Манчестер Сити — Уотфорд, 25 января 2014

25 января 2014 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Уотфорд (Уотфорд). Англия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 25 января 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Вест Хэм Юнайтед 0 : 3 Манчестер Сити
Манчестер Сити 4 : 2 Кардифф Сити
Манчестер Сити 5 : 0 Блэкберн Роверс
Ньюкасл Юнайтед 0 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 6 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Уотфорд
Борнмут 1 : 1 Уотфорд
Уотфорд 2 : 0 Бристоль Сити
Уотфорд 0 : 1 Рединг
Бристоль Сити 1 : 1 Уотфорд
Уотфорд 0 : 0 Куинз Парк Рейнджерс

Личные встречи

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 46 514 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Всем привет! Продолжаем наблюдать за перипетиями кубка Англии, который постоянно нас радует неожиданными результатами! На стадии 1/16 "горожане" принимают на своем зловещем "Этихаде" "Уотфорд". С вами за футболом буду следить я, Константин Захарин. Жду вас в 19.00 по Москве.
0’ Главной интригой этой игры является количество голов, пропущенных "Уотфордом"! Если их наберется меньше четырех, то это уже успех. Ведь "горожане" наколотили 20 штук в пяти последних матчах и вряд ли собираются останавливаться в матче со "шмелями"! Вообще манчестерцы имеют в своем активе более 100 голов во всех соревнованиях в этом сезоне! Фантастика!
0’ Однако иногда расслабленность в действиях футболистов "Манчестер Сити" все же проявляется. Так было, например, в прошлой стадии турнира, когда в первой игре на выезде "горожане" сыграли вничью 1:1 с "Блэкберном"! Да, в ответной игре "роверс" получили по полной, но главное здесь то, что "Сити" усугубил и без того насыщенный график!
0’ "Шмели" проводят этот сезон ни шатко ни валко, расположившись после двадцати пяти матчей на пятнадцатой позиции. Ни о какой борьбе за повышение в классе в этом году речи и не идёт. Хотя ведь всего год назад "Уотфорд" был в числе лидеров Чемпионшипа. Тем не менее проблемы грандам в кубках доставляли и более скромные клубы!
0’ Занимательная вещь статистика! Вот что она выдает по поводу личных встреч: 7 побед "горожан" против 6 у "шмелей"! А может сравняют сегодня этот личный счет гости! Вот потеха будет! Правда, стоит отметить, что последний матч, когда "Сити" уже стал серьезной силой в Англии, закончился со счетом 3:0 в пользу "голубых"! Что будет сегодня, подумать страшно...
0’ Друзья, стали известны составы команд! У "Манчестер Сити" следующий "старт": Пантилимон - Ричардс, Демикелис, Лескотт, Коларов - Хесус Навас, Яя Туре, Родуэлл, Лопеш - Агуэро, Джеко. Негредо и Насри в лазарете. Зато в стартовом составе есть новые лица! Я о Маркусе Лопеше - будет интересно за ним посмотреть.
0’ Ну и конечно представим сегодняшних соперников "горожан"! "Шмели" выйдут в таком сочетании: бонд - Фараони, Экстранд, Анджелла, Дойли, Пудил - Анья, Маррей, Баттоккио, Форестьери - Дини. Схема 5-4-1 сама обо всем говорит! Сегодня задача - сильно "не влететь" хозяевам.
1’ Игра началась! Поехали!
3’ Как и предполагалось, "Манчестер Сити" полностью завладел территорией и не дает пока шансов гостям!
6’ Конечно, состав "горожан" на любого наводит страху! Но так как он сегодня сильно разбавлен резервистами, это может отложить свой отпечаток на взаимодействие игроков. Вот тут у "шмелей" и может появиться призрачный шанс...
9’ Самым активным на поле является Хесус Навас, который между прочим старается придумывать различные развития атаки! А не просто пробежка в лицевую и навес.
10’
Жёлтая карточка
Эдин Джеко
11’ Навас даже вызвался подавать с углового! Но Бонд без проблем справился с воздушной опасностью от испанца!
13’ Вся надежда на корнеры пока у "горожан"! ну а если есть кому их реализовывать, то почему нет? Лескотт прибежал в чужую штрафную и навел там шороха, но гостевые защитники справились.
16’ Игроки "Манчестер Сити" великолепно комбинировали на подступах к штрафной Бонда, но выстрел Яя туре обошел стороной неуловимого Бонда!
19’ Прилично осадили "шмелиный улей" Бонда хозяева! Коларов слева своим кроссом направлял мяч в штрафную, но до решающего удара дело не дошло! Когда же наконец треснет оборона "Уотфорда"? Пока все четко и спокойно.
20’ ГООООООЛ! Вы можете себе это представить!? Дини вывел один на один Форестьери, а тот взял и пробил мимо Пантилимона в сетку! Ох, как интересно становится!
21’
Гол! 0:1
Фернандо Мартин Форестьери
22’ Может, этот гол пробудит наконец "горожан", которые пока ходят вокруг да около! "Уотфорд" уже преподнес сенсацию! Что же будет дальше?
24’ Что и говорить, осторожная тактика команды Саннино приносит плоды! Команда пока не дает особой свободы самой забивающей команде Англии, так еще и сама успела уколоть именитых хозяев!
26’ Вот, это уже лучше! Туре пустил в прорыв Агуэро, но аргентинец не сумел достать этот мяч. Чувствуется, что Кун только-только набирает форму после травмы.
29’ УМУ НЕПОСТИЖИМО! 0:2! В случае с первым голом Дини был ассистентом, сейчас решил все делать сам! Нападающий завершил многоходовую комбинацию своей команды четким ударом! Вынимай, Пантилимон!
30’ Признаться, команда Чемпионшипа заслуживает своей игрой и заряженностью этот счет! Футболисты Пеллегрини вышли на игру уверенными в своей безапелляционной победе, но не тут-то было!
30’
Гол! 0:2
Трой Дини
32’ Остановка в игре! Лежит на газоне недавний герой гостей Трой Дини! Получил он небольшое повреждение, но вроде все нормально с игроком.
35’ "Манчестер Сити" не знает, что делать в атаке! И это я говорю о команде, которая за полсезона забила более ста голов! Бывает и такое! Но самое удивительное, что это происходит в матче с командой из Чемпионшипа!
37’ Баттоккио набрал приличный ход, но Туре легко остановил его, имея преимущество в позиции! Тем не менее попытка "семерки" гостей похвальна!
40’ Форестьери сфолил против Ричардса, тем самым "горожане" получили право на штрафной метров с 35-и. "Шмелям" пришлось работать в поте лица, чтобы отбиться после подачи со стандарта.
42’ Забавный эпизод мы имели честь наблюдать! Маркос Лопеш так сильно бросил мяч из аута в чужую штрафную, что тот прямиком прилетел в руки киперу "Уотфорда" Бонду!
44’ Чуть третий не залетел в ворота Пантилимон! Пудил промазал из выгодной позиции! Если счет стал 0:3, боюсь, даже супер-злой "Сити" мог ничего не поделать с таким закрытым соперником!
45’
Замена
Пабло Сабалета - Мика Ричардс
45’
Замена
Венсан Компани - Джек Родуэлл
45’ 2 минуты добавляет главный арбитр матча к первому тайму. Ну а что: два гола было, остановка в связи с повреждением Дини была! Так что все верно. У "Сити" есть 120 секунд для гола.
45+2’ Перерыв! Беспрецедентное событие произошло в первом тайме! "Уотфорд" дважды огорчил "горожан" на их же "Этихаде"! Может так статься, что свое первое поражение на домашней арене "Манчестер Сити" в этом сезоне потерпит от представителя второго дивизиона! Хотя есть еще целый тайм на исправление ситуации!
46’ Сразу двойной заменой разразился Мануэль Пеллегрини, но нацелены они в большей степени на оборону, хотя ой как надо забивать! Посмотрим, к чему это все приведет.
46’ Игроки "Манчестер Сити" начали второй тайм, разведя матч с центра поля!
48’ Только тайм начался, а игроки "Уотфорда" сразу дали понять, какие у них в Чемпионшипе жесткие порядки! Анья без зазрения совести съездил по ногам Навасу!
48’ Есть вторая карточка в игре! Счет сравнялся по ним - 1:1. Это Пудил жестко сыграл против соперника. Правильно, надо пресекать грубость, а то в начале тайма футболисты чересчур борщат с "грязью"!
48’
Жёлтая карточка
Даниэл Пудил
51’ "Горожане" неустанно показывают, как они плохо подают стандарты! Вот и сейчас продемонстрировали свою беззубость на втором этаже, хотя в составе такие гренадеры как Демикелис, Компани, Джеко и Лескотт...
54’ "Уотфорд" наглядно пишет пособие "Как играть с таким "Манчестер Сити"! Оно должно стать бестселлером у команд АПЛ! Тем более бесплатное: смотри себе и учись.
57’
Замена
Стеван Йоветич - Рони Лопеш
57’ Последнюю замену делает Пеллегрини уже на 57 минуте! Вот это риск! Маркуш Лопеш, конечно, наверное не такого дебюта ожидал, но что поделать...
59’ РАЗРЫВ СОКРАЩАЕТСЯ! Агуэро преобразовал прострел Коларова с фланга в гол! Весь матч спал аргентинец, но в решающий момент вышел из тени! Вот теперь "шмелям" не позавидуешь!
60’
Замена
Марко Кассетти - Фернандо Мартин Форестьери
60’
Гол! 1:2
Серхио Агуэро
62’ Кстати, это 4 гол аргентинца в последних 4 матчах после возвращения в строй! Феноменальный показатель! Так держать, Серхио!
65’ Джеко оказался с игровым снарядом перед воротами и сподобился на удар. Мяч, пущенный метров с 20-и, прилетел точнехонько в перчатки голкипера гостей!
68’ Мяч мечется по штрафной "Уотфорда" с невероятной скоростью, но толком направить снаряд в ворота никто не может. А Агуэро, имеющего в этом опыт, сделать этого не дают!
70’ Действие защитника, которое можно сравнить с сэйвом вратаря! Анджелла блокировал удар Яя Туре в штрафной. Если бы не нога защитника - быть бы голу!
73’ Эх, не поняли друг друга два нападающих! Стефан Йоветич направился в одну сторону, а Эдин Джеко отдал совсем не туда и мяч достался стервятнику Бонду!
74’
Замена
Альмен Абди - Шон Маррей
75’ На поле выходит между прочим лучший игрок "Уотфорда" сезона 2012/2013 Абди! Посмотрим, есть ли еще порох в пороховницах, ведь с того времени много воды утекло!
78’ СЧЕТ СРАВНЯЛСЯ! Агуэро - злой гений для "шмелей"! Правда, они сами виноваты, потому что дали слишком много времени форварду "горожан" для того, чтобы довести дело до ума! Удар в верхний угол от Куна был неумолим! Камбэк уже состоялся. Будет ли победа?
79’
Гол! 2:2
Серхио Агуэро
80’ Что ж, похоже, сказка "шмелей" закончилась! Они серьезно покусали "горожан", но те нашли противоядие против них. Ничья будет несомненным успехом для гостей. Если она состоится...
82’ Не выдержала душа Кассети такого дриблинга от Агуэро и он прервал прорыв неудержимого сегодня аргентинца! Желтая по делу!
82’
Жёлтая карточка
Марко Кассетти
84’
Замена
Диего Фаббрини - Давиде Фараони
84’ Последняя замена от Саннино. Решил он придать команде свежести и, возможно, именно Фаббрини сможет создать какой-нибудь шальной момент в концовке встречи!
85’ ВСЕ! СЕНСАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ! Бонд сегодня весь матч играл неуверенно, не слишком умело отбивая мячи! Сейчас он пустил сквозь руки мяч, пущенный Коларовым метров с 30-и...
87’ Все-таки класс сказался! Я имею в виду низкий класс игроков "Уотфорда", которые не смогли хладнокровно действовать в "горячие" моменты игры. С другой стороны, против "Сити" мало кто действует хладнокровно, поэтому не будем корить гостей.
87’
Гол! 3:2
Александр Коларов
90’ Яя туре снова создал голевую возможность для партнера, коим оказался Хесус Навас! Испанец достаточно плотно пробил, но Бонд по традиции со второй попытки забрал мяч в перчатки.
90+2’ ХЕТ-ТРИК АГУЭРО! Ну теперь даже надежды никакой не осталось у "шмелей". Агуэро безжалостно использовал предоставленную возможность ,головой поразив ворота Бонда!
90+3’
Гол! 4:2
Серхио Агуэро
90+4’ ВСЕ! ИГРА ОКОНЧЕНА! "Горожане" позволили себе расслабиться в первом тайме, но во втором взяли себя в руки и уверенно смяли скромный "Уотфорд"! Спасибо "шмелям", что они держали интригу в матче до последних минут. С вами за игрой наблюдал Константин Захарин. До встречи!