер - Руди, Боатенг, Хуммельс, Хектор - Швайнштайгер, Кроос, Мюллер, Езил, Ройс - Гетце.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На главной футбольной арене Грузии все готово к началу матча. Хозяева развели мяч с центра, и игра началась!
2’ Немцы сразу же взялись за дело. Мюллер на правом фланге, открылся, получил и навесил, но переборщил с силушкой. Мяч улетел к противоположному угловому флажку.
3’ А для хозяев этот матч начинается с травмы. В предыдущем эпизоде Амисулашвили ускорился и мыщцу повредил. Замена готовится.
4’
Лаша Двали - Александр Амисулашвили
5’ Для начала давайте о составах. Йоахиму Леву грех жаловаться на травмы и дисквалификации. Практически все сильнейшие сегодня в строю. А вот Кахабер Цхададзе не сможет рассчитывать на свою главную звезду - Джано Ананидзе. Хавбек "Спартака" не попал даже в заявку.
6’ А гости тем временем чуть было не открыли счет! Ройс получил мяч в чужой штрафной и пробил что есть сил, но мяч от пальцев Лории угодил в перекладину. Отличное спасение!
8’ Пока что хозяева всей командой сгрудились возле своей штрафной и даже не помышляют об атаках. Точнее, немцы не дают им этого сделать.
9’ Гетце от души приложился из-за штрафной, но мяч отважно принял на себя защитник "Рубина" Кверквелия. И не подумал он увернуться.
10’ Лишь на 10-й минуте грузины провели первую в матче атаку. Хектор сначала позволил Лобжанидзе себя обыграть, но затем соперника догнал и исправился.
11’ А вот и удар состоялся. После дальней попытки Канкавы мяч угодил в защитника, и Нойер в отчаянном прыжке не позволил ему уйти на угловой.
13’ А в ответной атаке гости угловой заработали и чуть было не открыли счет! Мюллер в районе 11-метровой отметки открылся под передачу низом и пробил в дальний, но не хватило ему самой малости, чтобы в цель попасть!
14’ Предыдущий эпизод очень похож на домашнюю заготовку. Уже во второй раз в этом матче немцы пытались угловой таким образом разыграть. Кахаберу Цхададзе на заметку.
15’ Двали сейчас сам сломал и сам починил! Подарил он мяч Мюллеру возле своей штрафной, но затем сам же удар соперника накрыл.
16’ А вот и хозяева зубки показали! После подачи со стандарта Канкаве чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть навес на ближней штанге.
18’ Кто-кто, а Кахабер Цхададзе с немецким футболом знаком не понаслышке. Новый тренер сборной Грузии с 92-го по 96-й год защищал цвета франкфуртского "Айнтрахта". И надо же такому случиться, что в первом же официальном матче у руля сборной ему противостоит именно Германия.
19’ Ну и ну! Матс Хуммельс неожиданно для всех оказался на правом фланге атаки и угловой заработал. Ну что, еще одна попытка реализовать домашнюю заготовку?
20’ Нет, на сей раз следует банальная подача и вынос. Мюлллер мяч забрал и тут же жахнул как следует. Но отважный Кверквелия и этот удар на себя принимает!
21’ Этим ударом Мюллер нос защитнику "Рубина" разбил, но Кверквелии все нипочем. Если все его партнеры по обороне будут также биться в этом матче, то немцам тяжко придется.
23’ На сей раз Мюллер выступает в роли ассистента. После его фланговой подачи все пролетели мимо мяча, что стало для Езила откровением. Не сумел он толком пробить на дальней штанге.
25’ ОПАСНО! Руди прострелил от лицевой, а Гетце на линии вратарской сыграл на опережение - мяч пролетел рядом со штангой!
26’ Да уж, моментов за половину тайма немцы создали предостаточно, но в завершении гостям чего-то не хватает. Везет пока "крестоносцам".
28’ И еще один момент! После серии передач в касание Ройс без помех бил из района 11-метровой отметки, но какая-то неведомая сила помешала ему попасть в створ!
29’ Немцы проводят свои атаки быстро и замысловато, что из раза в раз ставит оборону хозяев в тупик. Хотя все эти комбинации с передачами в касание любую оборону мира вскрыли бы как консервную банку.
31’ Махарадзе сорвал быструю атаку немцев правым флангом и получил желтую карточку. Первое в матче предупреждение.
32’
Кахи Махарадзе
33’ После навеса с правого фланга Мюллер выиграл воздух, но от его головы мяч взмыл вверх и спикировал на ворота. Лория все контролировал.
35’ Грузины контратакуют левым флангом. Окриашвили обыграл Швайнштайгера и навесил, но Мчедлидзе до мяча не добрался.
37’ В последнее время темп прилично упал. Стоило только немцам ослабить хватку, как это тут же отразилось на скорости.
39’ А вот и гол! Гетце с поразительной легкостью обыграл в чужой штрафной нескольких соперников, но в последний момент мяч упустил. А тот отскочил точно на ногу Ройсу, который с острого угла пробил сильно и точно. Счет открыт!
39’
Марко Ройс
40’ Буднично отпраздновали этот гол немцы. Будто забили его не в официальном матче, а на тренировке. Хозяевам теперь надо постараться не раскиснуть, как это часто бывает в подобных случаях.
41’ Ройс нанес шикарный по силе и точности удар из-за штрафной, и Лория в великолепном прыжке вытащил мяч из "девятки"!
42’ Следом еще один момент возникает! Гетце в чужой штрафной пробил во вратаря, а следом на газоне оказался. Могло показаться, что не без помощи защитника.
43’ Ройс получил мяч на правом углу штрафной и прострелил вдоль ворот на Гетце, который поразил ворота. Но судьи этот гол справедливо отменили, так как автор первого гола в офсайд забрался.
44’ ГОЛ! А сейчас все было сделано в рамках правил! Оборона хозяев позволила Мюллеру в своей штрафной мяч принять и нанести разящий удар, с которым не справился Лория.
44’
Гол! 0:2
Томас Мюллер
45’
Георгий Чантурия - Торнике Окриашвили
45+1’ Концовка тайма проходит в атаках немецкой сборной. Езил бил с левой с линии штрафной, но Лория в красивом прыжке перевел игру на угловой.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Как говорят в таких случаях, в первом тайме на поле была одна команда. Сборная Германии делала с хозяевами все, что хотела, и грузинам еще повезло, что Лория только 2 мяча пропустил.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сумеет ли Грузия совершить подвиг и вернуться в игру? Или же Германия уедет домой с хорошим настроением? Давайте смотреть.
47’ Второй тайм начинается с замены. Вместо Окриашвили на левый фланг атаки выходит знакомый нам по выступлениям за "Аланию" Георгий Чантурия.
48’ Спокойно и размеренно начинают вторую половину немцы. Но от мяча не отказываются. Впрочем, хозяева и сами не стремятся играть первым номером.
49’ Первый в матче корнер заработали грузины. После розыгрыша и короткого перепаса состоялась подача, которая стала легкой добычей для оборонцев.
51’ Ну а пока игра идет в середине поля, давайте поговорим об истории. Соперники провели друг с другом 3 матча, и ни в одном из них "крестоносцы" не смогли добыть хотя бы ничью. Последняя встреча датирована 2006-м годом, и тогда питомцы Лева победили со счетом 2:0.
52’ Лобжанидзе! После подачи с левого фланга пробивал он в касание, и мяч, отскочив от газона, перелетел через перекладину.
54’ Все увереннее чувствуют себя хозяева! Чантурия подключил к атаке Лобжанидзе, который навесил в центр штрафной, где Боатенг сыграл четко и надежно.
55’ И вновь Чантурия срывает аплодисменты после шикарного финта. Но отдать точный пас в штрафную не получилось - Боатенг мяч перехватил.
56’ То ли это Германия сбавила обороты и расслабилась, то ли хозяева наконец-то пришли в себя. А может быть эти 2 события произошли одновременно. Так или иначе, хозяева еще один угловой заработали.
57’ Следует длиннющий навес на дальнюю штангу, где игроку сборной Грузии помешал пробить Хуммельс. И тут же следует ответная атака...
59’ Гетце в чужой штрафной ловко уклонился от Лории и бил по воротам уже практически с нулевого угла. Мяч затрепыхался в сетке, но всего лишь с внешней стороны ворот.
61’ УДАРИЩЕ! Ройс в чужой штрафной в касание бил после сильного прострела с правого фланга, и мяч угодил в перекладину.
63’
Леван Кения - Кахи Махарадзе
64’ Размашистая веерная атака хозяев закончилась подачей Наваловского с левого фланга, но Хуммельс в последний момент до мяча дотянулся и перевел игру на угловой.
66’ Два подряд корнера исполнили хозяева, но в обоих случаях защитники немецкой сборной действовали уверенно и хладнокровно.
67’ Почувствовав неладное, гости прибрали мяч к своим ногам и принялись монотонно перекатывать его в центре поля, пытаясь погасить запал хозяев.
68’ А грузины теперь при первой же удобной возможности играют в атаку. Кения мяч перехватил и забросил его за спину оборонцам, но Мчедлидзе забрался в офсайд.
70’ Хозяева и у своих ворот надежнее стали играть. Сейчас Кашия заблокировал удар Мюллера, а следом Двали выбил мяч из-под ног соперника на угловой.
71’ Кроос отдал на ход Мюллеру, а тот ворвался в штрафную и слишком уж предсказуемым финтом попытался Кверквелию обыграть. Не тут-то было!
72’ Ройс после стеночки с Езилом вырывался на оперативный простор, но его в последний момент Чантурия сбил. Опасный штрафной немцы сейчас исполнят...
73’ Ройс технично перекинул стенку, но удар был слишком слабым, чтобы застать Лорию врасплох.
74’
Джаба Канкава
74’
Бастиан Швайнштайгер
75’ В момент удара Ройса Канкава со Швайнштайгером сцепились, и дело чуть было до рукопашной не дошло, но Тюрпен быстренько всех успокоил.
76’ Шустрый перепас устроили немцы в штрафной хозяев, но взять на себя ответственность и поставить точку никто не решился. Так и доигрались до потери гости.
77’ ОПАСНО! Подача с правого фланга не предвещала угрозы, но Швайнштайгер чуть было не переправил мяч в свои ворота. В метре от штанги он пролетел.
79’ В ответной атаке Езил знатно приложился из-за штрафной, и мяч прошел в опасной близости от штанги. Но Лория здесь все контролировал.
81’ Чантурия доигрался до желтой. На сей раз судья не оставил без внимания его прыжок в ноги сопернику.
82’
Георгий Чантурия
83’ На сей раз свой прицел решил Кроос проверить, но и ему поправку нужно делать. Мяч после его удара метров с 25 пролетает далеко от цели.
85’ Подсели хозяева физически, а Цхададзе уже исчерпал лимит замен. Усилить игру некем. А вот у запасливого Йоахима Лева еще 3 замены есть. Две из них состоятся прямо сейчас.
86’
Андре Шюррле - Томас Мюллер
87’
Лукас Подольски - Марио Гетце
89’ На последних минутах матча Германия безраздельно владеет мячом и инициативой. Но обострять игру и создавать моменты немцы не спешат. Режим экономии сил в действии.
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени - формальность, не более. Команды уже давненько бросили попытки забить.
90+3’ Финальный свисток фиксирует победу сборной Германии. Создав задел в первом тайме, немцы позволили себе расслабиться во втором. Хозяева временами действовали очень даже неплохо, но пробить Нойера сегодня им было не суждено. На этом давайте прощаться. Воскресный вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!