Дания — Португалия, 13 июня 2012

13 июня 2012 года • 20:00

Чемпионат Европы. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дания – Португалия . Чемпионат Европы, Группа B. Матч пройдет 13 июня 2012 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Арена Львов (Львов, Украина) 31 840 зрителей Вместимость 34915
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)
Ассистенты: Аласдэр Росс (Шотландия), Дерек Роуз (Шотландия)
0’ Добрый день, уважаемые болельщики. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча Дания - Португалия.
0’ Пока на стадионе идет красочная церемония открытия.
0’ Кстати, гимн Португалии пели все футболисты за исключением Криштиану Роналду.
1’ С центра начала Дания.
2’ Датчане отдали мяч португальцам.
2’ Дания, похоже, решила не изменять себе и играть вторым номером.
3’ Датчане заработали угловой.
4’ Еще один корнер подадут скандинавы.
4’ Опасный удар из штрафной - Пепе в падении отправляет мяч на угловой.
5’ Потеряли мяч футболисты Ольсена.
7’ И вновь угловой заработали датчане. Хотя сказать, что они давят португалов, нельзя.
8’ Португалию освистывают.
8’ Навес на Кришитану Роналду в штрафную - суперзвездный нападающий не дотягивается до мяча.
11’ Португальцы пошли большими силами вперд, однако до удара дело не дошло.
12’ Нани нарушил правила в чужой штрафной.
13’ А вот и первый угловой у ворот Андерсена.
13’ Браво, голкипер! Андерсен выносит кулаками мяч.
15’ Цимлинг попорсоил замену. Что-то с коленом у полузащитника.
16’
Якоб Поульсен - Ники Цимлинг
18’ Криштиану разрядил свою пушку издали... Мимо ворот.
19’ Пепе на газоне после стыка с Бендтнером.
20’ Португалы прессингуют по всему полю.
21’ Уронили Роналду. Будет штрафной.
21’ Сам Криштиану и пробил. Угодил он в датских болельщиков, сидящих за воротами Андресена.
23’ Аггер срубил Велозу.
24’ Хотя Велозу изобразил, что ему сломали что-то. Театралы.. Эх...
24’ Велозу очень опасно подал во вртарскую, но мяч ушел на угловой.
24’
Пепе
25’ Пепе забил очень похожий мяч на второй гол Андрея Шевченко шведам. Подача с углового и Пепе на ближней штанге и поражает ворота.
27’ Как теперь будут играть датчане? Вот это вопрос.
27’ Жаль, что они Цимлинга потеряли.
28’ Поштига попытался накрутить Аггера перед штрафной... Не очень удачно.. Угловой.
29’ Мяч срикошетил в руки Андресена.
29’ Мейрелеш рукой сорвал быструю контратаку соперника.
29’
Раул Мейрелеш
30’ Не смогли хорошо исполнить "стандарт" скандинавы.
31’ Роналду ушел от защитника и пасом вывел к воротам Поштигу, однако того опередил голкипер.
33’ Роналду бьет издали, однако защитник нарушил на нем правила, поэтому штрафной.
34’ Убойнийшая позиция для Роналду. До ворот метра 23.
34’ Пробил он классно, однако мяч попал в "стенку".
35’ С углового подали точно в руки Андресена.
36’
Гол! 0:2
Элдер Поштига
37’ Браво, Нани. Полузащитник "МЮ" получает мяч на правом фланге и зряче отдает пас на Поштигу, тот в касание замыкает прострел ногой, отправив мяч в "девятку".
38’ Эриксен попытался отыграть один гол. Пробил он издали низом и в угол, однако Патрисиу успел сложиться.
40’ Поульсен подает с фланга точно в защитника.
41’
Гол! 1:2
Никлас Бендтнер
42’ Отличный гол забили датчане. Следует заброс на Крун-Дели, тот не бьет головой а переводит мяч на Бендтнера, которого почему-то все бросили, и он из за это наказал, отпавив мяч головой в пустые ворота.
43’ Аггер неплохо атаковал ворота Патрисиу, но ему немного не повезло.
44’ Андресен здорово выручает свою команду. Нани навешивает на ближнюю штангу, там головой бьет Поштига, а Андресен кулаками отражает мяч.
45’ Две минуты добавили к основному времени первого тайма.
45+2’ Поштига опять что-то симулирует в центре поля.
45+2’ Элдера дернули за футболку, а он держится за лицо. Порой очень раздражают португалы своей симуляцией. Посмотришь - мыжчины, а присмотришься...
45+3’ Перерыв
46’ Теперь с центра начали португальцы.
47’ Пока команды не спешат в атаку.
49’ Пока инициатива на стороне скандинавов.
50’ Роналду выводят одного к воротам, тот сближается с голкипером и бьет... Андресен на высоте!!! Браво, вратарь сборной Дании.
52’ У португальцев несколько футболистов пошли разминаться.
53’ Перейра навесил в штрафную точно на голову датскому защитнику.
53’ Нани простреливает вдоль ворот - Андресен на месте.
55’ Аггер выбил мяч у Поштиги, а мог бы случиться выход один на один.
56’ Поульсен грубо снес Нани.
56’
Якоб Поульсен
57’ Велозу здорово с острейшего угла пробил под перекладину. Андресен отразил мяч.
58’ Угловой заработали датчане.
58’ Плохой навес... И мяч покидает штрафную.
60’
Тобиас Миккельсен - Деннис Роммедаль
60’ Ромедаль получил повреждение. Уводят его с поля.
61’ Похоже, что-то серьезное у Ромедаля.
62’ Квист после серии передач лупит из-за пределов штрафной. Мяч просвистел над перекладиной.
64’
Нелсон Мигел Оливейра - Элдер Поштига
64’ Аггер вновь останавливает Поштигу. На этот раз в штрафной.
65’ Миккельсен здорово прострелил, однако Пепе вынес мяч на угловой.
67’ Несколько ударов нанесли датчане из штрафной португальцев. Правда, все они были накрыты защитниками.
68’ Бендтнер забрался в офсайд.
70’ Дания, конечно, команда с характером. Бегут скандинавские парни вперед.
71’ Оливейра пробил низом с линии штрафной. Андресен без труда ловит мяч.
72’ Очень опасно сейчас пробилМиккельсен. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
75’ Нани сыграл рукой недалеко от своей штрафной. "Стандарт".
77’ Патрисиу кулаками выбил мяч.
78’ Фантастика. Криштиану Роналду вышел олин на один с голкипером и пробил мимо ворот с 11-метровой точки.
80’ Бендтнер - красавец. Ему здорово навесили на голову и Николас пробил точно мимо вратаря. А Пепе его потерял в штрафной.
80’
Гол! 2:2
81’
Ларс Якобсен
82’ Криштиану Роналду бьет низом и попадает точно в руки Андресена.
82’ Побежала вперед Португалия.
84’
Силвестре Варела - Раул Мейрелеш
85’ Пока у португальцев мало что получается.
86’ Даже Бендтнер вернулся в свою штрафную.
86’ Угловой у ворот Андресена.
86’ Неплохой навес, но Криштиану Роналду не попадает по мячу из штрафной.
87’
Гол! 2:3
Силвестре Варела
88’ Варела с первого раза не попадает по мячу после флангового навеса, а второй раз у него получается отличный удар. Мяч прошел мимо Андресена - точно в ворота.
88’ Угловой подадут датчане.
89’
Роланду - Нани
89’ Справились с первой подачей португальцы.
90+2’
Лассе Шене - Микаэль Крун-Дели
90+2’ Четыре минуты добавил судья.
90+2’
Криштиану Роналду
90+4’ Шене из штрафной бьет выше ворот. Шикарный момент у него был.