Нидерланды — Дания, 9 июня 2012

9 июня 2012 года • 20:00

Чемпионат Европы. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нидерланды – Дания . Чемпионат Европы, Группа B. Матч пройдет 9 июня 2012 года на стадионе ОСК Металлист (Харьков, Украина). Начало - в 20:00 по московскому времени.

ОСК Металлист (Харьков, Украина) 35 923 зрителя Вместимость 41307
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Ассистенты: Марко Станчин (Словения), Примож Архар (Словения)
0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "СЭ"! Совсем скоро на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча Голландия - Дания.
0’ Футболисты выходят на поле. Звучит гимн Дании
0’ Звучит гимн Голландии
0’ Обе команды играют по схеме 4-2-3-1
1’ Голландцы начали с середины поля
1’ Найджел де Йонг фолит на левом краю - датчане все отправляются в штрафную
2’ Подача следует со стандарта. Аггер высоко выпрыгивает и бьет головой! На месте Стекеленбург
3’ Виллемс мощно бьет из-за пределов штрафной! Мяч летит выше ворот
4’ На своей половине поля голландцы владеют мячом. Присматриваются соперники друг к другу
5’ "Оранжевые" в атаке. Следует навес с левого фланга, ван Перси скидывает мяч головой на Афеллая, и тот бьет по воротам - Андерсен в игре
6’ В центре поля проходит игра
7’ Роббен делает передачу в центр штрафной на ван Перси! Перед ним пустое пространство! Он бьет! Рядом со штангой!
8’ Влар фолит Бендтнере вблизи своей штрафной
9’ Эриксен бьет со стандарта. В стенку попадает мяч - голландцы с мячом
10’ Афеллай входит в штрафную с левого фланга, финтит и решается на удар - выше ворот
11’ Ван Перси, получив передачу, вырезает точнейший навес на Снейдера! Тот неудачно подстролися под мяч и Андерсен с легкостью забирает мяч
12’ Арбитр фиксирует нарушение на ван Перси на линии штрафной датчан
13’ Ван Перси бьет, но подскальзывается и удар у него не получается
14’ Очень невнимательно играют датские футболисты на своей половине и теряют мяч. Повезло им, что не получилось создать атаку голландцам
15’ 66 на 34 процент владения мячом. Явное преимущество у сборной Голландии
16’ Роббен смещается с правого края в центр и бьет! Мяч низом приходит прямо в руки голкипера датчан
17’ Роммедаль, получив передачу на правом фланге, делает навес в штрафную Стекеленбурга. Никто из датчан не добирается до мяча
18’ Роббен врывается в штрафную соперника и, вместо того, чтобы самому решить эпизод, он делает продольную передачу на набегавшего ван Перси. И защитники перехватывают этот пас - голкипер с мячом
19’ Датчане редко переходят половину поля соперника
20’ Зарабатывают голландцы угловой на левом фланге
21’ Снейдер подает! Андерсен надежно играет на выходе
22’ Спорный эпизод возникает у ворот датчан. В руку попадает мяч защитнику, но арбитр не фиксирует нарушение
23’ Ван Перси спиной получает мяч в штрафной, разворачивается и бьет. За лицевую уходит мяч
24’ Крун-Дели получает мяч на углу штрафной, сближается с вратарем и бьет! Гоооол! Между ног пропустил Стекеленбург
24’
Микаэль Крун-Дели
25’ Дик Адвокат и Берт ван Линген присутствуют на трибунах
26’ Голландцы всеми силами отправляются вперед отыгрываться.
27’ Датчане прижались к своим воротам
28’ Вновь голландцы апеллируют к судья, требуя пенальти за игру рукой. Но арбитр непреклонен
29’ Корнер зарабатывают игроки сборной Голландии
30’ Афеллай лежит на газоне. Ему оказывают помощь медики
31’ Все в порядке с Ибрахимом, он готов продолжить игру
32’ "Оранжевые" продолжают владеть мячом, заставляя датчан отбирать его
33’ По правому флангу проходит Зимлинг и делает навес в штрафную, но там никого нет
34’ Бендтнер принимает мяч грудью в штрафной зоне соперника, но пробить ему не дают
35’ 58 на 42 процент владения. Датчане стали больше держать мяч
36’ Роббен смещается с фланга в центр и на паузе производит удар! В штангу попадает мяч!
37’ 10 ударов по воротам выполнили голландцы из них только два в створ. А датчане попали трижды из трех попыток
38’ Голландские болельщики заводят своих игроков, запуская волну
39’ Афеллай обыгрывает защитника датчан и бьет в дальний левый угол! Чуть выше ворот проходит мяч!
40’ Якобсен делает навес с правого фланга! Набегающий Зимлинг слету наносит удар! Но мяч у него срезается и голландцы выбивают мяч за боковую
41’ Прижали датчане соперника на своей половине
42’ Крун-Дели неплохо бьет из-за пределов штрафной. Стекеленбург на месте
43’ Снайдер отдает отличную передачу на ван Перси в чужую штрафную! Робин неудачно обрабатывает мяч, но удар производит. Мимо ворот
44’ Никто не ожидал, что датчане так будут играть против сборной Голландии
45’ Бендтнер бьет почти в упор, но Стекеленбург в игре
45+1’ Одну минуту добавил главный судья матча
45+1’ Перерыв в игре
47’ Неплохой момент возникает у ворот датчан, но до удара дело не доходит
48’ Роббен смещается с правого фланга в центр, обыграв пару защитников и бьет - выше ворот
49’ Дасткие игроки в атаке, но следует неудачная передача вперед и мяч потерян
50’ На ван Перси следует передача в штрафную, тот пытается пробить, но по мячу не попадает Робин
50’ Очередной шанс у ван Перси, но теперь уже Андерсен выручает команду
51’ Ван Боммел бьет из-за пределов штрафной. Плотный удар вышел у Марка! Голкипер переводит мяч на угловой
52’ Афеллай бьет издали в левый нижний угол! В каких-то сантиметрах от штанги проходит мяч!
53’ Очередной корнер подает сборная Голландии. Но ничем заканчивается эпизод
54’ Датчане начинают свою атаку. Роммедаль входит в штрафную с левого фланга, сближается с вратарем и делает передачу в центр на Бендтнера, но он не смог подставить ногу под пас. Но угловой будет у ворот голландцев
55’ Корнер заканчивается ударом от ворот
56’ Голландцы по-прежнему владеют территориальным преимуществом
57’ Навешивает с правого фланга датчанин, но передача не находит своего адрессата
58’ Квист фолит на Снайдере вблизи своей штрафной
59’ Снайдер у мяча! Он бьет! В стенку попадает снаряд!
60’ Зарабатывают голландцы угловой на левом фланге
61’ Снайдер подает в штрафную, но уверенно на выходе играет Андерсен
62’ Снайдер навешивает со стандарта, но линейный фиксирует вне игры
63’ На Роббена следует навес в штрафную, он бьет головой - мимо
64’ Равная игра проходит. Но Голандцы опасней атакуют
65’ Голландцы в позиционной атаке
67’ Очень грубо сыграл ван Боммел. Заслуженно получает карточку Марк
67’
Марк ван Боммел
68’ Датчане не дают близко подбираться к своим воротам
69’ Крун-Дели зарабатывает угловой
70’ Крун-Дели бьет издали, голкипер отбивает мяч на угловой
71’
Клас-Ян Хюнтелар - Ибрахим Афеллай
71’
Рафаэл ван дер Варт - Найджел де Йонг
72’ Освежить атаку решил ван Марвейк
73’ Хавбек голландцев проходит по правому краю и делает прострел, но никто его не замкнул.
74’
Лассе Шене - Кристиан Эриксен
75’ Выручает свою команду Андерсон! Хюнтелар выходит один в один, но вратарь самоотверженно бросает в мяч! Браво Андерсон!
76’ Опасный момент возникает у ворот голландцев, но не удается Бендтнеру забить
77’ Угловой подает Снайдер, но отлично на выходе играет голкипер датчан!
78’ Поульсен обходит нескольких защитников, но на заключительном этапе мяч у него выбивают
78’
Симон Поульсен
79’ В атаке датская сборная, но мяч перехватывает соперник и организовывает контратаку. Заканчивается все ударом Роббена выше ворот
81’ Заброс на ван Перси следует, но не достает мяч Робин
81’
Вильям Квист
82’ В центре поля развивается игра
83’ Датчане никуда не спешат. На своей половине спокойно разыгрывают мяч защитники
84’
Тобиас Миккельсен - Деннис Роммедаль
85’
Дирк Кайт - Грегори ван дер Вил
86’ Контролируют игру датчане. Спокойно играют в защите
87’ В атаке проводят последние минуты голландцы
88’ Героически отбиваются датчане от нападения соперника
89’ Три минуты добавил арбитр матча
90’ Вновь рукой играет датчанин в своей штрафной, но пенальти не будет
90+1’ Опаснейший момент у голландцев, но немного везения не хватает "оранжевым".
90+2’ Отчаянные попытки предпринимает Голландия, но ничего у них не выходит!