Германия — Португалия, 9 июня 2012

9 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Португалия . Чемпионат Европы, Группа B. Матч пройдет 9 июня 2012 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
Ассистенты: Эрик Дансо (Франция), Фредерик Кано (Франция)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут начнет текстовую трансляцию матча Германии и Португалии.
0’ Пока на "Львов-Арене" идет небольшое шоу, открывающее программу Euro именно в этом городе.
0’ Кстати, на матче присутствует португальский тренер "Реала" Жозе Моуринью. "Особенный" везде!
0’ В Львове, в отличии от Харькова, аншлаг.
1’ С центра начали португальцы.
2’ Красивейший момент уже на второй минуте. Боатенг с правого фланга навешивает в штрафную зряче на голову Гомеса, тот здорово бьет, но и Патрисиу не менее здорово играет в воротах. Забирает голкипер мяч.
3’ Угловой подаст португалия.
3’ Нойер выносит мяч кулаком.
4’ А пока Велозу стоял у углового флажка, его закидывали комками бумаги с трибуны.
5’ Швайни валит в центре поля Поштигу.
6’ Боатенг вновь справа зажигает "свечку" над штрафной Патрисиу. Вратарь португальцев надежен.
8’ Футбол пока достаточно живой. Обе команды ищут счастья в атаке.
10’ Подольски мощно, низом из-за штрафной бьет по воротам. Патрисиу пришлось вытянуться в струну, чтобы достать мяч. 0:0 пока, а момент классный.
11’ Немцы, конечно, велики. Парнив касание играют в каждой атаке.
12’ Езил обыграл в штрафной одного защитника, а второго не смог.
13’ Поштига очень грубо прямой ногой сыграл против Нойера. Справедливый "горчичник".
13’
Элдер Поштига
15’ Коэнтрау феерит на левом, простреливает... Мяч выносят защитники.
16’ Немецкие фаны начинают громогласно гнать своих вперед, а португальцы их за это освистывают.
18’ Коэнтрау выводит Роналду на левый фланг, тот после серии финтов простреливает, однако Нани не дают хорошо пробить.
20’ Трибуны начинают громко освистывать немцев.
21’ Велозу из центрального круга забрасывает в штрафную на Роналду, а там Нойер без труда забирает мяч первым.
22’ У Германии пока не очень клеится игра в атаке. Какой-то мысли не хватает. Все какие-то забросы и навесы.
24’ Гомес забивает мяч, однако мяч не засчитывают, потому что роаньше был фол на Хедире.
24’ Штрафной у ворот португалов. Езил, Швайни и Подольски у мяча.
25’ Посе переката очень сильно лупит Польди, однако мяч попадает в стенку. Кому-то было очень больно...
26’ Роналду отваживается на дальний удар, но его накрывают сразу два человека.
28’ Подольски красиво хотел сыграть, но не попал по мячу.
29’ Какой-то скорости не хватает. Ребят, ну добавьте - Euro же. Вам сложно?!
30’ Бадштубер выносит мяч из штрафной после навеса Нани.
31’ Аааааа... Какой момент "запорол" Подольски. Лукаш получает отличный пас в штрафную, где он совсем один. Он бьет слету выше ворот, а мог подработать и пробить точнее..
33’ Роналду перед штафной не смог обыграть Боатенга. Пришлось сыграть назад.
35’ Германия забрала мяч под свой контроль, но катает его в центре поля.
37’ Пепе вынудил Гомеса нарушить правила на себе в штрафной.
38’ Хедира решил разярдить свою "колотушку" метров с 27-30 - мимо.
38’ Патрисиу при выносе поскользнулся и упал. Тревожный звоночек...
40’ Подольски классно прострелил в штрафную, однако Бруну Алвеш надежен.
40’ Мюллер слету из штрафной лупит в касание - мимо. Йоахим Лев вне себя от злости.
42’ Хочется сказать словами легендарного Петра Шмейхиля: "Ребят, больше уверенности, больше самоотдачи".
43’ Бадштубер наказан за фол на Нани.
43’
Хольгер Бадштубер
44’ Подача с фланга точно в руки Нойеру.
45’ Угловой заработали португальцы.
45’ Минуту добавили к тайму.
45’ Момееееент. Пепе, кажется, забил, но судья не засчитал.
45+1’ Нет, ошибся я. Мяч не пересек линию, но Пепе хорош. Могучий у него удар.
45+2’ Перерыв Отдохнем. Конец первой половины получился классным! Ждем продолжения.
46’ Теперь начали бело-черные.
46’ Массовый навал на ворота Португалии. Правда, до удара не дошло, но очень жарко. Корнер.
47’ Хедира "боднул" мяч. Немного точности ему не хватило.
48’ Хуммельс в полете выносит мяч после хорошего навеса Нани. Угловой...
49’ Нойер могучим кулаком выбивает мяч.
49’ Криштиану с острого угла лупит ничзом... Нойер - на месте.
50’ Второй тайм нгачался весело. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
51’ Роналду заработает корнер после того, как оставил в дураках Хуммельса.
51’ Нойер на этот раз ошибается на выходе, но его подстраховал Боатенг.
52’ Езил выдает гениальную передачу на Подольски, но левый форвард не допрыгивает до мяча. А жаль...
53’ Гол ведь должен разогнать обе команды, поэтому болеем за первый мяч!
54’ Угловой у ворот бундестим.
55’ Ничего не извлекли из корнера португальцы.
57’ Езил гениально подключает к атаке Подольски, а тот нацелился побить рекорд Кержакова по запоротым моментам.
58’ Йахим Лев очень переживает из-за каждого промаха Польди. Дик Адвокат его сейчас хорошо понимает.
59’ Моутинью на газоне. Оказывают ему помощь после стыка с Хедирой. А сын Моуринью, кстати, сидит в футболке Роналду.
60’
Фабиу Коэнтрау
61’ Коэнтрау грубо сыграл против Швайнштайгера.
61’ Швайни простреливает справа - Патрисиу спасает ворота.
64’ Криштиану делает себе несвойственный момент. Роналду получил мяч с глазу на глаз с Ноейром, чуть промедлил и ударил, но к тому моменту ценой повреждения Боатенг смог накрыть удар. Жарко!!!
67’ Команды перешли на тактику мелкого фола. Похоже, и тех, и других устраивает очко, а не три.
69’ Гомес не успевает на очередной прострел. Патрисиу надежен.
69’
Джером Боатенг
70’
Нелсон Мигел Оливейра - Элдер Поштига
71’ Боатенг был наказан за задержку руками Роналду.
71’ Мюллер на замахе убирает Куэнтрау и навешивает... Но навес получается убогим, увы.
73’ Гомес получает отличный навес на голову и пускает мяч в противоход Патрисиу. Классный гол. Забил его Марио почти из вратарской.
73’
Марио Гомес
76’ Угловой подас Езил.
77’ Захлебнулась контратака португалов.
78’ Немцы продолжают атаковать. Португальцы явно подсели.
80’
Силвестре Варела - Раул Мейрелеш
80’
Мирослав Клозе - Марио Гомес
80’ А вот и киллер вышел. Забьет вновь?
83’ Португальцы большими силами пошли вперед. Пока немцы увеернно и позиционно обороняются.
83’ Криштиану создал момент для Куэнтрау, тот промедлил и его удар накрыл защитник.
84’ Нойер кулаками выбил мяч после подачи.
84’ Нани делал навес, но мяч у него свалился и угодил в перкладину. Чудной гол мог получится.
86’ Угловой. Нани подаст.
86’ Защитник сыграл четко.
86’ Нани бьет издали низом - неточно.
87’
Тони Кроос - Месут Озил
88’ Пепе грубо сыграл против Клозе, но судья молчит.
88’ Нойер дарит победу своей команде. Ошибается Лам, а Варела не смог попасть в пустые ворота и угодил в Нойера. Моментищеее!
90+2’ Идет добавленное время. Португа не знают, как пройти центр поля.
90+3’ Нани бьет из штрафной точно в защитника.
90+4’
Ларс Бендер - Томас Мюллер
90+4’ Нани подаст корнер. .
90+4’ Алвеш головой бьет мимо.
90+4’ А близок к голу был Бруну. Мяч прошел рядом с крестовиной.