Черногория — Молдавия, 8 сентября 2014

8 сентября 2014 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Черногория – Молдавия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, первый матч. Матч пройдет 8 сентября 2014 года на стадионе Pod Goricom (Подгорица, Черногория). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Pod Goricom (Подгорица, Черногория) 8 750 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
0’ Я вас категорически приветствую, дорогие друзья и товарищи. Отборочный цикл начался, и только самые сильные и везучие наберут необходимое количество баллов, дающих возможность участвовать на ЕВРО2016. Меня зовут Сергей Щабельский, и я предлагаю вашему вниманию поединок между сборными Черногории и Молдавии. Своих соперников нужно знать в лицо!
0’ Совсем недавно, 3 сентября, молдаване играли выездной товарищеский матч со сборной Украины, и проиграли 0:1. Хозяева много атаковали, а гости много оборонялись, и пропустили всего раз, хотя залететь могло гораздо больше. Герой матча, по моему скромному мнению кипер молдаван - Чебану, если бы не он, счет вполне мог бы быть разгромным. Смотрим на него в официальной игре.
0’ Черногорцы же в последний раз выходили на поле еще перед мундиалем в Бразилии. Катали товарняк с Ираном, и за 90+ минут зрители увидели лишь три желтых карточки. Что из себя представляет сборная Черногории пока не совсем ясно. Вполне возможно мы увидим некие сюрпризы.
0’ Но больше всего вызывает интерес тот факт, что эти самые сборные уже играли в отборе и не так давно. Как раз на прошлый ЧМ. Черногория на старте съездила в Кишинев и обыграла молдаван на их поле с минимальным счетом. Под конец отбора, в ответной игре, молдаване смогли взять реванш, да какой. Черногория на своем поле пропустила пять голов, а забить смогла только дважды. К слову, обе эти сборные в итоге из группы не вышли.
0’ ЧЕРНОГОРИЯ: Полексич — Волков, Томашевич, Симич, Савич — Божович, Николич, Зверотич, Бечирай — Вучинич, Дамьянович.
0’ МОЛДАВИЯ: Чебану — Раку, Армаш, Епуряну, Головатенко — Антонюк, Георгиев, Ионица, Ионица — Сидоренко, Алексеев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Могла бы случится самая быстрая замена в истории. Бечирай в борьбе за верховой мяч ударился головой и был серьезный риск замены, а на табло 13-я секунда.
2’ Но эта замена не случилась, Бечирай сам встал, немного подержался за голову и побежал дальше.
3’ Дааа, резво начинается игра. Только Бечирай хватался за голову, а теперь едва-едва не заработал пенальти, но судья на точку показывать не стал.
4’ Снова Бечирай на первых ролях. После вводя мяча с аута он мог открывать счет. Был очень близко к воротам и мяч на ногу лег. Только он его послал сильно выше перекладины.
6’ Сразу две травмы на поле. В центральном круге Епуряну, на бровке на половине поля гостей Волков. А ведь это одна и та же атака. Просто судья дает играть.
8’ Еще одно падения в штрафной Чебану, за плечи прихватывали Вучинича, он тут же и присел. Арбитр и в этот раз непреклонен.
9’ Супермомент у ворот Чебану. Дамьянович ворвался на тоненького в штрафную, получил мяч и Чебану грамотно выходит из ворот и режет угол. Мяч ушел на угловой. Ой-йо-йой.
10’ Пора бы уже молдаванам сбегать хотя бы в одну атаку. Все по защите да по обороне ребята. Уже 10 минут на своей половине сидят.
12’ Хорош сегодня и судья, его кстати зовут Алексей Кульбаков. Так вот, случился еще один момент, когда за один розыгрыш мяча пострадали игроки из разных команд на разных участках поля. Кульбаков дает играть и может даже фолить.
15’ А гости все-таки сообразили некое подобие атаки, да мяч до ворот довести не удалось, максимум за центральный круг прошли, и черногорцы включают тотальный прессинг.
17’ Момент у ворот Чебану! Вучинич поборолся за верховой мяч, скинул его грудью на ход Дамьяновичу и Дамьянович подойдя чуть ближе к воротам пробил. Чебану не выручил, выручила штанга!
19’ Очередная атака хозяев поля завершается несвоевременным выходом в атаку Вучинича. Вне игры фиксирует боковой судья.
21’ Вучинич забрав мяч в районе центрального круга решается на авантюру. Пройти через всех молдаван и сохранив мяч пробить по воротам. Это наверное можно назвать безумием. Для чего тебе партнеры Мирко?
23’ Дедов возле своей штрафной идет на отчаянные шаги дабы отнять мяч. Толкается, бодается, а за это могут и штрафной дать... Его кстати и дали.
25’ Дедов и Сидоренко едва не вырвались на оперативный простор и не убежали в контратаку через центр. Но защитники центральные были на месте и свою зону закрыли.
26’ Волков грубовато сыграл против Антонюка и первая карточка в игре взвивается над его головой.
27’
Владимир Волков
28’ Божович, после хитрого паса от партнера хотел подхватить мяч и ворваться в штрафную. У самой границы под него подкатился Антонюк и срубил черногорца. Будет пенальти? Неа. От ворот.
31’ Чуть лучше в атаке выглядят молдаване. Антонюк даже смог пробить по воротам, но удар его был заблокирован защитой.
33’ Еще и угловой смогли заработать. Дедов только при подаче слишком высоко мяч закрутил. До него никто не допрыгнул.
35’ Вучинич, на правах капитана, сильно машет руками на своих партнеров. Можно было бы подумать, что это комплименты за удачный пас, но паса удачного не было, да и не хвалил Вучинич ни кого, а наоборот.
38’ Не вяжется игра у черногорцев. Мячом владеют много, на половине поля противника как будто прописались. А удачно принять мяч после подачи с углового не могут. Да и с подачей в этот раз не очень задалось честно говоря.
40’ Ох и ловко на левом фланге разобрались с защитой Божович и Демьянович. А замыкающего после прострела не хватило. Не добежал.
41’
Игорь Армаш
42’ Бечирай снова на связи. После заброса верхом мяча на правый угол штрафной ему в спину врезается Армаш. Возможно это посерьезней стык чем в начале игры. Бечирай пока покидает поле.
44’ Сидоренко каков? Подхватил мяч, прошел через центр поля, идет дальше, а затем встречает на своем пути Волкова и теряет мяч.
45’
Саша Балич - Владимир Волков
45’ Судья добавляет еще 2 минуты к первому тайму, а хозяева тем временем подали очередной неудачный угловой.
45+2’ Вучинич пробил из-за линии штрафной, тащит Чебану! Дамьянович стремится на добивание и метит в ближний угол, тащит Чебану. А вот розыгрыш последнего углового в игре Чебану прозевал. Вучиним замкнул головой мяч и послал его в сетку.
45+2’
Мирко Вучинич
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Интересно начался первый тайм, второй тайм начался еще интересней. Сначала при помощи партнеров вырвался на оперативный простор Алексеев, затем чуть позже убегал на ворота Дамьянович. Оба забега закончились одинаково, защитники, сопровождавшие форвардов сыграли лучше нападающих.
49’ Антонюк забежал в офсайд. Редкая возможность для вратаря хозяев поля подержать мяч в руках. Ведь это он ввел его потом в игру.
50’ Хорошая, добротная атака через правый фланг прошла у Черногории. Прострел с фланга и Дамьянович замыкая головой посылает мяч под перекладину. Чебану берет мяч в руки.
52’ Еще одна попытка Дамьяновича пробить Чебану не удалась. Та даже до вратаря мяч не дошел на этот раз, защита заблокировала.
53’ Ионица зарабатывает штрафной. У Полексича есть новая возможность ввести мяч в игру.
54’
Максим Антонюк - Александр Антонюк
55’ Хороший удар от Вичинича. Епуряну не очень удачно отбил мяч головой от своих ворот и Дамьянович воспользовался моментом, скинул мяч под удар Вичиничу. Тот пробил в касание и Чебану снова на месте.
56’ Антонюк, который свежий, нашел свободное место на левом фланге, дождался передачи и пробил в ближнюю девятку. Сильно закрутил.
58’ Дамьянович на газоне и хватается за ногу после контакта с противником. Замены не будет, но Дамьянович поле на некоторое время покидает.
59’ Два капитана боролись за мяч, и Вучинич забегая уже в штрафную падает. На этот раз будет пенальти? Вучинич очень активно утверждает что его Епуряну толкал в спину и договорился на желтую. Себе.
60’
61’ Георгиев фолит за центральный кругом против Балича. Судья по моему даже не успел горчичник убрать.
62’
Сергей Георгиев
63’ Снова Вучинича хватают и толкают. Правда не в штрафной противника, и даже не близко к штрафной, а возле центрального круга. На этот раз судья все видит и отдает мяч черногорцам.
64’ Армаш из-за пределов штрафной расчехлил свою пушку нестрашную. Мяч хоть и шел под перекладину прилетел точно в руки Полексичу.
66’
Владимир Йовович - Фатош Бечирай
67’ Отчаянно конечно идут молдаване в атаку. Я бы даже сказал безумно. Четыре игрока против семи-восьми. Пройти два ряда очень сложно. Тем более, что на того кто с мячом идут сразу четыре игрока.
68’
Вячеслав Посмак - Евгений Сидоренко
70’ Едва не прошел пас с фланга в центр на Алексеева. Он мяч пытался сохранить при помощи финта, да сам в этом эпизоде и растерялся.
72’ Вучинич с фланга навешивал на голову Дамьяновичу, да мяч у него с головы снял Армаш. Угловой.
73’
Гол! 2:0
Жарко Томашевич
74’ Второй пошел! Розыгрыш углового принес еще один дополнительный мяч приемущества. От подачи верхом гости отбиться смогли, да вот подбор был за черногорцами, и прострел вдоль ворот уже не был заблокирован. Томашевичу только ногу нужно было поставить.
77’ Гости что-то совсем раскисли. Свободные зоны оставляют, разрывы в линиях появились, Вучинич по штрафной бегает как нравится, а иногда даже и с мячом... Нужно собраться.
80’ Между прочим, после того поражения от Молдавии 2:5, Черногория проиграла все 5 официальных матчей. Возможно победа над молдаванами как-то раскрепостит черногорцев и она уйдут с черной полосы, но пока готовятся замены. Возможно они кардинально поменяют ход игры?
81’
Никола Вукчевич - Деян Дамьянович
81’
Евгений Чеботару - Сергей Георгиев
83’ Вучинич снова держится за ногу. Устал наверное играть, тем более когда ведешь 2:0. А как тебя поменять, когда все замены сделаны?
84’ Вучинич поле все же на некоторое время покину. Может бутсы поправил ,может воды попил, а может его и главный тренер на поле назад выгнал, но на поле он все же появился.
87’ Доигрывают команды время. Оно еще есть, а задора и отчаянной борьбы не видно. Если и забьют сегодня еще один гол, то наверное случайно.
90’ Алексей Кульбаков добавляет еще три минуты к основному времени.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Замечательная игра, дающая много пищи для размышления нам, и самое главное дону Фабио. Черногорцы давили и играли в атаку, молдаване прижавшись к воротам практически ничего не позволили создать, но со стандартов пропустили, причем дважды. На сегодня на этом все, до новых встреч и всего хорошего. Меня зовут Сергей Щабельский, увидимся.