Швеция — Франция, 19 июня 2012

19 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Франция . Чемпионат Европы, Группа D. Матч пройдет 19 июня 2012 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина) 63 010 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
Ассистенты: Бертину Миранда (Португалия), Рикарду Сантуш (Португалия)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 3-го тура группового турнира Euro-2012 Швеция - Франция
0’ Команды уже на поле. Все готово к началу матча
0’ Звучат национальные гимны
1’ Французы держат мяч на своей половине поля
2’ Рибери рвется по левой бровке, но его сносит Гранквист
2’ А теерь уже Диарра нарушает правила в центральном круге, срывая атаку скандинаов
3’ Хорошая атака шведов. Байрами подает с левого фланга и Тойвонен головой бьет рядом со штангой. Правда, Ллорис контролировал ситуацию
4’ Точно такая же атака удается шведам. На этот раз Ларссон бьет головой в руки голкиперу. Да, проваливается правый фланг обороны французов...
6’ Эшелонированную оборону выстраивают шведы
6’ После проникающего паса из глубины Бен Арфа бьет в ближний угол из пределов штрафной. Мяч сваливается у него с ноги - мимо цели
8’ Идет позиционная борьба, неплохие скорости
8’ Момент! Бензема с острого угла с правой ноги бьет по воротам. Исакссон надежен
10’ Держат мяч французы
10’ Тойвонен не забивает из выгоднейшей позиции. Мексес ошибается, пытаясь прервать верховую передачу из глубины. Мяч достается Тойвонену. Тот выходит один на один с Ллорисом, обводит его и попадает в штангу!!!
12’ Мвила бьет, положив корпус, с отскоком от земли - неточно
12’ Ибрагимович за счет дриблинга проходит двлих, но судья фиксирует нарушение правил
14’ Угловой подадут французы
15’ Бензема залезает в офсайд в безобидной ситуации
17’ Бензема бьет с ходу после хорошей фланговой передачи Рибери. Удар у форварда "Реала" явно не выходит - слишком высоко и неточно
19’ Инициативой владеют французы
20’ Мвила пытается пасом пяткой бросить в прорыв по бровке Дебюши, но тот не откликается на передачу партнера по сборной
21’ Мвила извиняется перед Рибери за слишком сильную диагональ
23’ Шведы все-таки очень плотно играют сзади, не просто что-то придумывать французам
25’ Рибери тащит мяч по флангу, да вот пас у него получается в никуда
25’ Что-то совсем незаметен Бен Арфа
26’ Рами решается на удар со штрафного метров с 35 - в "молоко"
27’ Мельберг в падении накрывает удар Бензема из-за пределов штрафной
29’ Насри навешивает в штрафную со "стандарта" - защитники шведов уверенно мяч выносят
31’ Растягивают оборону шведов англичане, но Ольссон читает навес Рибери
32’ Дебюши в подкате не дает Байрами добраться до мяча и прострелить с левого фланга
33’ Тойвонен попадает в офсайд
34’ Ибрагимович принимает мяч на грудь в штрафной французов и вроде бы уходит от опекуна, но у форварда едет нога
35’ Бен Арфа с левой ноги пытается перебросить Исакссона ударом с радиуса штрафной, мяч летит выше цели
37’ Рибери пытается вывести на ударную позицию Бензема, но пас получается невыверенным
39’ Шведы в последние минуты держат мяч в центре поля без особого продвижения вперед
41’ Рибери совершает внушительный рейд, но мяч все же теряет
42’ Бензема стреляет с дальней дистанции - мимо
45’
Кристиан Вильхельмссон - Эмир Байрами
45’ Рибери на скорости прорывается к штрафной и бьет с правой ноги, мяч от защитника уходит на угловой
45+1’ Тойвоне попадает в офсайдную ловушку
45+2’ Перерыв
46’ Ларссон выскакивает один на один с Ллорисом, обводит голкипера, но боковой почему-то фиксирует офсайд
48’ Отчаянная борьба Бен Арфа и Ибрагимовича за мяч, француз правила нарушает
48’ Мельберг после подачи штрафного головой бьет в падении - Ллорис ситуацию контролирует, к тому же защитник залезает в офсайд
50’ Шведы активнее начли тайм
51’ Бензема получает пас на краю штрафной, убирает на замахе защитника и стреляет в дальний угол. Мяч проходит рядом со штангой!!!
53’ Дальний удар Диара. Исакссон правильно занимает позицию и мяч ловит
54’ Супергол!!!! Ибрагимович после навеса с фланга с лета с полуразворота из пределов штрафной с правой ноги неотразимо бьет в дальний угол! Блеск!
54’
Златан Ибрагимович
56’ Что ж, посмотрим, чем ответят французы. Пока они, к слову, выходят в четвертьфинал со второго места в группе
57’ Момент у ворот Ллориса. Ибрагимович издевательски легко, не замечая двух защитников пасует в штрафную на Вильхельмссона, тот бьет в ближний угол - кипер спасает французов
58’ Еще момент у ворот франзуцов! После подачи углового Мельберг бьет с отскоком от земли из-под защитника. Ллорис тащит мяч из-под перекладины
59’
Флоран Малуда - Атем Бен Арфа
60’ Бензема бьет почти с линии штрафной - мяч летит выше ворот
62’ Рибери берет игру на себя, врывается в штрафную, но пробить не успевает
64’ Ольсон накрывает удар Рибери с острого угла.
65’ А теперь уже Насри стреляет из пределов штрафной с левой ноги. Мяч уходит в сторону от дальней штанги
66’ Шведские защитники бросаются под удар Рибери
68’
Филипп Мексес
69’ Ларссон падает в штрафной французов после контакта с защитником. Судья призывает его подниматься
70’ Мельберг в классном подкате не позволяет Бензема проьбить метров с семи. С какой же самоотдачей играют шведы!
70’
Андерс Свенссон
71’ Исакссон в прыжке справляется с неприяттным ударом Мвила из-за пределов штрафной
73’ Борьба в центре поля
75’ Не добирается Ибрагимович до опасного паса на дальнюю штангу
76’ Очередной удар Бензема с линии штрафной. Мяч угождает в защитника и улетает за лицевую
77’
Жереми Менез - Самир Насри
77’ Мельберг в отчаянном прыжке не дает Насри замкнуть прострел и поразить ворота с трех метров!
78’
Понтус Вернблум - Ола Тойвонен
79’
Самуэль Хольмен - Андерс Свенссон
81’ Третью замену готовят французы
81’
Самуэль Хольмен
82’ Исакссон отбивает мяч ногой после удара Менеза
83’
Оливье Жиру - Янн М`Вила
83’ Жиру мог сразу же отличиться, но после подачи корнера головой бьет рядом со штангой!
85’ Давят французы, давят
87’ Ибрагимович с левой стреляет низом с 30 метров - мимо цели
87’ И вновь Ольсон ложится под удар Бензема с пяти метров!!
88’ Шведы отбиваются всей командой. Сумасшедшая самоотдача
90’ Шведы пробьют перспективный штрафной
90’ Следует подача, Ллорис уверенно играет на выходе
90+1’ Вот так шведы! Ай, молодца!!!!
90+1’
Гол! 2:0
Себастьян Ларссон
90+2’ Хольмен после передачи с фланга бьет с отскоком от земли. Мяч попадает в перкладину, отскакивает к Ларссону, и полузащитник "Сандерленда" вколачивает его под перекладину!